Ответить

 

Опции темы
Старый 12.09.2013, 12:22   #1
Valeriia1010
Пользователь
 
Аватар для Valeriia1010
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформить ввоз авто на 1 год

Добрый день!

У меня гражданство Украины. Нахожусь в Москве, хочу пригнать свою личную машину на украинских номерах с целью личного пользования. Сейчас я имею право ее ввозить только на 90 дней, а потом возвращаться на границу...

Могу ли я оформить временный ввоз на 1 год сейчас? У меня разрешение на пребывание на 90 дней.

Смогу ли я это сделать после получения РВП? (сейчас подаю документы и через 2 месяца планирую получить). Нужны ли какие-то официальные для этого основания? Проблема в том, что работаю я неофициально и реальных причин здесь находиться у меня нет...

Правильно ли я понимаю, что при временном ввозе на 1 год мне дадут российские номера?

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 15:56   #2
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что при временном ввозе на 1 год мне дадут российские номера?

Заранее спасибо!
Нет! Просто поставят штамп о продлении в пассажирскую таможенную декларацию (которую вы заполняете на границе при ввозе авто).
Но! Для того, чтобы это сделать вам нужно подать заявление и приложить копию документа подтверждающего вашу регистрацию в Москве более чем на 3 месяца. Без этого документа таможня продлевать временный ввоз не будет. Если у вас будет РВП - это будет обоснование, но беспошлинно можно оформить временный ввоз только на год.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе