Ответить

 

Опции темы
Старый 20.06.2009, 16:11   #1
Misha-91
Пользователь
 
Аватар для Misha-91
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка автомобиля

Ситуация такая. Автомобиль зарегистрирован на человеке, который уже умер. Продает соответсвенно наследник.
1 вопрос) Продавец говорит, что может снять ее с учета , не проделывая процедуры снятие\постановки на себя( так ему в ГАИ сказали якобы). Имеет ли он право так сделать?Ибо насколько я знаю, ему сначала нужно будет снять машину с учета с умершего, потом поставить и снова снять с себя, и уже потом он сможет продать ее мне.
2 вопрос) Продавец очень занятой человек и присутствовать в ГАИ не будет, он говорит, что оформит ген.доверенность на своего друга и передаст ему документы на машину. И уже друг будет снимать машину с учета и продавать ее мне. Имеет ли он право так делать? Ведь ген.доверенность может сделать только владелец машины, а он таковым не является, так как машина оформлена на "умершем". Или он может только лишь на основании наследства делать ген. доверенность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2009, 23:34   #2
ольга1008
Пользователь
 
Аватар для ольга1008
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: калининградская обл.
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не вздумай покупать по ген.доверенности, повесишь на свою голову геморой поверь я с этим столкнулась
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 03:28   #3
Misha-91
Пользователь
 
Аватар для Misha-91
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я и не собираюсь покупать по доверенности, только с переоформлением, речь о том, что все действия со снятием с учета машины будет выполнять друг владельца, на которого тот выпишет ген.доверенность для этих целей.

Тема закрыта, можете удалять, я во всем разобрался и отказался от покупки.

Последний раз редактировалось Татьяна; 23.06.2009 в 00:07.. Причина: объединение
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе