Старый 02.11.2012, 15:00   #1
Leroid
Пользователь
 
Аватар для Leroid
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как оформить оплачиваемые отгулы на время ремонта

Добрый день!
Я являюсь беременной работницей-бухгалтером. Скоро в нашей организации предстоит ремонт, а именно в соседней комнате демонтажные, сварочные, лакокрасочные работы. Дверь соседней комнаты находится рядом с моим столом и по характеру планировки помещений ремонтные работы не возможны непосредственно не затрагивая моё рабочее место. На вопрос директору - где мы будем на время ремонта, он отшутился - я вам уступлю свое место или где-то походите или посидите. Ранее уже проводились ремонты, на время которых был невозможен доступ к нашим рабочим местам (столу, компьютеру) и мы просто так ходили по коридору или сидели где-то на стуле не имея возможности без компьютера что-то говорить "по работе", т.е. выполнять свои должностные обязанности.
Однако сейчас меня волнует моё здоровье, т.к. мне тяжело просто так где-то ходить или сидеть, я уже не говорю о вреда посторонних ремонтных запахов. Подскажите как правильно написать заявление, ссылаясь на какие-то статьи законов, чтобы меня, на время проведения ремонтных работ, освободили от работы, или предоставили отгулы с сохранением зарплаты в связи с невозможностью её выполнения и во избежании нанесения вреда моему здоровью.
Всем спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 20:11   #2
Sergotok72
Пользователь
 
Аватар для Sergotok72
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Благодарности: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Leroid, могу посоветовать Вам ознакомиться со ст. 21, 22 ТК РФ.
Работник имеет право на: рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;
Работник обязан: незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества).
Работодатель обязан: обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 20:17   #3
Sergotok72
Пользователь
 
Аватар для Sergotok72
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Благодарности: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 219. Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда
Каждый работник имеет право натказ от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами, до устранения такой опасности;
Статья 220. Гарантии права работников на труд в условиях, соответствующих требованиям охраны труда
При отказе работника от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья (за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами) работодатель обязан предоставить работнику другую работу на время устранения такой опасности.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае, если предоставление другой работы по объективным причинам работнику невозможно, время простоя работника до устранения опасности для его жизни и здоровья оплачивается работодателем в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.


http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_47.html#p4006
© КонсультантПлюс, 1992-2012
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 20:20   #4
Sergotok72
Пользователь
 
Аватар для Sergotok72
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Благодарности: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Leroid, Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет



Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.


http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4629
© КонсультантПлюс, 1992-2012
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 21:47   #5
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачем с начальником ругаться? Опасность жизни и здоровью нужно еще и доказать. Не факт,, что ремонт в соседнем кабинете отнесут к таким обстоятельствам. Наверняка ремонт ненадолго (ведь без бухгалтеров долго не обойдутся). Поговорите со своим гинекологом и возьмите больничный. Обычно в этом врачи не отказывают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 10:48   #6
Leroid
Пользователь
 
Аватар для Leroid
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sergotok72 - большое спасибо за ответ!!!
SIBIRKA - конечно ругаться не хочется, к сожалению начальник слишком вредный, если настроение плохое у него - надо всем портить, так что "на всякий случай" надо иметь под рукой список статей на которые можно сослаться в заявлении.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе