Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2014, 17:28   #481
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alasdair Посмотреть сообщение
Весной в 2009 году получал гражданство по "упрощенке" и тогда имея РВП сразу подавал документы на гражданство, минуя оформление ВНЖ.
Так что данная практика уже существовала у ФМС... надеюсь и сейчас будет.
я тогда чу-чуть опоздал,до сих пор жду
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2014, 17:32   #482
Alasdair
Пользователь
 
Аватар для Alasdair
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windsv Посмотреть сообщение
я тогда чу-чуть опоздал,до сих пор жду
я еле успел, так сказать, "запрыгнул в последние двери последнего вагона". Подал все в последний день, кстати.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2014, 23:45   #483
Gowanna Finnter
Пользователь
 
Аватар для Gowanna Finnter
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какие документы предоставить?

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
Комиссия правительства одобрила законопроект об упрощении получения гражданства РФ

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила с учётом обсуждения внесённый ФМС законопроект, направленный на упрощение получения российского гражданства русскоязычными гражданами зарубежных стран...
Какие же документы необходимо предоставить в УФМС для получения гражданства в упрощенном порядке? Наверняка, это документы, подтверждающие родственную связь по прямой восходящей линии (свидетельство о рождении, копию паспорта), а какие еще документы? и как создается комиссия по проверке знания русского языка, в каком порядке принимается тестирование или экзамен? в какие сроки? Для этого нужно иметь временную регистрацию? Нужно ли присутствие родственника, его заявление либо иные письменные документы? Если у меня родственники проживают в Пензе, а я временно зарегистрирована в МО, что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2014, 08:56   #484
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gowanna Finnter Посмотреть сообщение
Какие же документы необходимо предоставить в УФМС для получения гражданства в упрощенном порядке? Наверняка, это документы, подтверждающие родственную связь по прямой восходящей линии (свидетельство о рождении, копию паспорта), а какие еще документы? и как создается комиссия по проверке знания русского языка, в каком порядке принимается тестирование или экзамен? в какие сроки? Для этого нужно иметь временную регистрацию? Нужно ли присутствие родственника, его заявление либо иные письменные документы? Если у меня родственники проживают в Пензе, а я временно зарегистрирована в МО, что делать?
создайте еще пару сотен тем или напишите этот вопрос во всех темах на форуме
никто не знает еще этого!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2014, 12:14   #485
Gowanna Finnter
Пользователь
 
Аватар для Gowanna Finnter
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=windsv;1194135]создайте еще пару сотен тем или напишите этот вопрос во всех темах на форуме
никто не знает еще этого!!!![/QUOTE

Попейте холодной водички и остыньте! Во-первых этот вопрос был задан для получения разумного ответа, чтобы не рыться в форуме, а во-вторых мне уже все разьяснили!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2014, 12:17   #486
Viktoriya2014
Пользователь
 
Аватар для Viktoriya2014
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gowanna Finnter Посмотреть сообщение
Попейте холодной водички и остыньте! Во-первых этот вопрос был задан для получения разумного ответа, чтобы не рыться в форуме, а во-вторых мне уже все разьяснили!
А где вам разъяснили на форуме или в УФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2014, 12:23   #487
Gowanna Finnter
Пользователь
 
Аватар для Gowanna Finnter
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoriya2014 Посмотреть сообщение
А где вам разъяснили на форуме или в УФМС?
В УФМС! Но для того, чтобы начинать собирать документы, нужно немного подождать! УФМС еще не готово для проведения данного этапа, просто не все документы надлежащим образом приняты и оформлены! Пока практики получения гражданства в упрощенном варианте нет. Но мне, в любом случае, нужно будет проследить за данным процессом. И на сайте УФМС можно ознакомиться с тем, что уже принято и с чем уже можно работать (нормативные документы).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2014, 12:29   #488
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Gowanna Finnter;1194474]
Цитата:
Сообщение от windsv Посмотреть сообщение
создайте еще пару сотен тем или напишите этот вопрос во всех темах на форуме
никто не знает еще этого!!!![/QUOTE

Попейте холодной водички и остыньте! Во-первых этот вопрос был задан для получения разумного ответа, чтобы не рыться в форуме, а во-вторых мне уже все разьяснили!
то есть вам неохота рыться, а нам охота отвечать на один и тот же вопрос сотню раз?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2014, 12:30   #489
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gowanna Finnter Посмотреть сообщение
В УФМС! Но для того, чтобы начинать собирать документы, нужно немного подождать! УФМС еще не готово для проведения данного этапа, просто не все документы надлежащим образом приняты и оформлены! Пока практики получения гражданства в упрощенном варианте нет. Но мне, в любом случае, нужно будет проследить за данным процессом. И на сайте УФМС можно ознакомиться с тем, что уже принято и с чем уже можно работать (нормативные документы).
круто вам разъяснили

Цитата:
нужно немного подождать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2014, 12:57   #490
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gowanna Finnter Посмотреть сообщение
Какие же документы необходимо предоставить в УФМС для получения гражданства в упрощенном порядке? Наверняка, это документы, подтверждающие родственную связь по прямой восходящей линии (свидетельство о рождении, копию паспорта), а какие еще документы? и как создается комиссия по проверке знания русского языка, в каком порядке принимается тестирование или экзамен? в какие сроки? Для этого нужно иметь временную регистрацию? Нужно ли присутствие родственника, его заявление либо иные письменные документы? Если у меня родственники проживают в Пензе, а я временно зарегистрирована в МО, что делать?
16.4. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 16.1, имеющие родственников по прямой восходящей линии, постоянно проживающих или проживавших на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации, представляют имеющиеся документы, подтверждающие наличие указанных родственников, а также их постоянное проживание на указанных территориях:
свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти и иные документы заявителя и (или) родственников по прямой восходящей линии;
вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, сведения о постановке на воинский учет, военный билет.
В случае отсутствия документов, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта, заявители представляют архивные справки, архивные выписки, архивные копии, подготовленные на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и иных архивных документов.


Если найдёте эти документы, точно лишними не будут. Пока все регламенты рассмотрят, можно этими бумажками заняться, а то до осени будут утверждать, потом бумажки полгода ждать, времени то сколько уйдёт. если ещё все ринутся в архивы запросы посылать, то и того дольше ждать придется с их "скоростью".. А с другой стороны, столько неясностей с этим собеседованием, и отказом. что, может, овчинка выделки не стоит, гарантий то нет, а деньги будут потрачены на все эти запросы и остальные заморочки...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе