Ответить

 

Опции темы
Старый 07.09.2009, 09:01   #1
Donatos
Пользователь
 
Аватар для Donatos
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 332
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Назначение экспертизы

Здравствуйте! Банальная история. СК не оплачивает ремонт двух деталей, т.к. они не указаны в справке о ДТП. Когда проводился осмотр у независимого оценщика, представиель СК на нем присутствовал, подписался в акте, ничего не оспаривал.

В суде представитель СК яростно отбивается, мол гайцы обязаны зафиксировать все повреждения. Подскажите не могу вспомнить название НПА, в котром указано про обязанность гайца зафиксировать все повреждения (ведь там вроде не так написано)))).

Судья листает материал, и говорит, может вы предоставите платежные документы о фактическом ремонте? Я ему говорю, во-первых я вообще не знаю ремонтировал ли истец автомобиль и где. Тут представитель СК заявляет, что авто должен быть на гарантийном ремонте, я говорю какая гарантия, авто 2001 года. Судья соглашается, мол действительно, мы же не знаем где он автомобиль свой делал.

А во-вторых, я говорю причем тут платежные документы, эт же не КАСКО. В законе об ОСАГО ясно сказано про заключение эксперта.


Вообщем тогда судья говорит, что нужно назначить судебную экспертизу, я говорю назначайте. Он сидит, формулирует вопросы, а потом говорит: "Вы согласны оплатить экспертизу?", и дальше все преподносит, что это я заявил ходатайство о назначении экспертизы))) Вы говорит свяжитесь с клиентом, спросите оплатит ли он экспертизу. И все, заседание объявляется закрытым....

Вообщем я сейчас думаю позвонить в суд и сообщить, что клиент оплачивать экспертизу не будет. Что делать дальше???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2009, 10:42   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СК выплачивает сумму страхового возмещения по документам из КО. Если повреждения указаны не все, Вы вправе провести независимую экспертизу с целью установления относимости их к данному ДТП. Что и предлагает Вам сделать судья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2009, 12:20   #3
Королев
Пользователь
 
Аватар для Королев
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый!!!!!Во первых какие повреждения Вы имеете ввиду? ГАИшник должен отмечать только видимые повреждения!!!! Если судья предлагает Вам провести дополнительную экспертизу-то в вопросах заданных экспертам обязательно должно быть написано об установлении данных повреждений к данному ДТП!!! И еще вариант подъехать в ГИБДД и дописать данные повреждения в справку!!!!
А вообще дорогие форумчане, что бы не возникало вопросов в суде- делайте НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ в нормальных организациях!!!! А то многие ищут подешевле и побыстрее и в итоге получают непонятную бумажку с которой стыдно в суд идти, да и адвокатам с такой экспертизой тяжело отстаивать интересы своих клиентов!!!!
Не стоит экономить на основном доказательстве величины Вашего ущерба!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе