Ответить

 

Опции темы
Старый 11.06.2009, 20:18   #51
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Это все относится к категориям добра и зла и к праву ничего общего не имеет. Не надо словоблудия и как лучше. В законе есть максимальная планка 70%, больше нельзя. Нельзя потому что нельзя
Понятно когда максимальная планка 70% больше нельзя , а как же поступать если у должника сумма в твердой сумме с учетом индексации 43 тыс с копейками алименты в месяц . Но он плюет на всех не работает , но и подавать на снижение алиментов не собирается, потому что твердо уверен , что просто не будет платить , ну или время от времени мизер какой то . Вот как в таком случае должен поступать и взыскатель и пристав . Долг копиться , а должник плевать хотел , он все имущество благополучно скрыл .
Взыскатель хочет что бы на ребенка платилась реальая адекватная сумма , пристав в шоке от 43 тысяч в месяц алиментов . Обстановка в отношениях взыскателя и пристава накаляется , одному должнику все по барабану .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 20:56   #52
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это то понятно, что если поднебесные алименты, у меня вот другая ситуация, алименты составляют 1МРОТ=1100(было назначено)начислялись с 07 2007 по 12.2008 (сделали перерасчет по МРОТам за этот период должны были высчитывать 2300) а об этом не знали в бухгалтерии, пока я не стала добиваться, сделали перерасчет за этот период и оказалось, что он мне должен 20000рублей. у меня вопрос: почему меня должны лишать этих алиментов, которые мне он должен по закону??? а самое интересное на каком основании? это пытается сделать судья по его иску! она его уговорила подать. первоначальный иск был у него чтоб прекратить выплату на мое содержание в связи с замужеством.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 21:29   #53
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
У меня в производстве интересный случай! Одна взыскательнца один должник! 2 листа. По одному 1/3 алименты, по второму на нее 1МРОТ.
Сейчас мрот 4330 пюс еще 1/3. а унего зарплата всего 8000. Как думаете что делать? Меня бухгалтер спросила я сказала удерживать , но получается что перебор не то что по процентам (не более 700) а вообще по зарплате. Я сказала чтоб должник в суд подал на уменьшение, но пока что делать то? В долги в гонять? Или что? Кто знает?
у меня ситуация схожа, обратилась в суд за разъяснением жду определения, как придет, постараюсь выложить мотивировку
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2009, 15:58   #54
Эрика-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Эрика-ipristav
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[было бы хорошо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2009, 18:35   #55
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

завтра будет очередное слушание, расскажу как и что говорили. если помните, то я писала, что подвала жалобу на приставов в бездействии и писала заявление на проверку бухгалтерии у районных приставов (других). в суде об этом сказала и ждала письма, по срокам уже подходит. и оно пришло, НО НА МОЙ АДРЕС , А КОМУ НАПЕЧАТАЛИ МЕСТО РАБОТЫ МУЖА!!! в общем получить результаты проверки так и не смогла, позвонила приставым, они объяснили -ПОДОЖДИТЕ ПОКА ОНО ПРИДЕТ К НАМ ОБРАТНО И ЗАБЕРИТЕ. БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ПОМОЧЬ. и положили трубку. завтра идти и даже не знаю что говорить..... я даже не представляю, как на это реагировать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2009, 19:04   #56
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOCHKA Посмотреть сообщение
Цитата:
и оно пришло, НО НА МОЙ АДРЕС , А КОМУ НАПЕЧАТАЛИ МЕСТО РАБОТЫ МУЖА!!!
не поняла, что значит эта Ваша фраза!
Цитата:
в общем получить результаты проверки так и не смогла, позвонила приставым, они объяснили -ПОДОЖДИТЕ ПОКА ОНО ПРИДЕТ К НАМ ОБРАТНО И ЗАБЕРИТЕ. БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ПОМОЧЬ.
Какие результаты, не понимаю... При проверке акт проверки бухгалтерии составляет СПИ, Вам нужен именно этот акт с указанием нарушений или с отсутствием оных.
Цитата:
завтра идти и даже не знаю что говорить..... я даже не представляю, как на это реагировать!
обязанность доказывания возложена на пристава, а не на Вас. Вот пусть они и отдуваются.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2009, 19:45   #57
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я имела в виду то, что на мой адрес пришло заказное письмо от приставов ожидаемое, но не смогла получить т.к. там написаны были не моя фамилия и имя, а место работы БМ, вот они мне его и не дали.

акт проверки с любыми результатами нужны в суд, т.к. они пытаются выяснить точную задолженность перед мной. судья не понимает как так могло получиться, что пристав не прекрипил твердую денежную сумму МРОТам , когда я нашла ошибку, то они исправили и передали уточнение к требованию, бухгалтерия пересчитала и оказалась задолженность в 20 тыс рублей. судья пытается закрыть долг, правда я не понимаю почему, ведь нарушаются мои права, т.к. судом присудили 1 МРОТ, почему должны ее анулировать, если он не платил, вот по чьей вине не платил вовремя и образовалась задолженность на того и должен подавать в суд как мне кажется. я разве не права в этом случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2009, 15:24   #58
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня был суд. судья повернула так ситуацию,что я даже растерялась.
вкратце....
мне выплачивались алименты на мое содержание 1100 по ошибке приставов, после обнаружения ошибки и доказательств пересчитали и у БМ оказалась передо мной задолженность, вышла замуж в ноябре 2008, МРОТ был2300руб, в бухгалтерии показала и принесла документы, что вышла замуж. мне пересылались деньги (считала, что задолженность), БМ подал в суд на прекращение выплаты алиментов в апреле 2009г, оказалось, что бухгалтерия мне все ровно начисляла алименты, но уже 4330 руб. судья вынесла решение такое, что переплата алиментов со дня замужества т.е. 12.08 по 04.09 засчитать в счет создавшейся задолженности. получается так, что истец подал иск в апреле, а решение о прекращении выплаты алиментов выносят со дня моего замужества.

ПРАВИЛЬНО ли это???

мне краем объяснили одни из юристов, что должны были вынести о прекращении выплаты алиментов со дня подачи иска, а не моего замужества, мол раз столько времени платил, значит устраивало. почему тогда судья мне сказала, что я не права????
в суде я задала вопрос, что разве так можно выносить прекращение выплаты алиментов раньше подачи иска, судья ответила да, мол именно со дня замужества так как получение мной алиментов уже было незаконно. вот если бы на ребенка подал, то считали бы со дня подачи иска.
мне кажется, что меня ввели в заблуждение...
объясните мне пожалуйста, где я не права или судья в вынесенном решения

получается так, что мне не выплатит БМ эти 5 месяцев до иска поданного им.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2009, 12:13   #59
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

похоже, мне в этом ни кто не поможет разобраться.... .
я вот хотела бы еще узнать, имела ли право судья давать советы по снижению алиментов на ребенка, если дела было по алиментам на меня и алименты на ребенка не касалось по иску БМ и вообще не рассматривалось и не было вопрос судье от БМ. мне кажется этим были нарушены права моего ребенка.

помогите пожалуйста разобраться в этих делах...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2009, 12:42   #60
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
судья вынесла решение такое, что переплата алиментов со дня замужества т.е. 12.08 по 04.09 засчитать в счет создавшейся задолженности. получается так, что истец подал иск в апреле, а решение о прекращении выплаты алиментов выносят со дня моего замужества.
Давайте смотреть норму закона - Семейный кодекс:
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Опять же, есть такая норма:
Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.

Скажите, какие требования в своем заявлении выдвинул Ваш БЖ? И надо, по возможности, скан решения суда, чтобы разобраться.

Цитата:
в суде я задала вопрос, что разве так можно выносить прекращение выплаты алиментов раньше подачи иска, судья ответила да, мол именно со дня замужества так как получение мной алиментов уже было незаконно. вот если бы на ребенка подал, то считали бы со дня подачи иска.
мне кажется, что меня ввели в заблуждение...
объясните мне пожалуйста, где я не права или судья в вынесенном решения
полагаю, что несмотря на то, что Вы могли не знать о том, что взыскание алиментов прекращается по факту вступления Вами в брак, Вы должны были сообщить о вступлении в новый брак приставу. ИМХО.

Цитата:
получается так, что мне не выплатит БМ эти 5 месяцев до иска поданного им.
полагаю, что он не должен выплачичивать эти алименты. Но, в то же время, выплаченные алименты в нашем конкретном случае, не могут быть истребованы назад.

Поэтому попробуйте обжаловать решение.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе