Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2011, 20:33   #1
chap
Пользователь
 
Аватар для chap
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка гаража:на что обратить внимание, чтобы не обманули?

Собираюсь купить б/у гараж в кредит(Сбербанк)в гаражном кооперативе . Гараж оформлен в собственность(имеется свидетельство о гос. регистрации права). На что обратить внимание при покупке гаража, чтобы меня не обманули. Впервые покупаю недвижимость и впервые будут оформлять кредит, поэтому не знаю, какие документы оформляются и куда надо обращаться. Хотелось бы получить подробные ответы на мои вопросы. Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2011, 21:16   #2
Сергей 777
Юрист
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 476
Благодарности: 7
Поблагодарили 125 раз(а) в 124 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chap, на гараж основные док-ты: свидетельство о праве собственности + документ на основании которого возникло право собственности на гараж. Советую, чтобы продавец предоставил выписку из ЕГРП, она покажет нет ли арестов, запрещений, текущего собственника.
Договор купли-продажи оформляете по выбору или у нотариуса по месту нахождения недвижимости или в простой письменной форме.
После заключения договора, две стороны договора и продавец и покупатель должны обратиться в Росреестр для переоформления права собственности на покупателя.
Расчеты можно проводить через банковскую ячейку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 13:32   #3
chap
Пользователь
 
Аватар для chap
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
chap, на гараж основные док-ты: свидетельство о праве собственности + документ на основании которого возникло право собственности на гараж. Советую, чтобы продавец предоставил выписку из ЕГРП, она покажет нет ли арестов, запрещений, текущего собственника.
Договор купли-продажи оформляете по выбору или у нотариуса по месту нахождения недвижимости или в простой письменной форме.
После заключения договора, две стороны договора и продавец и покупатель должны обратиться в Росреестр для переоформления права собственности на покупателя.
Расчеты можно проводить через банковскую ячейку.
А как узнать, не является ли гараж залогом по кредиту? Я знаю, что продавец гаража любитель брать кредиты. Если гараж окажется его залогом по кредиту, то не отберут ли у меня гараж?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 13:33   #4
chap
Пользователь
 
Аватар для chap
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
chap, на гараж основные док-ты: свидетельство о праве собственности + документ на основании которого возникло право собственности на гараж.
"Документ на основании которого возникло право собственности на гараж" это договор купли-продажи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 20:39   #5
Сергей 777
Юрист
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 476
Благодарности: 7
Поблагодарили 125 раз(а) в 124 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chap Посмотреть сообщение
А как узнать, не является ли гараж залогом по кредиту? Я знаю, что продавец гаража любитель брать кредиты. Если гараж окажется его залогом по кредиту, то не отберут ли у меня гараж?
Если кредит брался под залог гаража, составлялся кредитный договор и договор залога, который был зарегистрирован в Росреестре, то это будет отражено в выписке из ЕГРП - зарегистрирована ипотека (залог).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 20:42   #6
Сергей 777
Юрист
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 476
Благодарности: 7
Поблагодарили 125 раз(а) в 124 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chap Посмотреть сообщение
"Документ на основании которого возникло право собственности на гараж" это договор купли-продажи?
Да, может быть договор купли-продажи, договор дарения, справка ГСК, решение суда, свидетельство о праве на наследство и т.д., любой из них. Если договор купли-продажи, возможно он содержит кредитные условия, посмотрите внимательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 09:47   #7
chap
Пользователь
 
Аватар для chap
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Да, может быть договор купли-продажи, договор дарения, справка ГСК, решение суда, свидетельство о праве на наследство и т.д., любой из них. Если договор купли-продажи, возможно он содержит кредитные условия, посмотрите внимательно.
Есть свидетельство о праве собственности(основание: договор купли-продажи) и договор купли-продажи у Продавца. В договоре купли-продажи написано, что имущество не заложено, под арестом и т.д. не состоит
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе