Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2014, 23:08   #1
Akost87
Пользователь
 
Аватар для Akost87
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ИП от 24.02.2013

Собственно ситуация. 10 марта лететь за границу.Вчера все оплатил и был счастлив до сегодняшнего утра. До ноября 2013 года я был прописан в N, и с ноября 2103 года прописался в прибретенную квартиру в регионе C , но остался собственником жилья в регионе N в 50 % доле с сестрой. Сегодня утром звонит сестра , и говорит что с момента моей выписки из квартиры , она не заплатила за нее ни разу. и ДЭЗ (или какой там орган по приниманию денег квартплаты) подал на нас в суд. и на меня повесили 28 000 рублей + исполнительный сбор 62 рубля вроде. Я в ужасе наблюдаю что на сайте судебных приставов в базе исполнительных производств на меня висит две штуки, собственно на 28 000 и на 62 рубля.Но они висят только тогда когда я вбиваю свой старый регион N, при смене региона - выдает обнадеживающее ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕЛ НЕ НАЙДЕНО( или что то такое) . Меня никто не извещал( я так понимаю и не обязаны наверно ), я понимаю что даже если я оплачу меня к 10 числу никак не уберут ИП из списка на сайте. ПРОСТО ЖЕСТЬ... собственно вопросы...

1) ИП от 24.02.2014 , то есть совсем недавно... запрет на выезд успели наложить ? прошло всего 8 дней с той даты. Завтра уже пятница.. а в понедельник вылет.. сгорит адовое количество денег если я не улечу.

2) с какого перепугу меня притянули за то ,что тот кто живет не платит за квартиру и я там не прописан даже?

3)После получения новой прописки, паспорт сменил так как старый был задрипанный, в новом паспорте ни слова но старом месте жительства и о том что я когда то был прописан в регионе N. Меня могут тормознуть пограничники в аэропорту? Напомню что при вводе региона места жительства - Исполнительных производств не найдено. Как они проверяют человека? Ведь людей у которых одинаковое ФИО достаточно много..

4) Если я завтра пойду в службу судебных приставов по месту новой прописки, мне дадут актуальную информацию о моих долгах по старому региону и наложен ли запрет на вылет ? у них будет инфо что на меня есть ИП по другому региону?

5)Я заплачу, но денег платить за квартиру у нее платить нет. Меня что так и будут притягивать постоянно теперь?

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 06:51   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1) ИП от 24.02.2014 , то есть совсем недавно... запрет на выезд успели наложить ? прошло всего 8 дней с той даты. Завтра уже пятница.. а в понедельник вылет.. сгорит адовое количество денег если я не улечу.
это надо узнавать у пристава.
Цитата:
2) с какого перепугу меня притянули за то ,что тот кто живет не платит за квартиру и я там не прописан даже?
суд просто так решения не выносит. Значит основания для взыскания имелись.
Цитата:
3)После получения новой прописки, паспорт сменил так как старый был задрипанный, в новом паспорте ни слова но старом месте жительства и о том что я когда то был прописан в регионе N. Меня могут тормознуть пограничники в аэропорту? Напомню что при вводе региона места жительства - Исполнительных производств не найдено. Как они проверяют человека? Ведь людей у которых одинаковое ФИО достаточно много..
могут...
Цитата:
4) Если я завтра пойду в службу судебных приставов по месту новой прописки, мне дадут актуальную информацию о моих долгах по старому региону и наложен ли запрет на вылет ? у них будет инфо что на меня есть ИП по другому региону?
Нет, информацию могут дать только по своей территории.
Цитата:
5)Я заплачу, но денег платить за квартиру у нее платить нет. Меня что так и будут притягивать постоянно теперь?
раз вы собственник, то платить обязаны. Факт непроживания значения не имеет.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 09:12   #3
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akost87 Посмотреть сообщение
5)Я заплачу, но денег платить за квартиру у нее платить нет. Меня что так и будут притягивать постоянно теперь?
Собственник жилья несет бремя расходов по его содержанию вне зависимости проживает он там или нет. Не хотите платить - продавайте свою долю.
Пристав, как и суд, работают по последнему известному адресу должника, то есть по адресу известному истцу - управляющей компании, подавшей исковое заявление. Смена Вами места жительства на ход ИП не влияет, кроме того, в квартире проживает близкий Вам родственник - сестра, если она получила постановление - Вы автоматом считаетесь надлежащим образом уведомленным. Тем более сестра Вам все сообщила.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе