Результаты опроса: Есть ли необходимость более четких рамок и определения конклюдентных действий?

Да 101 60.84%
Нет 65 39.16%
Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2023, 12:45   #11
Стелла В
Пользователь
 
Аватар для Стелла В
 
Регистрация: 29.11.2023
Сообщений: 23
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No Man Посмотреть сообщение
Усложняя жизнь мошенникам, Вы так же усложните жизнь и "обычным людям". В целом, практически, все изменения в законодательстве примерно так и работают.

Главная задача законодательства и правовой системы - найти баланс между защитой прав и интересов граждан и бизнеса, и одновременно бороться с мошенничеством и недобросовестностью. Всегда есть потенциал для мошенничества и обхода правил, но законодательство и судебная система стремятся создать механизмы для предотвращения и наказания таких действий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2023, 18:01   #12
Пипенко
Пользователь
 
Аватар для Пипенко
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: США / California / Los Angeles
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла В Посмотреть сообщение
...но законодательство и судебная система стремятся создать механизмы для предотвращения и наказания таких действий.
прям так уж и стремятся?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2023, 10:40   #13
Unaltered Beast
Пользователь
 
Аватар для Unaltered Beast
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: / /
Сообщений: 133
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пипенко Посмотреть сообщение
прям так уж и стремятся?
По-моему, это очевидно - вопрос в эффективности усилий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2023, 13:18   #14
Zhannah
Пользователь
 
Аватар для Zhannah
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: / /
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

очевидно, что пока мошенники, опепраторы связи, всякие там ТКО дурят людей, ни о какой эффективности и речи быть не может...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2023, 13:57   #15
Swagger
Пользователь
 
Аватар для Swagger
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riski Посмотреть сообщение
точно-точно! я с этим тоже сталкивался! у меня есть дача, на которой я бываю последние годы - раз в год - проверить, все ли цело. здоровье уж не позволяет часто туда ездить, да и продать и жалко и тоже бодрость нужна чтобы заниматься этим. за воду и электричество там плачу по счетчикам - т.е. копейки выходят, так как никто не польжуется, а вот за "благоустройство" (ТКО и еще что-то) мне вдруг стали начислять по 800р в месяц! с чего это я вдруг буду это платить? никаких договоров ни с кем ни на какие услуги не заключал! Но вот теперь названивают постоянно - вроде как я в должника превратился отъявленного. видимо, скоро надо будет обращаться к юристам, чтобы разобрались в этой ситуации. платить я за эти услуги, на которые не соглашался - не намерен.

разве я не прав?

Вот я кстати, очень не уверен, что Вы правы, хотя пример интересный привели.

Как, интересно, Вы представляете должен заключаться договор на вывоз мусора? Если представители компании, отвечающей за это будут ходить по домам и подписывать договора на вывоз мусора с каждым, тогда очевидно, что получится ситуация, что оплачивать услугу будет только небольшой процент сознательных граждан, которые подпишут этот договор. В итоге, либо тарифы будут сумасшедшими, либо компания, оказывающая услугу будет в убыток работать. Или вообще откажется и тогда по факту никто ТКО вывозить не будет и все ваши дачи превратятся в одну большую помойку.



Разве я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2023, 14:15   #16
Марина Глушенкова
Пользователь
 
Аватар для Марина Глушенкова
 
Регистрация: 01.12.2023
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Гражданину Сидорову пришло смс от оператора о новом тарифе, и он в спешке нажал «какую-то кнопку», ответил еще на какую-то рекламу, а дома дал поиграться с телефоном ребенку...

я свою маму регулярно отписываю от каких-то непонятно откуда взявшихся услуг оператора связи. действительно, сейчас достаточно одно неверное движение сделать и можно на что-то подписаться, за что будут деньги списывать ежедневно. эту порочную практику однозначно нужно прекращать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2023, 14:23   #17
Марина Глушенкова
Пользователь
 
Аватар для Марина Глушенкова
 
Регистрация: 01.12.2023
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=4ydaWfCE6bg


вот тут как-раз на эту тему есть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2023, 15:08   #18
Стелла В
Пользователь
 
Аватар для Стелла В
 
Регистрация: 29.11.2023
Сообщений: 23
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swagger Посмотреть сообщение
Вот я кстати, очень не уверен, что Вы правы, хотя пример интересный привели.

Как, интересно, Вы представляете должен заключаться договор на вывоз мусора? Если представители компании, отвечающей за это будут ходить по домам и подписывать договора на вывоз мусора с каждым, тогда очевидно, что получится ситуация, что оплачивать услугу будет только небольшой процент сознательных граждан, которые подпишут этот договор. В итоге, либо тарифы будут сумасшедшими, либо компания, оказывающая услугу будет в убыток работать. Или вообще откажется и тогда по факту никто ТКО вывозить не будет и все ваши дачи превратятся в одну большую помойку.



Разве я не прав?

Договор на вывоз мусора может быть заключен с муниципальной компанией или с частной организацией, отвечающей за эти услуги. Оплата может осуществляться через коммунальные платежи или отдельно, в зависимости от местных правил и процедур. Возможны различные модели оплаты за услуги вывоза мусора. Они могут включать фиксированный тариф или зависеть от объема или веса вывозимого мусора. Важно, чтобы тарифы были разумными и справедливыми, чтобы граждане могли позволить себе оплачивать услугу, а компания все же работала в приемлемых для нее условиях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2023, 15:15   #19
Илия00
Пользователь
 
Аватар для Илия00
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла В Посмотреть сообщение
Договор на вывоз мусора может быть заключен с муниципальной компанией или с частной организацией, отвечающей за эти услуги. Оплата может осуществляться через коммунальные платежи или отдельно, в зависимости от местных правил и процедур. Возможны различные модели оплаты за услуги вывоза мусора. Они могут включать фиксированный тариф или зависеть от объема или веса вывозимого мусора. Важно, чтобы тарифы были разумными и справедливыми, чтобы граждане могли позволить себе оплачивать услугу, а компания все же работала в приемлемых для нее условиях.
В данном случае конклюдентные процедуры напрямую определяются местными правилами и процедурами, получается? Как местной власти угодно будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2023, 15:29   #20
Стелла В
Пользователь
 
Аватар для Стелла В
 
Регистрация: 29.11.2023
Сообщений: 23
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, процедуры конклюдентного заключения договоров могут различаться в зависимости от местных правил и процедур, установленных местной властью. В разных регионах или организациях могут быть различные требования или ограничения, касающиеся заключения договоров. Местная власть может устанавливать правила и требования, чтобы обеспечить более удобное и защищенное заключение договоров для субъектов предпринимательства и граждан. Это может включать требования о письменном подтверждении, нотариальном заверении договоров, особых формальностях или регистрационных процедурах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе