Старый 10.04.2009, 13:08   #61
akramar
Пользователь
 
Аватар для akramar
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
Заявите ходатайство по ходу процесса о том, что бы суд сделал официальный запрос в посольство РК по этому вопросу....
Одному из моих знакомых в Посольстве выдали ответ о том, что в соответствии со статьёй 8 Соглашения, оно утратило силу 17 августа 2007 года. Поэтому, если заявлять такое ходатайство, то должны быть вопросы:
1. Почему Соглашение применялось и после 17 августа 2007?
2. Когда и кем в Казахстане был принят документ, устанавливающий правило толкования статьи 8 относительно невозможности продления Соглашения на третий срок.

Друзья из Казахстана утверждают, что там вообще нет никакой бумаги, доступной для ознакомления простому люду, где бы говорилось, что Казахстан считает Соглашение прекратившим действовать. В России есть только то пресловутое письмо. Про разъяснение МИДа мне ничего неизвестно, вчера звонил туда, мне ответили, что никаких документов на этот счёт у них нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2009, 15:26   #62
akramar
Пользователь
 
Аватар для akramar
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня снова был на приёме у судьи. Заявление принято к рассмотрению, предварительное судебное заседание назначено на понедельник, 20 апреля в 14.30.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 17:34   #63
akramar
Пользователь
 
Аватар для akramar
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебное заседание назначено на следующий четверг, 30 апреля в 10.00. На предварительном присутствовала представительница ФМС из правового департамента, так она даже не знает о принятом ФМС решении. Просила дать недели 2 - 3 на "раскачку". Но мы не согласились, в итоге судья дала 10 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2009, 01:27   #64
Доминика
Пользователь
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

akramar, Здравствуйте, о каком соглашений идет речь? так его же продлили до 01.07.2009г. мне лично сказали в УФМС, я вот собираюсь завтра идти в посольство чтобы встать на учет, потом иду сдавать документы на гражданство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2009, 11:08   #65
akramar
Пользователь
 
Аватар для akramar
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
akramar, Здравствуйте, о каком соглашений идет речь?
О Соглашении между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощённом порядке приобретения гражданства от 20 января 1995 года, вступившем в силу 17 августа 1997 года.

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
так его же продлили до 01.07.2009г.
До 01.07.2009 г. продлили упрощённый порядок приобретения гражданства по Федеральному закону от 31 мая 2002 г. "О гражданстве РФ". Этот упрощённый порядок действует для некоторой категории всех граждан бывшего СССР. Три международных Соглашения об упрощённом порядке приобретения гражданства (с Казахстаном от 20 января 1995, с Киргизией от 28 марта 1996, а также четырёхстороннее с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией от 26 февраля 1999) действуют независимо как друг от друга, так и от этого федерального закона. Решение ФМС о приостановлении или прекращении применения Соглашения от 20 января 1995 считаем незаконным, так как ФМС его приняла, опираясь неизвестно, на что, нигде не опубликованное, а правом отменять такие международные договоры она не обладает: это прерогатива Президента РФ и Федерального Собрания.

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
мне лично сказали в УФМС, я вот собираюсь завтра идти в посольство чтобы встать на учет, потом иду сдавать документы на гражданство
На основании чего получать собираетесь?

Последний раз редактировалось akramar; 21.04.2009 в 11:09.. Причина: Грамматическая ошибка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2009, 23:37   #66
Доминика
Пользователь
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

akramar, На основании брака, встала на учет сегодня, но сдать документы не успела я не писала заябление у нотариуса что отказываюсь от гражданства,еще и заморочки с этими бланками-анкетами меня убивают, в ту графу куда нужно вписывать родственников все не вмешается, нужны эти бланки, а распечатывать тоже нужно в формате А3? еще нужно мне найти в нэте эту таблицу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 00:00   #67
Доминика
Пользователь
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

скиньте кто нибудь, пожалуйста, таблицу для вписывания родственников...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 00:02   #68
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
На основании брака
Если Вы подаете документы на основании брака, то это на основании Соглашения 4-х и оно будет действовать после 01.07.09.
Цитата:
в ту графу куда нужно вписывать родственников все не вмешается, нужны эти бланки, а распечатывать тоже нужно в формате А3?
Родственников оформите в таблице на отдельном листе А4 как приложение.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 19:06   #69
akramar
Пользователь
 
Аватар для akramar
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые! Напоминаю, что завтра, 30 апреля в 10.00 в Басманном районном суде г. Москвы состоится слушание дела об оспаривании решения ФМС РФ о приостановлении применения Соглашения между Россией и Казахстаном об упрощённом порядке приобретения гражданства. Если кто сможет прийти - будем рады, заодно не помешает принести с собой диктофон. Адрес Басманного суда: ул. Каланчёвская, д. 11. Кабинет N 7, судья Лопаткина Александра Сергеевна. Кто прийти не сможет, дружно болеем за нас, так как сколько судеб на мне висит! О результате рассмотрения сообщу, как только доберусь до компьютера. Всё законодательство на нашей стороне, но будьте готовы ко всему. В крайнем случае, у нас есть ещё 4 вышестоящие инстанции.

С уважением, Крамар Артём, представитель заявителей по доверенностям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2009, 11:46   #70
akramar
Пользователь
 
Аватар для akramar
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сегодня состоялось лишь предварительное

Уважаемые господа, сегодня состоялось лишь предварительное слушание. Рассмотрение дела по-существу назначено на 8 мая в 12.00. ФМС принесла три документа - ноту МИДа Казахстана, где указано, что Казахстан "считает", Посольства Казахстана в России и ответ МИДа России, где указано на то, что российская Сторона с этим "согласна". Ни один из этих документов не содержит ни фамилии, ни указания на должность, ни подписи ответственных лиц.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство, гражданство рф, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе