Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2014, 02:04   #1
arcus
Пользователь
 
Аватар для arcus
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Могут аннулировать ВНЖ?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, что грозит в сложившейся ситуации. Ситуация не моя, но крайне важная, напишу от своего имени, чтобы не запутаться в местоимениях )

Вчера с женой поехал подавать документы на гражданство, немного опаздывали и сели на мопед... Дурость невероятная (( Остановил сотрудник ГИБДД и заслуженно или нет, но выписал протокол+постановление по ст 12.3 ч.1 и протокол по 12.7 ч.1 (одно на основании другого, как я понял). По поводу правомерности составления протоколов по данным статьям в другой уже теме.

Вопросы вот в чем. Если в итоге я окажусь с двумя постановлениями об административных правонарушенях на руках, выписанных за один случай, какова вероятность, что мне, по новым поправкам, аннулируют ВНЖ и выдворят из страны? Как вообще этот процесс происходит? Что я могу сделать?
То, что сам дурак и пр. слова, знаю (((

P.S.: документы на гражданство подать получилось... но что теперь будет... эх..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 22:39   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.
А вы совершили адм. правонарушения в области дорожного движения.
Вот въезд вам могут не разрешить, и если решение о неразрешении на въезд будет принято, тогда вид на жительство аннулируют.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2014, 13:31   #3
arcus
Пользователь
 
Аватар для arcus
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
А вы совершили адм. правонарушения в области дорожного движения.
Вот въезд вам могут не разрешить, и если решение о неразрешении на въезд будет принято, тогда вид на жительство аннулируют.
спасибо за ответ!
А как принимается такое решение? Просто самостоятельно ФМСниками?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 01:14   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arcus Посмотреть сообщение
А как принимается такое решение?
Не могу сказать, поскольку на сегодняшний день нормативная база отсутствует.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 01:28   #5
arcus
Пользователь
 
Аватар для arcus
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
А вы совершили адм. правонарушения в области дорожного движения.
Вот въезд вам могут не разрешить, и если решение о неразрешении на въезд будет принято, тогда вид на жительство аннулируют.
и еще вопрос возник, а на основании какого закона может быть именно запрещен въезд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 01:33   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 02:02   #7
arcus
Пользователь
 
Аватар для arcus
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.
Да. Но в 115ФЗ нет такой причины, как запрет на въезд, для аннулирования ВНЖ. Или я неправильно понимаю суть?

Могли бы сразу еще попробовать прояснить такую ситуацию.
У меня приняты документы на получение гражданства, эти штрафы могут как-либо повлиять на положительное решение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 04:07   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arcus Посмотреть сообщение
Да. Но в 115ФЗ нет такой причины, как запрет на въезд, для аннулирования ВНЖ.
Может, стоит сперва заглянуть в закон, прежде чем на него ссылаться?
Цитата:
2. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а срок действия ранее выданного вида на жительство не продлевается либо ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.
Цитата:
Сообщение от arcus Посмотреть сообщение
У меня приняты документы на получение гражданства, эти штрафы могут как-либо повлиять на положительное решение?
Теоретически нет.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 27.04.2014 в 04:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2014, 13:48   #9
Belcik
Пользователь
 
Аватар для Belcik
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,

Буду смелым и попробую не согласиться с Геральт из Ривии (наверно сложно, но можно ), но по очереди.

Моя ситуация следующая:
1. У меня ВНЖ в РФ, Жена гр. РФ (на данный момент безработная), сын 5 лат гр. РФ. Работа, ипотека, квартира - все Москва.
2. Числятся за мной оплачены След Адм. Штрафы:
- 22.07.2013 - за ревышение скорости 20-40 кмч
- 23.08.2013 - за ревышение скорости 20-40 кмч
- 21.05.2014 - не поменял национальных прав (но немедленно сделал РФ)
3. Необходимо выехать 09.2014 в Европу.

Пытаюсь в первую очередь понять, кто принимает решение о выдворении или запрете въезда в РФ. В СЗАО это ФМС на Карамышевской набережной?
Понимаю, что в силу обстоятельств пункта 1, такой запрет можно аннулировать, но его присутствие разрушает жизнь...

Начал читать цитирован уже 115-ФЗ и обратил внимание на кое что (возможно ошибаюсь, русский это мой 3-й язык)

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Обратил внимание на полную фразу. Ведь здесь не идет речь про любые нарушения КОАП. В роде мой мышленный процесс подтверждается здесь: http://www.fms-magadan.ru/index.php?newsid=375
Цитата:
Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – Кодексом) ответственность за нарушение законодательства в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации, предусмотрена статьей 18.8 Кодекса, за:
- нарушение установленных правил въезд в Российскую Федерацию;
- нарушение правил миграционного учета;
- нарушение правил передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства;
- нарушение правил транзитного проезда через территории Российской Федерации;
- отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган;
- неисполнение обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях установленных федеральным законом;
- уклонение от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания;
- несоответствие заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий.
А это означает ту часть КОАП, которая каким то способом имеет отношение к ФМС. Или, по какой то причине ФМС принимет решение что мне нежелательно проживать в РФ - но это тайна, по какому принципу такой выбор делают...

Как бы на это не смотреть, сейчас у меня три "активных" нарушения КОАП. В сентябре 2014 года останется одно. Куда мне пойти чтобы сотрудник (началник??) ФМС в лицо мне сказал, что я прав?

Последний раз редактировалось Belcik; 09.07.2014 в 13:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2014, 14:46   #10
Belcik
Пользователь
 
Аватар для Belcik
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Облом.
Там ведь еще есть и:
Цитата:
Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
...
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
И здесь я попадаю, поскольку здесь обычеый КОАП... грустно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе