Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2014, 15:20   #1
coreytailor
Пользователь
 
Аватар для coreytailor
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Признание виновника ДТП

Произошло касательное столкновение между КамАЗом и иномаркой.Являюсь суд представителем потерпевшего в дтп( водителя иномарки), тк виновник не признал свою вину по неизвестным мне причинам, со страховкой у него все в порядке.Вследствие чего ст.л-ом вынесено постановление об отказе в возбуждении административного дела со ссылкой на отсутствие состава преступления (п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ). Ездила на обжалование, приведя ряд доказательств, в том числе - показания свидетелей(пассажиров моего доверителя), неполная оценка схемы дтп, составленная весьма странным образом, из которй видно что тормозной путь моего доверителя не касается встречной полосы, у КамАЗа тормозной путь вовсе отсутствует.Данное положение было опровергнуто в суде тем самым ст л-ом, вынесшим постановление об отказе, он заявил что это не тормозной путь , а расстояние между автомобилями , хотя со слов моего доверителя расстояние превышало тормозной путь, а также исходя из данных схемы ДТП.Далее судья обратил внимание ст л-та на странное расположение осколков, тот съехал на длительный срок ожидания сотрудников гаи, вследствие чего снегоуборочная машина разнесла осколки по всей обочине..Далее есть информация о имеющемся у водителя КамАЗа видеорегистратора, внезапно переставшего работать после ДТП.В суде водитель заявил что вовсе его не включал.И также ст л-т заступился и по данному заявлению водителя КамАЗа..Исходя из изложенного возникает вопрос о личной заинтересованности ст л-та в исходе дела. Жалобу мою удовлетворили и отправили дело на новое рассмотрение обратно в связи с неучтенными показаниями свидетелей и отсутствия указания в чьих именно действиях отсутствует состав правонарушения, и очевидно, что данный л - т снова приложит руку к новому постановлению.Прошу отозваться тех, кто сталкивался с такими обстоятельствами, поделитесь советом

Последний раз редактировалось coreytailor; 28.01.2014 в 15:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2014, 08:01   #2
coreytailor
Пользователь
 
Аватар для coreytailor
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос были ли у кого нибудь в практике похожие ситуации? При которых абсолютно некорректно составлена схема дтп + дознаватель ГИБДД до последнего защищал виновника ДТП? И как действовали в таких случаях?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
виновник дтп, доказательства, обжалование определений


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе