Старый 20.02.2013, 21:05   #31
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ISMSI Посмотреть сообщение
Хотя планировалось , что на всех четверых будет 50%,
Это алименты на детей : на одного -25%, на двоих-33% на троих и более - 50%. Алименты на супруга в эти исчисления не входят.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p688
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Цитата:
Сообщение от ISMSI Посмотреть сообщение
Подскажите как уменьшить, не за счет второго брака, размер алиментов?
только родить четвертого ребенка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2013, 14:51   #32
Alena2000
Пользователь
 
Аватар для Alena2000
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Уменьшение алиментов

У меня есть решение суда об 1/4 (5000рублей)выплат алиментов от бывшего мужа.
Теперь он подает иск об уменьшении размера выплат до 1/6, т.к родился 2 ребенок и жена у него не работает,и материальное положение изменилось.А еще взыскать с меня судебные издержки.
1.Могу ли я подать встречный иск об взыскание алиментов в твердой денежной сумме (к примеру в те же 5000рублей?) или просить оставить без удовлетворения , тк будут затронуты интересы моего ребенка?
2.Ходатайствовать суд о дополнительных проверок о реальном заработке( тк заведомо человек лукавит , что на протяжении 5 лет зарабатывает 20000рублей)
3.не согласиться что бы с меня удерживали судебные издержки?
спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2013, 16:02   #33
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2000 Посмотреть сообщение
1.Могу ли я подать встречный иск об взыскание алиментов в твердой денежной сумме (к примеру в те же 5000рублей?) или просить оставить без удовлетворения , тк будут затронуты интересы моего ребенка?
Если он работает, то основанием для взскания в ТДС будет только существенное ущемление интересов ребенка. Например, если алименты получаются меньше половины прож.минимума на ребенка в регионе( в Питере прож.мин- 6 с чем-то т.р), то можно просить суд изменить порядок взскания на % и ТДС.Или только на ТДС. Просить оставить без удовлетворения - нужно, но шансов немного. Например, если у них нет соглашения об алиментах на второго или решения суда о взыскании на второго ребенка. Но бораться нужно, показывать свое материальное положения, доказывать его материальное положение

Цитата:
Сообщение от Alena2000 Посмотреть сообщение
2.Ходатайствовать суд о дополнительных проверок о реальном заработке( тк заведомо человек лукавит , что на протяжении 5 лет зарабатывает 20000рублей)
Это к приставам
Цитата:
Сообщение от Alena2000 Посмотреть сообщение
3.не согласиться что бы с меня удерживали судебные издержки?
Разумеется не соглашаться можно, но одного "не хочу" - мало
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2013, 16:12   #34
Alena2000
Пользователь
 
Аватар для Alena2000
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
. Просить оставить без удовлетворения - нужно, но шансов немного. Например, если у них нет соглашения об алиментах на второго или решения суда о взыскании на второго ребенка. Но бораться нужно, показывать свое материальное положения, доказывать его материальное положение
точно нет соглашения, по крайней мере в деле никаких документов нет. Т.е в своем отзыв на иск я могу ссылаться , на то ,что своими требованиями Б.муж ухудшает материальное положение моего ребенка, ущемляет права и.т.д.?

[/QUOTE]Разумеется не соглашаться можно, но одного "не хочу" - мало[/QUOTE]
Как правильно обосновать? Что это его воля, его желание, не пытался договориться вне суда.
Подскажите пожалуйста , как грамотно это офрмить

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 21:22   #35
eva_133
Пользователь
 
Аватар для eva_133
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята подскажите пожалуйста. у моего гр.мужа был суд по поводу уменьшения алиментов...в итоге мне назначили 1/6, а БЖ оставили 1/4..когда можно подать новое исковое заявление на уменьшение алиментов на первого ребёнка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 21:45   #36
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

eva_133, после вступления в законную силу решения об 1\6.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 17:16   #37
instrpoop
Пользователь
 
Аватар для instrpoop
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Павловский Посад
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Форумчане а как вяжеться ипотека, я в свое время пошел на уговоры жены и приватезировал в ее сторону после чего со мной развелись и выкинули меня на улицу. 2,5 года мотался по общагам, короче выжил и через 3,5 года она подает в суд на алименты в суде она уговаривала судью что все формальность и будем жить как и жили все это для мамы..... Итог я в ипотеку взял кв и отдаю за нее 60% дохода единственное жилье, жена новая уже в дикрете то есть денег получает минимум опять же кредитов набрали на мебель и ремонт и как максимально убрать % так как денег и так кот наплакал. Защитываеться ли ипотека ? тем более единственное жилье. при наложении 25% мне просто придеться отдать ее банку и уйти опять на улицу а жена и будующий ребенок...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 09:49   #38
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от instrpoop Посмотреть сообщение
приватезировал в ее сторону после чего со мной развелись и выкинули меня на улицу.
если Вы написали отказ от приватизации, то у Вас бессрочное право пользования этой квартирой, пока сами добровольно не выпишетесь.
Цитата:
Сообщение от instrpoop Посмотреть сообщение
Защитываеться ли ипотека ?
Ваши кредитные обязательства при алиментах не учитываются
Цитата:
Сообщение от instrpoop Посмотреть сообщение
, короче выжил и через 3,5 года она подает в суд на алименты в суде она уговаривала судью что все формальность и будем жить как и жили все это для мамы..
А это вообще без разницы: для мамы или нет.. алименты в 1/4 на ребенка положены по закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 10:25   #39
Юный-Бармалей
Пользователь
 
Аватар для Юный-Бармалей
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 119
Благодарности: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы отказались от приватизации и у вас осталась регистрация в квартире, то вы имеете право пожизненного пользования квартирой. Можете подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Если добровольно снялись, то увы. Алименты вам суд присудит однозначно, но сколько, это вопрос. 25% от всех видов дохода, это железно. Можете подать на раздел совместно нажитого имущества, т.е. той самой же квартиры из которой вас выгнали и другого имущества. Определите в суде порядок общения с вашим ребёнком. После рождения ребёнка в новой семье жена подаёт на вас на алименты, а вы потом подаёте в суд на уменьшение выплат на первого ребёнка, будет 16,5%. Почитайте Семейный кодекс РФ.
Выплаты по кредитам никак не влияют на размер алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 11:08   #40
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юный-Бармалей Посмотреть сообщение
раздел совместно нажитого имущества, т.е. той самой же квартиры из которой вас выгнали
она приватизированная и разделу не подлежит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе