Старый 08.09.2016, 00:16   #1
alexmd26
Пользователь
 
Аватар для alexmd26
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Данные паспорта,не совпадают с данными свид.о рождении выданным в РСФСР

Не знаю в ту ли категорию форума я пишу.
Но поскольку мой вопрос связан с документами на мою бабушку (уроженку России,документы которой оформлены в советской России), надеюсь на вашу помощь.

Моя бабушка (покойная) родилась в смоленской области (деревня Плещеево) в июне 1930. Всю жизнь мы (и моя бабушка) считали датой ее рождения 29.06.1930 (ведь именно она указана во всех документах бабушки (вкл.свид.о смерти) (согласно воспоминаниям отца). Свидетельство о рождении своей мамы (бабушки моей) мой отец в глаза никогда не видел,сейчас понадобилось запросить повторное свидетельство о рождении для подтверждения родства (между мной внуком и моей бабушкой) - Нужно мне это для подачи документов на признание меня НРЯ (носителем русского языка). Я отправил по email вопрос ЗАГСу смоленской области с указанием ФИО (девичьей фамилии бабушки) и датой рождения,и мне пришел ответ что 29 это дата регистрации рождения (свид.о рождении) в сельском совете (деревни где родилась бабушка) а родилась она 20 июня 1930, (а не 29) и что для запроса данного документа я должен обратится в ЗАГС Молдавии (я там проживаю и являюсь гражданином Молдовы,гражданство РФ само собой не имею) и через них написать заявление,а они (наши) уже его направят к ним,и получив копии свидетельства о смерти бабушки,свид.о рождении и паспорта моего отца,и их нотариальных перевод - я получу нужный мне документ. Однако про ошибку и ее исправление ни ЗАГС Смоленской области, ни наш Молдавский ЗАГС на мой вопрос ничего не ответили толком. В России просто сообщили истинную дату рождения уклонившись от разъяснений) а в Молдове сказали в заявлении указать всё так как написали в ответе на мой вопрос от Смоленского органа ЗАГС, а там будет видно,есть ошибки,нет ошибок и как их решать) т.е от меня открестились. 9 сентября уже отправят запрос в Россию,но выдадут ли мне документ? ведь в свид.о смерти бабушки указана дата отличающаяся от даты рождения указанной в архивах ЗАГСа Смоленской области?! Да это ошибка и причем не редкая (в те времена) но ведь указанная ошибочно дата является датой регистрации документа,а значит по идее вроде это не критическая ошибка? или будут проблемы? Дело в том что после получения повторного свид.о рождении (если получу его), мне нужно будет направить запрос в ЗАГС Одинцово (именно там бабушка проживала с 2 лет и примерно до 1957 года) и там же вышла замуж (причем дважды) и отправляя второй запрос опять же возникнут проблемы? тем более что Отец сказал мне что помнит что в паспорте у бабушки (до брака с его отцом) была фамилия Каченкова, а в ЗАГСЕ Смоленской области КАЧЕНКОВОЙ нет, есть Коченкова Валентина Петровна (по той дате что я им сообщил), если это так то возникает двойная проблема, ошибка в фамилии (не соответствует с инф. из свид.о рождении + проблема с датой) я вообще не понимаю как у нее приняли заявление на заключение брака,и как она получила паспорт на букву А вместо О, не вызвав вопросов в ЗАГСе и как мне избежать проблем? и как вообще поступать?! Я не имею возможности приехать в Россию (и ездить по всем этим ЗАГСам,да и пока что у меня нет даже документов доказывающих родство, у меня же не ее девичья фамилия (тем более она менялась еще). Т.е даже для иска в суд у меня нет доказательств достаточных?!. В общем я очень переживаю по этому поводу и совсем запутался. ПОМОГИТЕ!

Из документов бабушки у меня есть ТОЛЬКО свидетельство о ее смерти выданное в Молдове по последнему месту жительства,переведенное нотариально на русский язык (все остальные были утеряны и/или изъяты)

Последний раз редактировалось alexmd26; 08.09.2016 в 00:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
2 даты рождения, загс, ошибка в фамилии, ошибки, рсфср


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе