Ответить

 

Опции темы
Старый 12.05.2013, 13:14   #21
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно. Это к вопросу о том, что форум читают..., люди прямо говорят про нарушение законов в отношении работников и тишина...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 14:35   #22
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Понятно. Это к вопросу о том, что форум читают..., люди прямо говорят про нарушение законов в отношении работников и тишина...
Ну, положим нарушения ТК происходят повсеместно и в частных фирмах, где конечно неплохо платят, но вот 8-часовой рабочий день зачастую не соблюдается.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 18:21   #23
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин-ipristav Посмотреть сообщение
Ну, положим нарушения ТК происходят повсеместно и в частных фирмах, где конечно неплохо платят, но вот 8-часовой рабочий день зачастую не соблюдается.
Не совсем понятно. Это поощрение нарушений? Типа: я ворую потому что Петька ещё больше ворует, я убил потому что Васька двух завалил и т.д. Самое прикольное оправдание: это не я такой плохой - это жизнь такая.
Спрашивать соблюдения законов с кого-то нужно только после того как сам начнёшь их соблюдать.
Имею мнение, что принцип "не пойман - не вор" нужно применять в других сферах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 22:46   #24
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Трудовой, не уголовный...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 23:25   #25
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин-ipristav Посмотреть сообщение
Ну, положим нарушения ТК
Северянин с уважением к Вам отношусь, но какое даже моральное право имеют вышестоящие, типа соблюдайте сроки, работайте в рамках закона и прочее, если они сами этого не соблюдают, это выборочный правовой нигилизм?, это политическая проституция?, это целенаправленная выхолащивание грамотных специалистов путем загона их "в мыло" или еще что-то?

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Трудовой, не уголовный...
))) При желании они вполне сносно взаимодействуют
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2013, 16:46   #26
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Не совсем понятно. Это поощрение нарушений? Типа: я ворую потому что Петька ещё больше ворует, я убил потому что Васька двух завалил и т.д. Самое прикольное оправдание: это не я такой плохой - это жизнь такая.
Спрашивать соблюдения законов с кого-то нужно только после того как сам начнёшь их соблюдать.
Имею мнение, что принцип "не пойман - не вор" нужно применять в других сферах.
Если есть преступность и я это озвучиваю, то это не значит, что я преступность одобряю. И хотелось бы мне спросить Вас - А Вы лично много сделали для приведения режима работы своих товарищей к 8 часовому дню, кроме разговоров спрятавшись за ником и пытаясь в чем-то обличить меня. Мои полные данные всегда были в разделе для сотрудников и я не скрываюсь за ником громко обличая других. Возглавьте профсоюз в своем управлении и открыто обратитесь к директору о нарушениях - что мешает и вот после этого у Вас возможно появится право упрекать других. А так, простите, просто звон. Сколько не говори халва во рту слаще не станет. Мы убедились - нас там не слышат.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Северянин с уважением к Вам отношусь, но какое даже моральное право имеют вышестоящие, типа соблюдайте сроки, работайте в рамках закона и прочее, если они сами этого не соблюдают, это выборочный правовой нигилизм?, это политическая проституция?, это целенаправленная выхолащивание грамотных специалистов путем загона их "в мыло" или еще что-то?
Зри в корень - поговаривал Прутков. Как можно вытребовать 8-часовой рабочий день в ФССП, если вокруг сплошные нарушения ТК практически во всех ведомствах и предприятиях. Не получится быть сытым во время голода, ну, подавляющему большинству не получится. Прохоров в конце 2010 года уже предлагал увеличить рабочую неделю с 40 часов до 60. То ли еще будет ой-ой-ой - как права была Алла Борисовна.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2013, 17:36   #27
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин-ipristav Посмотреть сообщение
Возглавьте профсоюз в своем управлении и открыто обратитесь к директору о нарушениях - что мешает и вот после этого у Вас возможно появится право упрекать других. А так, простите, просто звон. Сколько не говори халва во рту слаще не станет. Мы убедились - нас там не слышат.
.
наш профсоюз карманный на 100% и на столько же бесполезный в плане отстаивания наших интересов, из него выйти без аудиенции у главного невозможно, лично у нас. Вы правильно сказали "Нас там не слышат", я даже добавлю "Им на нас ..."
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2013, 18:43   #28
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин-ipristav Посмотреть сообщение
я это озвучиваю, то это не значит, что я преступность одобряю.
Поэтому и был поставлен вопрос. Теперь понятно. Но в целом речь идёт не только о преступности, но и о нарушение других законов.
И именно Вас, конкретно, я не пытался в этом изобличить. Берите шире. Кто придерживается позиции о которой я говорил, тот и так поймёт, что о них речь.
И кто я такой чтобы обращаться к директору открыто? А анонимно, извените, не мой стиль. Своему руководству я высказываю время от времени свои взгляды и своё мнение. Причём окрыто. То есть все сотрудники кто сталкивался со мной по работе знают моё мнение и мою позицию. Но при этом кто-то называет это стукачество.Для кого-то я сложный человек - часто пытаюсь плыть против течения. Ну и пусть. А возглавит профсоюз - не считаю достаточными свои личностные характеристики. Т.е. не думаю что принесу там больше пользы, чем на своём месте. А людей более достойных "сжирали" и увольняли за то чем они занимались.
И соблюдению законодательства стараюсь следовать на своём рабочем месте - рядового сотрудника СП по ОУПДС. Конечно и я не святой. Но капля камень точит - и моё ёрзанье со временем приносит плоды. Соблюдении 8 часового дня - не моя епархия. Хотя со своей стороны я тоже борюсь. Часто не соглашаюсь работать как раб если не вижу в этом острой служебной необходимости. Съездить на привод в 6 утра и потом отработать до 18-19 - не проблема. А выдти в выходной потому что так решило руководство - десят раз подумать. Хотя других не агитирую следовать за мной.
А представлятся мне или нет - это моё дело и в данном случае эти правила игры точно не мои. И руководствуюсь я в данном случае другими мотивами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2013, 20:34   #29
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин-ipristav Посмотреть сообщение
Как можно вытребовать 8-часовой рабочий день в ФССП, если вокруг сплошные нарушения ТК практически во всех ведомствах и предприятиях
У нас своя карама и свой путь и в таких моментах не надо и близко ровняться на других иначе также будем продолжать их ошибки.

Цитата:
Сообщение от Северянин-ipristav Посмотреть сообщение
Прохоров в конце 2010 года уже предлагал увеличить рабочую неделю с 40 часов до 60
Он только благодаря этому себе "популярность" снискал

Прошло 2,5 месяца с момента встречи наших с директором, и ЧТО?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2013, 04:13   #30
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
наш профсоюз карманный на 100% и на столько же бесполезный в плане отстаивания наших интересов, из него выйти без аудиенции у главного невозможно, лично у нас. Вы правильно сказали "Нас там не слышат", я даже добавлю "Им на нас ..."
Прежде всего на дыбы должен был встать профсоюз, а не работники. Вот потому и вышли мы всем отделом из профсоюза несколько лет назад.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
У нас своя карама и свой путь и в таких моментах не надо и близко ровняться на других иначе также будем продолжать их ошибки.
Карма у всех одна - система и из общей упряжки не вырваться. Что-то на местах мы еще можем сделать, чтобы и волки были сыты и овцы целы, но это дается все трудней и трудней.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе