Старый 02.03.2016, 14:01   #1
Максим_М
Пользователь
 
Аватар для Максим_М
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Аксай (Ростовская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Временный ввоз авто на регистрации РФ в Украину гражданином Украины

Добрый день!
Несколько дней ищу ответ на вопрос, который актуален для многих граждан Украины.
Я гражданин Украины, имеющий РВП с 07.2015 г. Поданы документы на ВНЖ, которое будет получено 09.2016 г. По роду деятельности необходим легковой автомобиль. Сейчас езжу на авто с украинской регистрацией. Планирую приобрести авто до получения ВНЖ. Вопросов два.
Первый - после получения ВНЖ временный ввоз в РФ автомобиля на украинской регистрации возможен только после растаможивания данного авто и других вариантов не существует?
Второй - в случае приобретения автомобиля на российской регистрации возможно ли пересекать на нём границу Украины? Срок временного ввоза? Что проще - оформить авто на гражданина РФ и сделать доверенность для выезда за рубеж или покупать авто, оформив на себя? Во втором случае, насколько понял, необходимо становиться на постоянный учёт в консульстве Украины в Москве, а для этого в Украине необходима целая процедура со сдачей гражданского паспорта, запросами в СБУ и военкомат и т.д. Делать этого не хочется по разным причинам.
Обратился на сайт таможенной службы Украины для разъяснения ситуации, ответ получил, но по сути одна вода ( указали ссылки на несколько статей ТК Украины, не дающие чёткий ответ на мои вопросы ). Подскажите, кто сталкивался с этим вопросом.
Заранее спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2016, 13:43   #2
SocratD
Пользователь
 
Аватар для SocratD
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Удалось ли Вам найти ответы на вопросы? Ситуация почти аналогичная, за исключением того, что ВНЖ я уже получил и не знаю как теперь быть с собственным авто (Евро3)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе