Ответить

 

Опции темы
Старый 09.09.2009, 18:45   #1
Done4ka
Пользователь
 
Аватар для Done4ka
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кредит, приставы и банк!

Доброго всем времени суток! Может я ни по теме попала, тогда переместите. Ситуация такая. Моя мама(проживаю с мамой)) когда то взяла кредит( я ничего не знала) и не смогла по нему расчитаться. в итоге к нам пришли приставы и описали все немногочисленное имущество, сказав, что если не оплатим долг в опредиленный срок, то все вывизут и реализиют. Денег у меня таких не было, мама к тому времени только устроилась. Пристав предложила выкупить арестованное имущество 3-му лицу. Так моя тетя и сделала, но имущество оставила мне с документами подтверждающими их покупку именно ею. После чего пристав и моя мама договорились, что с октября она будет приносить свою зарплату в счет погашения долга. Но буквально через нескольлко дней позвонил представитель банка с требованием оплаты оставшегося долга. Моя мама пояснила, что с октября будет погошать задолжность, но его это не устроило, т.к. он в курсе, что имущество из нашего дома не вывезенно, а значит является маминым и его опять могут описать. Сказал, что будет подавать заявление в Прокуратуру. Прав ли представитель банка и что в такой ситуации можно сделать. Мама же не отказывается платить! Что ей может быть? Помогите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2009, 17:40   #2
Done4ka
Пользователь
 
Аватар для Done4ka
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2009, 20:44   #3
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но буквально через нескольлко дней позвонил представитель банка с требованием оплаты оставшегося долга. Моя мама пояснила, что с октября будет погошать задолжность, но его это не устроило, т.к. он в курсе, что имущество из нашего дома не вывезенно, а значит является маминым и его опять могут описать. Сказал, что будет подавать заявление в Прокуратуру.
Успокойтесь прежде всего. Вас банально "разводят" представители банка. Единственный, к чьим словам надо относится серьезно - это судебный пристав. Только он от имени государства вправе требовать от Вас что-либо.
Если имущество приобретено Вашей тетей, то на указанное имущество как минимум имеются документы, подписанные в том числе и судебным приставом. Так что оно никак не может принадлежать Вашей маме. Независимо от того, где оно находится фактически.
А прокуратура в данном случае - просто красивое слово, которым пугают доверчивых граждан. Не обращайте внимание на такие звонки. А будет доставать - пригрозите заявлением о вымогательстве.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 13:20   #4
Done4ka
Пользователь
 
Аватар для Done4ka
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо вам ОГРОМНОЕ!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе