Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2009, 14:21   #101
foks2005
Пользователь
 
Аватар для foks2005
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет.
Была вчера у судьи. Она сказала\. что придерживается версии 100,00рублей. Когда я показала информацию с этого сайта, где Вы указываете ст 431. Она немного удивилась, сказала, что в принципе, может и правда, она проконсультируется. Но как я поняла в письменной форме отвечать не хочет. /Говорит, что я должна сначало обратиться к ССП(где я уже была\0. А потом опротистовывать все через суд. Вопрос:
Имеет ли она право отказать мне в подтверждении в письменной форме о сумме МРОТ? И как мне получить данную информацию, чтобы не было в дальнейшем спора с СП.
И еще подскажите, я понимаю, что надо провести задолжность по МРОТам по годам. Но в данный момент дело по алиментам находиться в ССП ,из-за частых переездов БМ, в Новосибирской обл. Сначало делопроизводство было открыто в 2007г./, после чего БМ устроился на работу и оно было закрыто.Новое делопроизводство было открыто в 06.2008г. Должны ли СП вернуться на 2007 год лдя перерасчета задолжности?
Спасибо всем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 14:30   #102
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Когда я показала информацию с этого сайта, где Вы указываете ст 431. Она немного удивилась, сказала, что в принципе, может и правда, она проконсультируется.
Во как! Приятно слышать...

Цитата:
Имеет ли она право отказать мне в подтверждении в письменной форме о сумме МРОТ? И как мне получить данную информацию, чтобы не было в дальнейшем спора с СП.
Судья имеет право отказать. Вопрос в другом - насколько этот отказ будет законен. Дело в том, что закон не предполагает общение с судом посредством чаепития с бубликами и задушевными разговорами "за жисть". Общение происходит в четко регламентированном процессуальным законодательством порядке. Вы обращаетесь с официальным заявлением о разъяснении судебного акта. Суд ОБЯЗАН вынести соответствующее судебное постановление по итогам рассмотрения заявления. Это судебное постановление может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию. Иначе никак. Просто идти необходимо официальным путем и добиваться правды во всех инстанциях. Тогда все получится.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 14:41   #103
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foks Посмотреть сообщение
И еще подскажите, я понимаю, что надо провести задолжность по МРОТам по годам. Но в данный момент дело по алиментам находиться в ССП ,из-за частых переездов БМ, в Новосибирской обл. Сначало делопроизводство было открыто в 2007г./, после чего БМ устроился на работу и оно было закрыто.Новое делопроизводство было открыто в 06.2008г. Должны ли СП вернуться на 2007 год лдя перерасчета задолжности?
Спасибо всем.
Да.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 14:48   #104
foks2005
Пользователь
 
Аватар для foks2005
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так мне надо написать заявление и отдать в канцелярию? Я же была на приеме и разговор шел в устной форме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 14:54   #105
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foks Посмотреть сообщение
Так мне надо написать заявление и отдать в канцелярию? Я же была на приеме и разговор шел в устной форме.
Именно. Устные разговоры ни к чему не приведут. Сдать в канцелярию, а на копии потребовать поставить штампик канцелярии суда, дату и входящий номер.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 14:57   #106
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foks Посмотреть сообщение
Так мне надо написать заявление и отдать в канцелярию? Я же была на приеме и разговор шел в устной форме.
Обязательно. Пишите заявление об индексации алиментов, начиная с момента их присуждения, на имя старшего судебного пристава того отдела, где находится сейчас на исполнении исполнительный документ о взыскании в Вашу пользу алиментов. Заявление обязательно отдайте под роспись.
Срок дачи Вам ответа - максимум 30 дней. В принципе, моё мнение по данному вопросу таково, что ответ по данному вопросу Вам должен быть в форме постановления:
1. Постановление об индексации.
2. Или Постановление об отказе в удовлетворении заявленных требований взыскателя, потому что согласно п.1 ст.14 ФЗ "Об исполнительном приозводстве":
Цитата:
Решения по вопросам исполнительного производства, принимаемые судебным приставом-исполнителем, главным судебным приставом Российской Федерации, главным судебным приставом субъекта Российской Федерации, старшим судебным приставом и их заместителями (далее также - должностное лицо службы судебных приставов) со дня направления (предъявления) исполнительного документа к исполнению, оформляются постановлениями должностного лица службы судебных приставов.
То есть, Вам должен прийти ответ от имени начальника отдела, к примеру, с такой формулировкой: "В ответ на Ваше заявление об индексации присужденных алиментов направляем постановление..... от 00.00.2009 года", т.к. решение по исполнительному производству всё-таки принимает пристав, а не старший.
Будет отказ в индексации - обжалуйте его, лучше - в суд.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 21:15   #107
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вроде вопрос был не об индексации, а о расчете задолженности.
И объяснили популярно, как считать и куда писать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2009, 22:04   #108
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По просьбе пользователя Valerin прикрепляю его сообщение (пользователь пока не совсем разобрался, как создавать сообщения....):

Цитата:
Помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации!
Выписка из исполнительного листа , выданного районным судом Санкт-Петербурга:
" 23 июля 2007 года суд решил: Взыскивать с БМ алименты на содержание супруги ( ФИО) в размере 40 МРОТ ( 4 000 руб.). Взыскания производить ежемесячно, с индексацией суммы пропорционально увеличению установленного законом МРОТ, начиная с 25 января 2007 года и пожизненно."
До этого апелляционного решения Мировой судья назначила мне алименты в колличестве 5 МРОТ по 1 100 руб, но БМ со своим адвокатом опротестовали его в райсуде и вы видите какое постановление -решение было вынесено. А в конце решения суда была написана фраза : Решение в кассационном порядке обжалованию не подлежит и вступает в законную силу с момента вынесения.
Теперь СПИ отказывается индексировать мои алименты ссылаясь на то,что 100 рублёвый МРОТ не повышался и мне неположена индексация по закону. При письменном обращении к Старшему СП - решили мой исполнительный лист отправить в суд для разъяснения из каких МРОТ мне положена индексация.
Если кто знает ответ или было что-то подобное - помогите пожалуйста советом!!!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2009, 22:26   #109
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Valerin, пожалуйста, почитайте сначала весь форум по индексации алмиентов. Много вопросов у Вас сразу отпадет, т.к. Ваш случай далеко не единственный, он, скорее, типичный для нашей страны...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2009, 22:40   #110
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Valerin, пожалуйста, почитайте сначала весь форум по индексации алмиентов. Много вопросов у Вас сразу отпадет, т.к. Ваш случай далеко не единственный, он, скорее, типичный для нашей страны...
Так я ваш форум изучила вроде бы вдоль и поперёк и пошла с заявлением к старшему судебному приставу. Ответ был таков : "..мы отправили в суд запрос за разъяснением из каких МРОТ производить индексацию, т.к. судья вынес некорректное решение ( либо 40 МРОТ, либо 4 000 руб. должна была написать). Пусть сама теперь расхлёбывает и отвечает в письменном виде. После получения ответа из суда мы с вами соберёмся и будем решать как индексировать. А то если мы сейчас проиндексируем по МРОТ 4330руб,то его адвокат опротестует в пух и в прах эту индексацию в суде и влетит вашему СПИ ( а у её одни благодарности по хорошей работе(((( )".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе