Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 22.12.2008, 22:11   #1
Евгенийs
Пользователь
 
Аватар для Евгенийs
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Евгенийs
По умолчанию ОСАГО-Развод для лохов?!

Надоумите, подскажите, помогите- отцу двух малолетних детей, и по совместительству безработному с сентября.
30.08.08.произошло дтп в котором пострадал мой автомобиль (по оценке оф. дилера на сумму около 70тыс.руб.). С большим трудом мне удалось сдать документы в СК виновного (Генеральный страховой альянс). В замен получил "Рабочий лист проверки документов на выплату " где есть весь перечень зданных мной документов и каракуля (типа подпись) без печатей и т.п.
По прошествию 40 дней я стал названивать по представленным мне тел. в главный офис (который находится в Москве), где меня футболили в службу безопасности и т.д. тогда я решил написать притензию на имя ген дир. компании и направить его по юр.адресу. адрес оказался где то в мухосранске в какомто сарае............в итоге 15.12.08 я передал притензию в главный офис СПб филиала на имя его ген.дира.
ответа так-же нет.............
В связи с выше сказанным подскажите как правильно составить исковое заявление в суд (ну что нибудь типа "рыбы", образца).
Я не жадный но денег правдо нет. А заключать договор с условием- оплата после выйгроша дела, не кто не хочит(((
Или мож кто нибуть согласится???
Зарание спасибо.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.12.2008, 01:18   #2
Taty_ana
Юрист
 
Аватар для Taty_ana
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях

Taty_ana
По умолчанию

для начала обратитесь в РСА, т.к. у "Генерального Страхового Альянса" проблемы, которые уполномочен решать российский союз автостраховщиков.

Последний раз редактировалось Taty_ana; 23.12.2008 в 01:46..
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.12.2008, 14:56   #3
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

vtv550
По умолчанию

Я не вижу смысла еще куда-то обращаться. Гораздо быстрее все решится в судебном порядке.
Евгенийs, оставьте в моей лички свою эл.почту, я вышлю вам примерный образе искового.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.12.2008, 19:44   #4
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

vtv550, можно и здесь
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.12.2008, 23:01   #5
В.Р.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для В.Р.
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

В.Р.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taty_ana Посмотреть сообщение
у "Генерального Страхового Альянса" проблемы, которые уполномочен решать российский союз автостраховщиков
РСА пошлет далеко и надолго. По крайней мере, до тех пор, пока у ГСА не будет отозвана лицензия - почитайте закон об ОСАГО, там сказано, при каких обстоятельствах у потерпевшего появляется право на компенсационную выплату. "Проблемы" типа приостановления действия лицензии Вы там не обнаружите, а лицензию у этого страховщика еще не отозвали...
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.12.2008, 23:03   #6
В.Р.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для В.Р.
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

В.Р.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtv550 Посмотреть сообщение
Гораздо быстрее все решится в судебном порядке.
И что? Куда потом засунуть исполнительный лист, т.к. на счетах ГРА уже давно нет ни копейки, а ССП массово возвращает исполнительные в связи с невозможностью исполнения?
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.12.2008, 00:51   #7
Taty_ana
Юрист
 
Аватар для Taty_ana
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях

Taty_ana
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
РСА пошлет далеко и надолго. По крайней мере, до тех пор, пока у ГСА не будет отозвана лицензия
Лицензии ООО «Генеральный страховой альянс» и ООО «Страховое общество «АСТО Гарантия» приостановлены приказами №№ 591 и 592 от 12 декабря 2008 г., которые вступают в силу 17 декабря.
цитата: МОСКВА, 18 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президиум Российского союза автостраховщиков /РСА/ рекомендовал исключить из союза Генеральный страховой альянс /ГСА/ и "Поддержка-Гарант", сообщил ПРАЙМ-ТАСС вице-президент РСА Андрей Батуркин.
По его словам, окончательное решение об исключении из союза принимает общее собрание РСА.
Членство в РСА является обязательным условием для работы на рынке ОСАГО.
СК "Поддержка-Гарант" систематически не уплачивает в РСА взносы и иные обязательные платежи в установленные сроки. Задолженность компании перед РСА на 2 декабря составила более 1,7 млн руб.
Генеральный страховой альянс не соответствует требованиям РСА и правилам профессиональной деятельности, наносит своими действиями существенный вред интересам членов РСА. Задолженность ГСА по членским взносам в РСА превышает 10 млн руб. Сегодня был опубликован приказ Росстрахнадзора о приостановлении у ГСА лицензии.

Последний раз редактировалось Taty_ana; 28.12.2008 в 01:06..
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.12.2008, 01:36   #8
В.Р.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для В.Р.
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

В.Р.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taty_ana Посмотреть сообщение
Лицензии ООО «Генеральный страховой альянс» и ООО «Страховое общество «АСТО Гарантия» приостановлены приказами №№ 591 и 592 от 12 декабря 2008 г., которые вступают в силу 17 декабря.
Учу читать. Дорого.
Приостановление лицензии - мера, предусмотренная Законом "Об Организации...", однако, она несколько отличается от того, что предусмотрено законом об ОСАГО - от ОТЗЫВА лицензии. Приостановление лицензии не является основанием для обращения в РСА за компенсационной выплатой. Точно так же, как не является таким основанием исключение из членов РСА...
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.12.2008, 01:43   #9
Евгенийs
Пользователь
 
Аватар для Евгенийs
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Евгенийs
По умолчанию

Taty_ana,Вот и я говорю : РоссТРАХнадзор всех нас
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.12.2008, 01:59   #10
Taty_ana
Юрист
 
Аватар для Taty_ana
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях

Taty_ana
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
Учу читать
без комментариев.... только намедни, в подобном страховом случае с ГСА РСА принял документы от потерпевшего. За потерпевшим остается право выбора: обратиться в РСА или в суд с привлечение компании в соответчики. Думаю, на этом можно закрыть тему, чтобы не лить воду.
информация для всех:
отозваны лицензии у:
- "Генеральной страховой компании";
- "Промышленного страхового Альянса";
- "Северо-западной страховой компании";
- "РЕКОН"

Начата процедура отзыва лицензии у:
- "Генерального страхового Альянса";
- "АСТО-гарантии";

В ближайшее время могут прекратить свое существование:
- "Корона"
- "Британское страховое общество"
- "Национальное качество"
- "Гранит"
- "Дженерал Резерв"
- "Информстрах"
- "Русская страховая компания"

По достоверным слухам начинают сворачивать свою деятельность далеко не самые маленькие страховые:

- "Первая страховая компания" (и "БИН-банк" вместе с ней)
- "Мегарусс-Д"

По десяткам отзывов знакомых и коллег по сфере деятельности серьезно упало качество работы у (это не связано с возможными банкротствами, т.к. такие крупные страховые проще/выгоднее продать, чем "банкротить", но временные сложности есть):
- "Военно-страховой компании"
- "УралСиба"
- "Стандарт-Резерва"
- "Московской страховой компании"
- "Спасских ворот"
- "Национальной страховой группы"
- "МАКСа"

Последний раз редактировалось Taty_ana; 28.12.2008 в 02:47..
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе