Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2013, 21:46   #101
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pandagirl, так по закону о резиновых квартирах в случае проверки накажут очень строго (вплоть до уголовной ответственности) и Вас, и Вашего родственника, который медвежью услугу оказывает и себе, и Вам. А если бы Вы оформили скажем договор безвозмездного пользования жилым помещением на те же несколько лет и зарегистрировались бы на основании этого договора по месту жительства на срок действия договора, то всё было бы законно и у Вас, и собственник бы ничего не нарушил.

Я вот никак не могут понять тех собственников, которые вместо того, чтобы и Вам нормально помочь, и самим ничего не нарушать, делают хуже и себе, и Вам. Где Вы тут помощь видите? Если родственник не в состоянии изучить законы, найдите другого, пусть незнакомого, зато адекватного собственника, с которым Вы всё оформите как положено.

И поймите, что регистрации не бывает ни временными, ни постоянными. У ИГ бывает учёт по месту пребывания и регистрация по месту жительства. И то, и другое оформляется на вполне конкретный срок (ничего вечного всё равно не бывает).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2013, 12:36   #102
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, а если зарегистрирован по МЖ в Московской обл, но используешь этот дом как дачу, и приезжаешь время от времени, а фактически проживаешь и работаешь в Москве. Так меньше нарушаешь закон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2013, 12:46   #103
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandagirl Посмотреть сообщение
а если зарегистрирован по МЖ в Московской обл, но используешь этот дом как дачу, и приезжаешь время от времени, а фактически проживаешь и работаешь в Москве. Так меньше нарушаешь закон?
Если у Вас есть право пользования несколькими жилыми помещениями, то все эти адреса надо указать на обороте заявления на регистрацию по месту жительства, а один из этих адресов избрать в качестве своего места жительства. Но при этом в любом случае, если Вы находитесь не по месту жительства в течении 7 рабочих дней, Ваша принимающая сторона должна оформить Вам миграционный учёт по месту пребывания по тому адресу, где Вы фактически находитесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 11:33   #104
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я вот у этого нового закона не понял момент с фиктивной регистрацией

у меня есть собственность, я там зарегистрирован, но не проживаю, ибо это дом в глухой деревне и работы там нет, работаю в другом регионе
получается, что я теперь зарегистрирован фиктивно в своем же доме?

PS "резиновый" закон начал действовать или еще нет?

Последний раз редактировалось Vetersv; 16.12.2013 в 11:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 12:07   #105
liay1
Пользователь
 
Аватар для liay1
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что я и вовсе не поняла с новым законом. В комментариях на орт пояснили, что при регистрации близкого родственника и вовсе ничего предоставлять не нужно, так же что если зарегистрировать в области (московской и ленинградской), при фактическом нахождении в Москве - тоже ничего не потребуется... или мы не правы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 15:15   #106
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetersv Посмотреть сообщение
PS "резиновый" закон начал действовать или еще нет?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Vetersv Посмотреть сообщение
получается, что я теперь зарегистрирован фиктивно в своем же доме?
Нет.
Цитата:
Сообщение от liay1 Посмотреть сообщение
В комментариях на орт пояснили, что при регистрации близкого родственника и вовсе ничего предоставлять не нужно, так же что если зарегистрировать в области (московской и ленинградской), при фактическом нахождении в Москве - тоже ничего не потребуется... или мы не правы?
Информационные программы ОРТ пореже смотрите.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 14:33   #107
bugozavr
Пользователь
 
Аватар для bugozavr
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если никакого жилья у меня в собственности не было и нет, соответственно у меня нет регистрации по месту жительства, но я поставлена на учет по месту пребывания (имея внж и работая на постоянной работе) - это законно?
Что делать в том случае, если миграционного учета и регистрации у меня вообще не было полтора года, а тут я поняла, что это незаконно и решила встать на учет (чтобы потом зарегистрироваться, потому что без постановки на учет я незаконно пребываю в РФ и меня не желают регистрировать по ВНЖ) - я могу просто прийти и подать уведомление о прибытии? А что насчет просроченных полутора лет? Что мне за это? На работе этот документ не требовали по причине наличия ВНЖ почему-то. Это и ввело меня в заблуждение, что мне его делать вообще не надо.
Ну и основной вопрос - я должна вставать на учет каждый раз по приезду в РФ, так? То есть если я выезжала крайний раз в сентябре, то по сути просрочила постановку на миграционный учет только на пару месяцев. Верно? И работники почтовой службы или УФМС не запросят у меня прошлые бланки уведомления? Ну то есть не надо ли им доказывать законность моего пребывания тут за весь срок с момента получения внж?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 15:03   #108
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
я должна вставать на учет каждый раз по приезду в РФ
Да.
Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
И работники почтовой службы или УФМС не запросят у меня прошлые бланки уведомления?
Возможно, и запросят. Но они и без этих уведомлений могут узнать, вставали ли вы на учет по месту пребывания.
Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
Что мне за это?
Если виновны вы - то привлекут к адм. ответственности (штраф + выдворение -> аннулирование вида на жительство). Если принимающая сторона, то к адм. ответственности (штраф) привлекут ее.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 20:20   #109
bugozavr
Пользователь
 
Аватар для bugozavr
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, у меня вопросы порождают новые вопросы.
1. Если вставать корректно на учет по месту пребывания (речь идет об иностранном гражданине с внж), но не иметь регистрации по ВНЖ - это будет законно или в этом случае миграционный учет будет нарушен?
2. Я могу обратиться с подачей на гражданство в уфмс по месту пребывания? И вообще могу ли подать на гражданство, не имея регистрации по внж? Это вытекает из 1 вопроса))
3. Вы говорите, что если в нарушении правил учета виновата я, то за это сулит "привлекут к адм. ответственности (штраф + выдворение -> аннулирование вида на жительство)." Но судя по тому, что я вижу в ФЗ, за нарушение учета грозит административный штраф от 2 до 5 тысяч с выдворением ИЛИ БЕЗ. Это актуально на сегодняшний день?
Все это время, находясь в РФ, я училась в государственном вузе и была официально трудоустроена. А при попытке оформить очередное уведомление о пребывании в Королеве (где делалось ВНЖ), меня погнали в раздражении, заявив, что непонятно, зачем я явилась, мол "ищите собственника и делайте регистрацию до конца срока внж". Все... Ни разу при пересечении границы уведомления у меня не требовали, на работе не требовали - да нигде его не требовали, я просто не знала о необходимости оформлять его, введенная в заблуждение сотрудником ОВИРа. Только закончив ВУЗ и получив основание подать на гражданство (и получив возможность оформить регистрацию по внж), я обратилась в УФМС как раз желая совершенно законно оформить документы. А там чуть ли не приговор... Нелепая какая-то история, я не представляю как из нее вылезать. Хожу бесконечными кругами по инстанциям, пытаюсь объяснить, что я не идиот, посетивший эту страну без всякого чувства ответственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 20:36   #110
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
1. Если вставать корректно на учет по месту пребывания (речь идет об иностранном гражданине с внж), но не иметь регистрации по ВНЖ - это будет законно или в этом случае миграционный учет будет нарушен?
Если у Вас нет права пользования жилым помещением, то всё будет в порядке. А если есть право пользования жилым помещением, Вы обязаны самостоятельно регистрироваться по месту жительства (это уже Ваша обязанность, а не вашей принимающей стороны). И за нарушение последней обязанности Вам грозит штраф + выдворение.

Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
2. Я могу обратиться с подачей на гражданство в уфмс по месту пребывания? И вообще могу ли подать на гражданство, не имея регистрации по внж? Это вытекает из 1 вопроса))
Нет, не можете, документы на гражданство РФ подаются по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
3. Вы говорите, что если в нарушении правил учета виновата я, то за это сулит "привлекут к адм. ответственности (штраф + выдворение -> аннулирование вида на жительство)." Но судя по тому, что я вижу в ФЗ, за нарушение учета грозит административный штраф от 2 до 5 тысяч с выдворением ИЛИ БЕЗ. Это актуально на сегодняшний день?
В Москве, МО, СПб и ЛО штраф от 5000 до 7000 с административным выдворением, а в других субъектах РФ штраф от 2000 до 5000 с возможным административным выдворением. Статья 18.8 КоАП РФ (смотрите части 1 и 3).

Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
ищите собственника
Для регистрации по месту жительства по закону собственник жилого помещения в УФМС не нужен, нужен договор с ним. А требование приводить собственника или приносить какие-то документы собственника -- незаконное требование.

Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
Ни разу при пересечении границы уведомления у меня не требовали
Правильно, на границе проверяют только паспорт и ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
на работе не требовали
На работе могли ограничиться миграционным учётом по месту пребывания, а если его не было, они должны были сами Вам его оформить как принимающая сторона.

Цитата:
Сообщение от bugozavr Посмотреть сообщение
ОВИР
Такого органа не существует. Миграционный учёт оформляется в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе