Старый 14.02.2010, 15:03   #1
shvetcov
Пользователь
 
Аватар для shvetcov
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация следующая : Я с сыном граждане РФ, БМ гражданин Республики Казахстан. Возбуждено исполнительное производство на территории Республики Казахстан, по решению суда РК от марта месяца 2007 г. ,должник алименты (1/4 дохода) не уплачивал. Я подала в суд РФ иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (3000 руб), иск был удовлетворен в мае 2008 года, однако из за нарушения процедуры судом, решение суда РФ не было признано на территории РК. Исполнительный лист был получен мною и направлен в службу судебных приставов по последнему известному месту проживания ответчика на территории РФ. Возбуждено исполнительное производство, должник добровольной уплаты алиментов не производит. Вопрос следующий: 1. как производится взыскание алиментов при выше описанной ситуации. 2. должник грозит опротестовать решение суда РФ, если я не заберу исполнительный лист из производства на территории РК. 3. ЧТО ДЕЛАТЬ ?, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ? Благодарю всех кто будет не безучастен !!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2010, 08:11   #2
dolmatov
Сотрудник ФССП
 
Аватар для dolmatov
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 369
Благодарности: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саратов Посмотреть сообщение
Ситуация следующая : Я с сыном граждане РФ, БМ гражданин Республики Казахстан. Возбуждено исполнительное производство на территории Республики Казахстан, по решению суда РК от марта месяца 2007 г. ,должник алименты (1/4 дохода) не уплачивал. Я подала в суд РФ иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (3000 руб), иск был удовлетворен в мае 2008 года, однако из за нарушения процедуры судом, решение суда РФ не было признано на территории РК. Исполнительный лист был получен мною и направлен в службу судебных приставов по последнему известному месту проживания ответчика на территории РФ. Возбуждено исполнительное производство, должник добровольной уплаты алиментов не производит. Вопрос следующий: 1. как производится взыскание алиментов при выше описанной ситуации. 2. должник грозит опротестовать решение суда РФ, если я не заберу исполнительный лист из производства на территории РК. 3. ЧТО ДЕЛАТЬ ?, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ? Благодарю всех кто будет не безучастен !!!!!
А почему отменили решение суда РФ. Забирать исполнительный лист Вам не надо. Должник Вас прост пугает.
И еще вопрос: алименты по первому исполнительному поступают?
__________________
Все что не делается - к судебной практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 22:16   #3
shvetcov
Пользователь
 
Аватар для shvetcov
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolmatov Посмотреть сообщение
А почему отменили решение суда РФ. Забирать исполнительный лист Вам не надо. Должник Вас прост пугает.
И еще вопрос: алименты по первому исполнительному поступают?
решение суда РФ не отменили, а по моему ходотайству в компитентный суд РК не приняли на территории РК. алименты по исполнительному листу РК поступают только лишь после моих обращений в службу судебных исполнителей РК (судя по всему из за давления суд исполнителей на должника) и не в полном обьеме (согласно справке об образ задолженности). переодичность выплат приблезительно раз в полгода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 10:25   #4
Еленаaaa
Пользователь
 
Аватар для Еленаaaa
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким образом исполняется судебное решение в отношении гражданина РФ, постоянно проживающего на территории Тайланда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 12:09   #5
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот СПИ подфартило, в командировочку отправят ... )))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе