Старый 12.03.2017, 18:11   #1
Gemela
Пользователь
 
Аватар для Gemela
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Россия / Калужская обл. / Боровск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема "Пункт 11" - "среднемесячный доход" в заявлении на ВНЖ

Добрый день, уважаемые участники форума!

Подскажите ответ на вопрос, который вроде везде обсуждается, но что-то никак я не могу решить, как именно в нашем случае надо сделать.

Муж-иностранец будет подавать документы на ВНЖ. В заявлении на ВНЖ (пункт 11) требуется указать "Вид и величина СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО дохода со дня получения разрешения на временное проживание"

Учитывая, что муж не работает и есть просто наличие средств на вкладе в банке, то как лучше написать этот пункт?
Причем, средства то снимались, то снова клались на счет - то есть, двигались в течение этого времени.

Муж получил РВП в мае 2015 года.
С мая 2015 года до сегодняшнего дня (март 2017 года) накопилась на счету в банке сумма ХХХ рублей.
В апреле 2017 пойдет подавать на ВНЖ.

Как заполнить пункт 11 при таком раскладе?

Что-то не озаряет меня

Написать в пункте "ИНЫЕ" - "личные сбережения, ХХХ рублей" - ?
Но тогда это же НЕ среднемесячный доход.

Или же поделить ХХХ рублей на количество месяцев (Y), сколько прошло с мая 2015 года по март 2017 и
написать "ИНЫЕ" - "личные сбережения, ХХХ/Y рублей" - ?
Тоже вроде как-то не логично, так как ХХХ рублей это же на сегодняшний день что есть, а не то, что было в течение этих двух лет как доход. Деньги то снимались, то клались... К тому же суммы ХХХ на год предстоящий - хватит, а вот если делить на количество месяцев с даты получения РВП, то сумма будет маленькой и ее не хватит...

Что-то я никак в толк не возьму, что да как. Глупость все время какая-то выходит.

Кто-то может помочь советом?
Как этот пункт заполнить?

(Для подтверждения проживания по РВП предоставляли справку из банка, проблем не возникло, но там-то указывали именно наличие средств на счете, общую сумму. А вот со словом "среднемесячный" проблема возникла, как считать).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе