Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 24.08.2015, 20:20   #1
Ivanov90
Пользователь
 
Аватар для Ivanov90
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ivanov90
По умолчанию Получение ВНЖ без гражданства или продление ВНЖ без гражданства

Уважаемые участники форума. Я гражданин Украины, имею РВП. Намерен подавать документы на ВНЖ, через полгода после того как я получил РВП. В итоге собираюсь стать гражданином РФ и отказаться от украинского гражданства.

На сайте ФМС указано “Вид на жительство выдается сроком на пять лет, но не свыше срока действия национального паспорта иностранного гражданина. “ Однако, срок действия моего загранпаспорта закончится гораздо раньше, чем пройдет 5 лет минимально необходимые для проживания на территории РФ, чтобы получить гражданство. В общегражданский паспорт, фотография в 25 лет не вклеена. Имею возможность прожить чуть менее 3х с половиной лет с ВНЖ, в лучшем случае. В ФМС будут просить новый загранпаспорт для продления ВНЖ. Могу ли я отказаться от гражданства, при наличии ВНЖ, чтобы не получать загранпаспорт для продления ВНЖ?

Могу ли я, на стадии пока у меня есть РВП, отказаться от украинского гражданства, чтобы подать документы на ВНЖ, как лицо без гражданства? Вычитал на сайте ФМС, что “Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность.” Что бы потом я мог беспрепятственно продлить ВНЖ, без необходимости получения нового загранпаспорта?
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.08.2015, 08:43   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Ivanov90, пользуйтесь поиском по форуму, вопрос многократно обсуждался
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе