Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2008, 12:55   #1
Alexei
Пользователь
 
Аватар для Alexei
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство РФ для жителей Украины

Здраствуйте уважаемые юристы,

В связи с последними событиями в мире решили забрать своих бабушку и дедушку из Украины в Россию. К сожалению, на данный момент мы слабо представляем себе всю процедуру и сроки оформления гражданства РФ для жителей Украины. Оба уроженцы СССР. Ветераны ВОВ. Существует ли для них упрощенная процедура и какие шаги нам необходимо предпринять? Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2008, 13:36   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alexei, прошу прощения за позднийответ. Где конкретно родились Ваши бабушка и дедушка. Вы пишете, что они жители Украины, а они являются гражданами Украины или у них старые паспорта СССР образца 1974 г.?
Они имеют право на упрощенную процедуру приобретения гражданства РФ.
Только для начала надо оформить разрешение на временное проживание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 20:00   #3
Св1тлана
Пользователь
 
Аватар для Св1тлана
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сланцы
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face Здравствуйте.

[ж][жЗдравствуйте! Много сейчас прочитала о посреднических фирмах. А ситуация следующая: приехал двоюродный брат с Украины, нашел хорошую работу и решил остаться и получить гражданство. Пошел в УФМС, а там очереди, а ему некогда ходить, на работу надо, вот и обратился в одну из таких фирм. Через месяц ему позвонили и сказали, что для него уже получили квоту и надо идти подавать на РВП. Вчера пришел просить, чтоб я его прописала у себя на три года, показал миграционную карту а сзади пишет, что документы на РВП приняты, стоит дата подпись какая то, печать какой то городской службы регистрации граждан. Да вот я сомневаюсь есть ли такая служба, или его просто обманывают в этой фирме, ещё при том, что он не видел никаких документов, что по их словам они уже сделали. Обещают, что уже в августе получит гражданство РФ. Я как то сомневаюсь будут ли эти документы настоящими и вообще получит ли он их. Поэтому прошу, пожалуйста помогите кто уже попадал в такую ситуацию или в этом разбирается, а то я не знаю прописывать ли его и не буду ли я потом иметь каких нибудь проблем???[/ж]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 20:26   #4
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Св1тлана!
Обращаться в подобные фирмы мы не советуем никому, но что сделано, то сделано...

Цитата:
Сообщение от Св1тлана Посмотреть сообщение
будут ли эти документы настоящими и вообще получит ли он их.
Уточните немного: брат к ним обратился когда? через месяц после обращения они сказали, что есть квота, так? Потом, когда, через какое время что происходило и куда ходил Ваш брат лично, какие-нибудь документы сам видел, подписывал, носил в ФМС (или в эту фирму)?
Цитата:
Сообщение от Св1тлана Посмотреть сообщение
документы на РВП приняты, стоит дата подпись какая то, печать какой то городской службы регистрации граждан.
Документы на РВП он должен был сдавать лично... Печать на обратной стороне МК о принятии документов ставят только в ФМС.
Цитата:
Сообщение от Св1тлана Посмотреть сообщение
Да вот я сомневаюсь есть ли такая служба
Уверена, что нет, а если и есть что-то подобное - не в их компетенции ставить отметки в МК.

Цитата:
Сообщение от Св1тлана Посмотреть сообщение
Обещают, что уже в августе получит гражданство РФ.
А РВП он уже получил?
Цитата:
Сообщение от Св1тлана Посмотреть сообщение
Вчера пришел просить, чтоб я его прописала у себя на три года,
Он сказал, что для этого нужно?
Цитата:
Сообщение от Св1тлана Посмотреть сообщение
прописывать ли его и не буду ли я потом иметь каких нибудь проблем???
Не прописывать в любом случае, а регистрировать. Нужно выяснить все-таки законность всего, что происходит у Вашего брата.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 14:35   #5
Св1тлана
Пользователь
 
Аватар для Св1тлана
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сланцы
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратился второго апреля. Через месяц позвонили сказали, что есть квота. Ходил только в эту фирму. Сам никаких документов не видел, больше никуда не ходил. Подписал только договор с этой фирмой. Сказали ему, что РВП получит в конце недели, но просят ещё денег. Когда я с ними говорила, просила чтоб показали хоть какие то документы или справку, что документы на РВП поданы, бросили трубку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 15:17   #6
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Св1тлана, могу Вам сказать только одно, а Вы делайте выводы: подавать заявление в ФМС человек должен сам, он там при инспекторе лично ставит подпись.
После подачи заявления на РВП проходит как минимум 2 месяца до его выдачи - что-то уж больно быстро у них получилось и это тоже настораживает.

Цитата:
Сообщение от Св1тлана Посмотреть сообщение
Сказали ему, что РВП получит в конце недели, но просят ещё денег.
Ну, вот и последняя точка в этом деле. В нормальной (если такие есть) фирме такого бы не делали.
В данной ситуации нужно не денег им давать, а поинтересоваться в ОУФМС, какова на самом деле ситуация - подвались ли на такого человека документы на РВП? Ну, или хотя бы ненавязчиво спросить - как там судьба моего РВП, когда будет решение? Если документов там в глаза не видели, то будет и соответствующий ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ветеран


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе