Ответить

 

Опции темы
Старый 25.05.2009, 08:54   #1
Галина Войнова
Пользователь
 
Аватар для Галина Войнова
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Брак с гражданином Украины

Здравствуйте, подскажите как поступить правильно в сложившейся ситуации.
Я гр-ка Украины оформляю пмж в РФ по упрощенной схеме (т.к. мама пенсионерка гр-ка России). Нахожусь в гражданском браке с гр-ом Украины. Как мой гр-кий муж может получить гр-во РФ? Где нам необходимо расписаться (на Украине или в России) и когда (после того как я стану гр-кой РФ) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 09:41   #2
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Войнова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите как поступить правильно в сложившейся ситуации.
Я гр-ка Украины оформляю пмж в РФ по упрощенной схеме (т.к. мама пенсионерка гр-ка России). Нахожусь в гражданском браке с гр-ом Украины. Как мой гр-кий муж может получить гр-во РФ? Где нам необходимо расписаться (на Украине или в России) и когда (после того как я стану гр-кой РФ) ?
Здравствуйте, хочу вам посоветовать по поводу росписи брака,лучше это делайте в России...Искренне советую. Я была гражданкой Украины и вышла замуж за гражданина РФ, мы расписывались в Укранине, и много забот это принесло потом. начиная с бесконечного количества переводов Свидететльства о браке, мне понадобилось раз 10 переводить и заверять этот перевод у нотариуса- а это стоит не дешево. И всю оставшуюся жизнь вам придется именно переводы нотариально заверенные подавать в разные инстанции(когда это необходимо будет), вот представьте скокль вам нужно будет делать пусть не переводов постоянных,годятся и копии этих переводов нотариально заверенноы конечно,но зачем вам лишние проблемы! Причем я перевод делала в Украине, но здесь мне говорят,что нужны переводы только Росссийских переводчиков и нотариусов,вот такие дела!!! и сразу ещё совет будущему супругу, пусть все справки и копии докуентов делает вообще в нескольких экземплярах-ОЧЕНЬ ПРИГОДИТЬСЯ!!! УДАЧИ ВАМ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 11:58   #3
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Войнова Посмотреть сообщение
Как мой гр-кий муж может получить гр-во РФ?
Когда Вы получите рос. паспорт с постоянной регистрацией, сразу же Ваш муж (законный) может подавать на разрешение на временное проживание, потом получить вид на жительство, потом гражданство. Это если у него не будет других оснований, кроме брака.
Цитата:
Сообщение от Галина Войнова Посмотреть сообщение
Где нам необходимо расписаться
Виктория-Малинка Вам правильно написала, с российский свидетельством будет меньше проблем.
Цитата:
Сообщение от Галина Войнова Посмотреть сообщение
когда (после того как я стану гр-кой РФ) ?
Когда хотите. Просто иностранцев не во всех ЗАГСах регистрируют. Расписавшись уже после получения Вами гражданства, вы потеряете около полугода времени (что потом скажется на сроке приобретения для Вашего мужа). Но зато тогда в свидетельстве будет уже стоять, что Вы гражданка РФ. Впрочем, это роли не играет, разве что для какого-нибудь въедливого чиновника.
Цитата:
Сообщение от Галина Войнова Посмотреть сообщение
оформляю пмж в РФ по упрощенной схеме (т.к. мама пенсионерка гр-ка России).
Вы ведь оформляете через консульство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 17:02   #4
Галина Войнова
Пользователь
 
Аватар для Галина Войнова
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо!
Нет я оформляю документы не в консульстве. Я сейчас нахожусь на Украине и через ОВИР оформляю загран паспорт на пмж. Муж тоже оформил загран паспорт, но без пмж.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 17:54   #5
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Войнова Посмотреть сообщение
Нет я оформляю документы не в консульстве. Я сейчас нахожусь на Украине и через ОВИР оформляю загран паспорт на пмж.
А зачем Вы оформляете загранпаспорт на ПМЖ? Ведь в РФ на том основании, что Вы имеете мать - гр. РФ, Вам гражданство РФ, минуя РнВП и ВНЖ не оформить. А для получения РнВП загранпаспорт на ПМЖ - не обязателен. Вам вообще не нужен загранпаспорт - обратитесь в Консульство РФ в Украине по вопросу подачи заявления на гражданство РФ.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 18:45   #6
Галина Войнова
Пользователь
 
Аватар для Галина Войнова
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда я обратилась по месту жительства в паспортный стол мне объяснили в какой последовательности мне необходимо оформлять пмж: сначала загран паспорт, затем даже не получая его на руки сдала его для оформления на пмж. В субботу мне забирать открепление обойти налоговую и ЖЭК меня выпишут, в паспорте поставят отметку пмж, заберут Украинский паспорт и я могу ехать в Россию для дальнейшего офрмления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 19:16   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Войнова Посмотреть сообщение
Когда я обратилась по месту жительства в паспортный стол мне объяснили в какой последовательности мне необходимо оформлять пмж
А где связь между оформлением выезда на ПМЖ и гражданством? Нужно было сперва изучить законодательство РФ, которого в паспортном столе в Украине скорее всего не знают.. Нет требования в законе РФ об оформлении выезда на ПМЖ.
Цитата:
заберут Украинский паспорт и я могу ехать в Россию для дальнейшего офрмления.
А что Вы собираетесь оформлять в РФ? Я повторяю - гражданство Вам не оформить сразу, только РнВП, для которого выезд на ПМЖ вообще не важен.. Зря теряете время.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 20:09   #8
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Войнова Посмотреть сообщение
сначала загран паспорт, затем даже не получая его на руки сдала его для оформления на пмж. В субботу мне забирать открепление обойти налоговую и ЖЭК меня выпишут, в паспорте поставят отметку пмж, заберут Украинский паспорт
Все верно, кроме вот этого:
Цитата:
Сообщение от Галина Войнова Посмотреть сообщение
я могу ехать в Россию для дальнейшего офрмления.
Вам нужно будет обратиться в консульство РФ на Украине о приобретении гражданства на основании того, что Ваша мама гр. РФ. Таким образом Вы сделаете все быстрее, минуя РВП и ВНЖ, и потратив гораздо меньше здоровья. А вот Вашему мужу ПМЖ в паспорте вообще не нужно, не заморачивайтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 23:19   #9
Галина Войнова
Пользователь
 
Аватар для Галина Войнова
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну уже что сделано то сделано, а загран паспорт не помешает в будущем.
Меня волновал вопрос о регистрации брака и как в дальнейшем оформить мужу прописку и гражданство РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 23:52   #10
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а загран паспорт не помешает в будущем.
Он Вам просто не пригодится, если оформите гражданство в Консульстве РФ, то получите загранпаспорт РФ.
Цитата:
Меня волновал вопрос о регистрации брака и как в дальнейшем оформить мужу прописку и гражданство РФ.
Если Вы начнете свой путь к гражданству в РФ, то мужу оформить гражданство сможете очень не скоро.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе