Старый 12.11.2014, 11:20   #1
AnastasiyaGor
Пользователь
 
Аватар для AnastasiyaGor
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Заявление о выдаче ВНЖ, инструкция к заполнению

Добрый день, помогите заполнить заявление для подачи на ВНЖ!
1. я меняла фамилию в связи с заключением брака... нигде в образцах подобного примера не нашла. может кто то имеет свеженький опыт, а то ведь эти буквоеды придираются ко всему))
2. применять ли аббревиатуры - ООО, СПб; сокращения - р-на(района), г.(города) или писать полностью... инспектор сказала согласно образцу, на образце применяются и аббревиатуры и сокращения, "бывалые" люди в очереди, говорят что никаких сокращений и аббревиатур...
3. п. 9 информация о родственниках... если не помещается нужна вкладка, подойдет ли вкладка расчерченная вручную, не на компьютере(дома нет принтера)
4. п. 11 если предоставляемые сведения о доходах не своих, а мужа -то это является ИНЫМ видом дохода?
Понятное дело что каждый из участников форума сталкивался с данными вопросами, но может быть кто то не поленится и все таки даст хоть какие то советы) всем спасибо. думаю данный пост пригодится многим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2014, 21:16   #2
lesenok1111
Пользователь
 
Аватар для lesenok1111
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера подала документы!
В 1 писала - Девичья фамилия ТАКАЯ-ТО,меняла в связи с замужеством ТАКОГО-ТО ЧИСЛА (например- 05.03.13)

2) вообще лучше без сокращений! НО зависит от района... я на РВП подавала в Выборгском,там сокращения не допустимы,сейчас подавала в Калининском,даже не посмотрели..

3) просто берёте лист А4,пишете приложение к пункту 9. И пишете так как в заявлении, в таком же порядке.

4) в строчке иной вид дохода пишете - доход мужа и дальше сумма
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 09:40   #3
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, у меня тоже есть вопрос по заполнению бланка ВНЖ. Если я правильно понял 11 пункт, доход нужно указать за весь 2013 год и 2014 к моменту подачи заявления?
Цитата:
11. Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего
дню подачи заявления.
У меня получается так, что я начал официально работать с 1.08.2014, а до этого делал подтверждение РВП справками 2НДФЛ с работы жены.
Как нужно подтверждать доход? Снова брать справки 2ндфл за 2013 и 2014 год с работы жены, а с 1.08.2014 уже использовать справку со своей работы? Какие справки связанные с доходами еще могут быть необходимы?
Что-то из этого перечня еще понадобится?
Цитата:
3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).
Справки которые мне давали в УФМС при подтверждении РВП за 2 года имеют какую-то силу или их можно вообще с собой не брать?

Последний раз редактировалось iljabur; 13.11.2014 в 09:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2015, 13:37   #4
Ellenka
Пользователь
 
Аватар для Ellenka
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Вопрос по заполнению Приложения к заявлению на внж ( не вся информация умещается на бланке). Может быть кто-то заполнял такие приложения, сбросьте, пожалуйста, образец.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2015, 21:24   #5
nata.nesterova
Пользователь
 
Аватар для nata.nesterova
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 70
Благодарности: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ellenka, просто на отдельном листе пишете ту информацию, которая не помещается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2016, 19:23   #6
Татьяна20
Пользователь
 
Аватар для Татьяна20
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 29
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста сколько экземпляров заявления на ВНЖ надо заполнять? 2 или один? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2016, 20:41   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В двух экземплярах.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2016, 17:28   #8
Alisssssochka
Пользователь
 
Аватар для Alisssssochka
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию помогите пожалуйста срочно

Не понимаю как правильно заполнить заявление на получения вида на жительство. Подскажите:
- отец лишен родительских прав, нужно ли его указывать в графе близкие родственники?
- для подтверждения дохода предоставляю 2-ндфл, за какой год нужно вписывать 2015 или 2016?
- сведения о трудовой деятельности за последние три года: это значит период с декабря 2013 по декабрь 2016. с мая 2014 я работаю в организации по сей день, а вот предыдущее место работы не очень хотелось бы указывать, критично ли вписывать или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе