Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2013, 09:14   #1
olg16991433
Пользователь
 
Аватар для olg16991433
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могут ли не выпустить заграницу если ...

Помогите пожалуйста , ситуация такая : случайно узнала о том что судебные приставы объявили меня в розыск , по месту прописки не проживаю , письма соответственно от них не получаю , но и совсем не скрываюсь ,знают в каком городе живу и номер моего телефона, долгов у меня нет , причина розыска - ребенок , отец подал заявление на розыск , так как я уехала и забрала с собой ребенка , не сообщаю место жительства так как опасаюсь что отец заберет ребенка и не вернет мне , у него имеется задолженность по алиментам на приличную сумму , он не является гражданином рф , и именно поэтому якобы , наши судебные приставы не могут завести уголовное дело за неуплату , я писала объяснительную судебным приставам , прокуратуре и сотрудникам ПДН о том , почему не сообщаю места жительства , но в итоге все равно меня начали разыскивать , и узнала я о розыске после того как приобрела путевку заграницу , судебный пристав который ведет мое дело , сказал что ограничений нет никаких , в том числе и на выезд заграницу , но слышала что даже если нет запрета , но находишься в розыске , все равно могут не выпустить , подскажите , как быть в такой ситуации , стоит ли рискнуть и попробовать полететь (без ребенка) , либо можно смело забыть про поездку и выкинуть деньги на ветер , и что будет если меня задержат на контроле ?
Заранее спасибо .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2013, 10:08   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olg16991433 Посмотреть сообщение
стоит ли рискнуть и попробовать полететь (без ребенка) , либо можно смело забыть про поездку и выкинуть деньги на ветер
Без ограничения, наложенного СПИ, - выпустят, Вы же не в уголовном розыске.

Цитата:
Сообщение от olg16991433 Посмотреть сообщение
что будет если меня задержат на контроле ?
Ничего, просто не пропустят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2013, 10:30   #3
olg16991433
Пользователь
 
Аватар для olg16991433
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию re

получается что в базе таможни , ну или кто паспорт проверяет перед вылетом , я не числюсь ? или как , просто правда , очень нужно знать , или у них в базе только те на кого наложен запрет ? вчера пытались в аэропорту узнать , но там нигде такую инфу не дают , говорят перед вылетом и узнаете (((( как же так ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2013, 10:52   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olg16991433, кто был инициатором розыска?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2013, 10:54   #5
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olg16991433 Посмотреть сообщение
получается что в базе таможни , ну или кто паспорт проверяет перед вылетом , я не числюсь ?
Как Вы думаете приставы Вам скажут, что находится в базе погранцов? Спросите у них.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2013, 10:56   #6
olg16991433
Пользователь
 
Аватар для olg16991433
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NsNord, пристав сказал что отец ребенка , но на сайте фссп написано что инициатор РОСП ... самого постановления и вообще чего либо по этому делу у меня нет , все с сайта либо со слов по тел. судебного пристава
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2013, 11:01   #7
olg16991433
Пользователь
 
Аватар для olg16991433
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, скорее всего не скажут конечно , но они же знают куда рассылают розыскников , пусть и не по уголовным делам , и я даже не должник , просто не знаю уже у кого спросить и куда обратиться ..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2013, 11:18   #8
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olg16991433 Посмотреть сообщение
скорее всего не скажут конечно , но они же знают куда рассылают розыскников , пусть и не по уголовным делам , и я даже не должник , просто не знаю уже у кого спросить и куда обратиться ..
Что за ерунду Вы излагаете? Приставы Вас объявили в розыск, но Вы не должник! Приставы могут разыскивать только должника, его имущества и ребенка. Другого не дано! Взыскателей и третьих лиц не ищут! Прежде чем паниковать узнайте ситуацию, может не вас ищут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2013, 11:34   #9
olg16991433
Пользователь
 
Аватар для olg16991433
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, спасибо за комментарий , но я не излагаю ерунду , а пишу по факту , долгов у меня нет , имущество мое не разыскивается , а разыскивают меня из за ребенка , вроде бы в первом вопросе прописано ясно , я не юрист и возможно не могу формулировать точно , но то что я в реестре розыска по исполнительным делам на сайте ФССП числюсь , это факт , поэтому и задала вопрос , если нет ограничения , я не должник , могут ли не выпустить из страны , вроде бы не ерунда ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2013, 11:44   #10
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olg16991433 Посмотреть сообщение
но то что я в реестре розыска по исполнительным делам на сайте ФССП числюсь , это факт , поэтому и задала вопрос , если нет ограничения , я не должник , могут ли не выпустить из страны , вроде бы не ерунда ...
Так Вы должник, да причем злостный!!!!!!!!!
Теперь ясно, в отношении Вас имеется вступившее в законную силу решение суда об обязании совершить то или иное действия, я так понимаю, не чинить препятствий в общении с ребенком или об обязании передать ребенка отцу. Решение суда подлежит исполнению всеми на территории РФ, как говориться, сила закона в его исполнении. Исполните решение суда и можете ездить куда захотите.
Не хотите исполнять - бойтесь! Могут, а вернее должны, и зарубеж не выпустить, и к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ привлечь.
Советовать Вам как уклониться от исполнения решения суда здесь никто не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе