Ответить

 

Опции темы
Старый 01.11.2009, 21:44   #1
bardel666
Пользователь
 
Аватар для bardel666
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Получение градостроительного плана

пришел в архитектуру для получения градплана. на доске образцов заявления для градплана не было тока на разрешение на строительство. спросил у сотрудников что надо? они сказали что не делают его, пошел к начальнику он то же самое сказал. эмпирическим путем додумал какие доки нужны сдал вместе с заявой под роспись. через неделю получил ответ: мы не можем вам выдать ГП так как вы не предоставили схему планировочной организации земучастка(а эта схема делается на основе ГП) сославшись при этом на 51 статью ГК(выдача разрешения на строительство)!!! через месяц прислали еще письмо где сказали что извините мы ошиблись и нужен чертеж градостроительного плана земельного участка. обратился в суд к понуждению выдачи ГП. извините за много букоф сам вопрос:
хочу обязать по суду архитектуру опубликовать список необходимых документов. как это сделать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 11:18   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никак. напишите обращение в данный орган власти - попросите список документов, и потом опубликуйте его сами, вт.ч. разместите на этом сайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 14:08   #3
bardel666
Пользователь
 
Аватар для bardel666
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Никак. напишите обращение в данный орган власти - попросите список документов, и потом опубликуйте его сами, вт.ч. разместите на этом сайте.
постараюсь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2009, 13:50   #4
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ни в одном правовом акте не написано, какие документы необходимы для получения ГП ЗУ, в отличие, например, от разрешения на строительство или разрешения на ввод. но в обязательно при подготовке потребуются
кадастровый паспорт,
правоустанавливающие д-ты на ЗУ
данные о правообладателе и строениях, расположенных на ЗУ, а также цели, для которых ГП и делается (н-р, новое строительство, реконструкция и т.п.)
кроме того, в зависимости от того, как делают чертеж ГП, могут попросить и электронный вариант съемки вашего ЗУ. нюансов очень много. так что вам прямая дорога в местный отдел архитектуры.

Цитата:
Сообщение от bardel666 Посмотреть сообщение
они сказали что не делают его, пошел к начальнику он то же самое сказал.
Во дают! а кто ж делает? и как тогда выдаются разрешения?
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2009, 14:58   #5
bardel666
Пользователь
 
Аватар для bardel666
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так в отдел архитектуры мне и сказали что они этим не занимаются.
вот теперь и сужусь с ними

Последний раз редактировалось Татьяна; 03.11.2009 в 15:02.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2009, 18:02   #6
bardel666
Пользователь
 
Аватар для bardel666
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

в пятницу был суд. пришла тетка из архитектуры. сказала что это не в их компетенции и сослалась на ст.8 ГК. По поводу моей жалобы сказала что ст.46 п.17 надо рассматривать в контексте п.п 1-16. т.е необходим проект планировки территории. имеющийся сейчас 198? года и морально устарел. Но их бы вполне удовлетворил чертеж градостроительного плана з/у который необходим согласна инструкции по заполнению ГП, но в связи с тем что в бюджете на это денег не заложено они предоставили эту почетную возможность мене.
резулятивная часть: жалобу удовлетворить, как получу бумаги на руки постараюсь выложить скан.

Вопрос:я в суд подал жалобу на неправомерные действия администрации в связи с невыдачей ГП в ней же я указал что хочу чтобы мне возместили убытки - вернули мне ежемесячные платежи по аренде за 5 месяцев и моральный ущерб. в зале заседания я не особо понял - судья сказала что если я поддержу материальные требования то ей придется оказать мне в удовлетворении?(рассмотрении?) жалобы. так как с материальными претензиями надо было писать иск, а не жалобу. и что если я окажусь от мат. претензий то в дальнейшем я не смогу взыскать деньги с администрации. так ли это. и если нет то в каком направление копать, что почитать.
уфффф

Последний раз редактировалось bardel666; 07.11.2009 в 18:05.. Причина: криворукость
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 14:50   #7
causa
Пользователь
 
Аватар для causa
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Красногорский
Сообщений: 333
Благодарности: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

есть постановление Москвы 2009 г.в котором определен перечень документов, необходимый для получения и согласования Градостроительного плана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 18:55   #8
bardel666
Пользователь
 
Аватар для bardel666
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

ну то в москве, а у нас в области мелкопомещеческие царьки думают по другому
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2009, 16:14   #9
causa
Пользователь
 
Аватар для causa
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Красногорский
Сообщений: 333
Благодарности: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну, да..ну, да. Тем не менее Москва ссылается на тот же Градостроительный Кодекс и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе