Ответить

 

Опции темы
Старый 07.10.2013, 20:00   #1
Vasilisaaa
Пользователь
 
Аватар для Vasilisaaa
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прошу помощи! Ограничение на выезд за границу

Буду благодарна за конкретный совет, что лучше сделать в данной ситуации:
Возбуждено исполнительное производство около 1,5 лет назад. До сих пор никаких изменений. Должник по решению суда должен около 300 тыс, но где он находится мне не известно, несколько раз были у СПИ - "работаем" - единственный ответ. После этого решила общаться с СПИ только в письменной форме. Но, к сожалению, это не помогло. Знаю, что должник гражданин Таджикистана, проживает в России, но есть родственники на родине, к которым он, возможно, ездит. Могу ли я написать СПИ об ограничении на выезд должнику и как это правильно сделать? Возможно, можно в этой ситуации сделать что-то ещё? Есть ли смысл писать жалобу на бездействие СПИ и, если да, то как лучше это сделать? (понимаю, что не очень корректно спрашивать, как написать жалобу, но уже невозможно, по бумажкам столько денег должны, а по факту, из многих исполнительных производств выполнено 1!(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 14:00   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisaaa Посмотреть сообщение
Могу ли я написать СПИ об ограничении на выезд должнику и как это правильно сделать? (
Пишите ходатайство об ограничении права на выезд за пределы РФ 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 16:22   #3
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ; "Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если..." Про граждан иностранных государств ни слова. Были правда суд.решения по иностранным гражданам, как нововведение в работе но конечного результата не знаю. Так что не к приставу, а в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 10:59   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ст. 38 того же закона позволяет ограничивает выезд и иностранным гражданам и лицам без гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ограничение выезда


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе