Старый 05.09.2012, 18:34   #1
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Св-во о рождении.

Я гражданка Украины.Носила документы на гражданство(браку 3 года). У меня свидетельство о рождении зелёненькое - при СССР выдавали - оно на русском, но стоят какие то печати на украинском - инспектор сказала перевести - но мне отказали, так как печать размазанная и непонятно что там написано. Мне прийдётся менять его? - его не примут?(( Что делают в таких случаях? Обидно так - все документы собрала(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2012, 02:07   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ксения!, а зачем Вам нужно подавать свидетельство о рождении для оформления гражданства РФ по браку? Свидетельство о рождении может быть нужно только в случае подтверждения рождения в РСФСР или РФ или для подтверждения, кто является Вашим родителем (если по родителю гражданство получать). А Вы-то по браку.

Читайте Административный регламент. В пункте 10 указаны общие документы. А дополнительные документы, подтверждающие основание, в Вашем случае указаны в пункте 14, подпункте "г" в абзаце про брак:
Цитата:
лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации;
В законе "О гражданстве РФ" Ваше основание указано в статье 14, части 2, пункте "б".

Вывод: свидетельство о рождении Вам подавать не нужно, а если УФМС будет продолжать его незаконно требовать, Вам стоит подать жалобу в вышестоящий орган ФМС и прокуратуру субъекта федерации.

P.S. После получения гражданства РФ для оформления паспорта гражданина РФ Вам понадобится свидетельство о рождении, но это будет не раньше, чем через 6 месяцев и к тому времени Вы успеете подумать над имеющейся проблемой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2012, 08:17   #3
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо, распечатаю регламент для инспектора, посмотрим, как отреагирует)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе