Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2011, 15:05   #1
FreeID
Пользователь
 
Аватар для FreeID
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аренда у государства

Имеется небольшая коммерческая организация
(ООО - малое предприятие)

Есть срочная необходимость в помещении, однако нет финансовой возможности снять коммерческую площадь. в связи с чем было принято решение в поиски возможности воспользоваться программой помощи малому и среднему бизнесу (правительственная вроде как программа)
Суть программы в том чтобы сдавать нежелые помещения малому и среднему бизнесу по заниженным ставкам.
согласно данной программы право на аренду подобного приобретается путем участия в аукционе, который в свою очередь проводит Специализированный ГУП.

ЭТО теория... по крайней мере та что мне известна и так как я ее понял.

На практики... я был в СГУП и говорил с сотрудниками, которые сообщили мне что, да.. они занимаются подобными вещами, но на данный момент (и уже пол года как) им на аукцион нечего подобного не давали...(на момент когда я там был последний рас они продавали корабли...) и что если я желаю могу напрямую обратится к собственнику желаемого помещения, тобиш в Департамент имущества г.Москвы. Там я тоже был... однако к руководителю я не попал.. а штатные сотрудники не смогли ответить нечего вразумительного...

Писать письма... ? думаю долго и скорей всего бесполезно..

А посему у меня такой вопрос энд просьба...:

Кто в курсе и/или знает как на практики арендовать(купить) у государства нежилое помещение (лично меня интересуют помещения в новостройках на цокольном этаже) просьба отписаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 15:24   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeID Посмотреть сообщение
на практики арендовать(купить)
что касается Москвы, то Вам правильно описали процедуру: Департамент передает СГУПу помещения, которые последний сдает в аренду/продает. На сайте СГУПа всегда было множество предложений по данному поводу, по крайней мере еще год назад (у меня такой необходимости в последнее время не было)
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 09:45   #3
FreeID
Пользователь
 
Аватар для FreeID
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
На сайте СГУПа всегда было множество предложений по данному поводу, по крайней мере еще год назад
к сожалению на данный момент там пусто (((
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе