Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2010, 18:20   #1
borzoy32
Пользователь
 
Аватар для borzoy32
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 17
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Компенсация от государства за надгробный памятник участнику ВОВ

Здравствуйте. Прошу разъяснить мне следующий вопрос :
Мой отец является участником ВОВ. Умер в 1992 году. В этом 2010 году установили ему новый надгробный памятник. Памятник установили один на двоих - на отца и мать, похороненную на одном с ним захоронении. Недавно узнал, что положено получение компенсации от государства на изготовление и установку надгробного памятника ветерану ВОВ. Возместят ли мне деньги за памятник, если на нём указаны имена двух людей? Или оплатят только 50% от стоимости памятника?
Спасибо за внимание. Жду ответов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 15:55   #2
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

borzoy32, здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от borzoy32 Посмотреть сообщение
Возместят ли мне деньги за памятник
деньги за памятник вернуть должны, а вот про сумму интересный вопрос. Возврат затраченной суммы на памятник носит заявительный характер, то есть Вы пишите заявление и прикладываете чек, где указана сумма израсходованная Вами на памятник (в чеке ведь не пишут на скольких человек, сколько надписей) Вам должны возместить всю сумму. Я думаю это единичный случай и много ответов не ждите, Вы попробуйте, а если что то не так пишите, будем смотреть по факту, гадать можно долго.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 13:17   #3
borzoy32
Пользователь
 
Аватар для borzoy32
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 17
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за ответ, Ирина. Дело в том, что ко всему набору документов, прилагаемых к заявлению о возмещении затрат на установку надгробного памятника, прилагается ещё и фото этого памятника, а в чеке подробно перечислено сколько знаков , фотографий, крестов, цветов, изображено на плите в т.ч. стоимость каждого изображения или знака.
Так вот когда я сдавала документы мне сказали, что из суммы (15300-00) вычтут стоимость фото бабушки, и количество знаков её имени и дат жизни, ей мол компенсация затрат не положена. Вот этот вопрос меня и интересовал. Там мне ответили, что этот вопрос решает начальник пенсионного фонда МВД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 14:06   #4
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borzoy32 Посмотреть сообщение
а в чеке подробно перечислено сколько знаков , фотографий, крестов, цветов, изображено на плите в т.ч. стоимость каждого изображения или знака
Ой, а я и не знала, что так подробно всё описывается. Тогда да, скорее всего вычтут сумму затраченную на надписи не относящиеся к ветерану ВОВ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 13:45   #5
borzoy32
Пользователь
 
Аватар для borzoy32
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 17
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да вот и мы не знали, может и памятник бы сделали "с размахом" на 23 тыс.руб. и бабушке рядом попроще отдельный. Эх...Государство не обманешь.....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе