Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2014, 14:03   #1
randle
Пользователь
 
Аватар для randle
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исполнительное производство

Здравствуйте. Ситуация такая. В прошлом году узнал об исполнительном производстве в отношении меня (кредит). Все было оплачено (сумма и штраф за неисполнение в течении 5 дней вроде) в ноябре. В декабре уточнял в ФССП, сказали что деньги переведены тому кому должны были быть переведены (я так подозреваю - банку), в течении недели исполнительное производство будет закрыто. Однако только что приходит сообщение, что с карты сняты деньги по тому самому производству. Еду в сбер и узнаю что к тому же со сберкнижки тоже снимают и именно по тому производству, что было уже в полном объеме оплачено. У меня вопрос - в чем может быть проблема? Это просто несостыковка и деньги вернутся на счет, после того как выяснится, что они уже заплачены один раз, или же стоит беспокоиться, что производство совсем не снято и возможно я даже невыездной? На сайте ФССП и на госуслугах на меня никаких производств нет, мой пристав, к сожалению, работает только 2 часа в неделю и попасть к нему проблематично, а по телефону канцелярия районной ФССП информацию о наличие или отсутствии исполнительного производства выдавать категорически отказывается (хотя раньше проблем с этим не было). Что вы посоветуете? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 11:15   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Что вы посоветуете? Заранее спасибо.
Идти на прием либо к приставу либо к старшему суд. приставу и на месте разбираться. В рамках форума никто гадать не будет что могло произойти
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 11:53   #3
randle
Пользователь
 
Аватар для randle
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо) Уже был у исполнителя, сказали что возможно данные до подразделения не дошли, обещали продублировать и вернуть списанные средства. Правда тем временем у меня все счета арестовали). Но больше волнует вопрос с ограничением на выезд. Насколько я понимаю, это уже ФСБ является окончательной инстанцией. И хотя пристав сказал, что с ограничением все в порядке (то бишь его нет), все же некоторое сомнение присутствует - могли ли данные точно так же до ФСБ не дойти. У них своя база, как я понял из форума, и то что пристав говорит вовсе не значит, что и погранцы меня выпустят по своей базе, и узнать про ограничение видимо нереально до самого момента невыпуска. Просто отпуск на носу, а брать билеты с вероятностью, что меня развернут в аэропорте, не хочется. Если кто сталкивался (понимаю что вопрос не на том форуме) - имеется ли возможность узнать про выезд за пределы РФ непосредственно у самих пограничников, но заранее? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 13:17   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
имеется ли возможность узнать про выезд за пределы РФ непосредственно у самих пограничников, но заранее?
нет.
Если боитесь насчет ограничения то можете лично посмотреть материалы ИП и увидеть есть там ограничение или нет.
Хотите побыстрее снять арест со счета, потребуйте постановление у пристава и отнесите его сами в банк.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе