Старый 24.06.2016, 01:09   #1
timetofly
Пользователь
 
Аватар для timetofly
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Суринам / Paramaribo / Парамарибо
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Внезапно всплыло ИП

Здравствуйте.
Вот говорят, что все должники о своих долгах знают, но тут получилось так, что я не знала. Долг в ПФ РФ за 2010 год. 12 600 р.
Сразу даже не сообразила, что за сумма всплыла в ИП. Вообще пошла отправить подруге небольшую сумму в интернет банк. Там у меня привязаны 2 карты. Я проживаю в Москве. Прописка другого региона, одна из карт открыта в том самом регионе, вторая - московская, она свободна от ареста. Налоги все годы я платила вовремя. В 2010 году вот так вышло... В общем-то, я не смогла заплатить вовремя. Приходили письма, но обычно ПФ сам списывал все со счета, деньги поступали, а тут ПФ перестал накладывать аресты. Мама моя беспокоилась и хотела заплатить, о чем мне пару раз сказала, я ей переводила тогда приличные суммы. Но мама в 2011 умерла. Долг пропал отовсюду, спросить не у кого. Я и подумала, что налоги-то сами по себе не теряются. Но оказалось зря я так подумала. Мне сказали, что в этом году подняли все задолженности 2006 - 2011 годов - и "вы не одна такая". Ну ладно. Я побежала и быстро, по совету пристава, оплатила все. Честно говоря, у меня тогда же в момент переезда были еще долги, которые я в тот же год и заплатила. Не люблю их, но такое время случилось .
И вот тут ситуация. Деньги я положила на арестованный счет 21.06. Они, конечно, сразу списались. Пристав мне сказала, что придут в течение 3 дней. Но у меня куплены билеты за границу на 30 июня. Об ограничении на выезд я не узнала, увы, мне показалось, что налоги, да больше 10 тыс - это повод, и оно ведь, наверно, есть. Теперь волнуюсь я. Лечу я, муж и мой ребенок ( мой, не мужа, и ребенок несовершеннолетний), в общем, хожу в расстроенных чувствах. ИП в другом регионе, насколько я понимаю, это все как раз часто встречающаяся ситуация. Пришло б мне домой письмо, я б оплатила тут же.
Прочитала в статьях 2014 года (ха), что с 2016 года ограничения будут снимать за день. Ну то есть с момента поступления денег. Но никакой актуальной информации не нашла. Я расстроена ( все очень вовремя, вот в любой момент тут же заплатила бы, тем более искала я этот долг, но все непросто, когда это все далеко от тебя). Что посоветуете делать? Доверенность на выезд ребенка писать на мужа? Или успеют снять? Или можно доставить пони-экспрессом постановление о снятии запрета.
У меня уже вся жизнь здесь, даже паспорта выданы здесь, но все еще там прописана по разным причинам и еще буду там прописана года 3.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2016, 23:08   #2
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Долги в УПФР взыскивались по-видимому по их постановлению. В таком случае вероятность ограничения выезда оччень мала (по заявлению УПФР или пристава - через суд).
2. Раз Вы общались с приставом, значит у Вас есть номер его телефона. Информацию о наличии ограничения можно уточнить у него или по электронной почте его отдела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2016, 12:27   #3
timetofly
Пользователь
 
Аватар для timetofly
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Суринам / Paramaribo / Парамарибо
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо. Да, ПФ подавал в суд. ИП открыто 30.05. Не знала о долге ( стечение весьма трагических обстоятельств). В базе налоговых долгов меня не было, проверяю постоянно эту базу, поскольку проживаю в другом регионе. По телефону не могу ничего выяснить... Отвечает канцелярия и говорят, что у них компьютеры не работают ( нет электричества 2 рабочих дня). Деньги со счета списаны, сумма для меня незначительная, ИП все еще открыто.
Ну что же это такое?
2011 год. Производство только в 2016 году. Я уже в мае находила штраф ГИБДД за 2015 год, апрель, хотя ежемесячно базу проверяю.
сам не знаешь, что должен, получается. О штрафе-то вообще не подозревала даже.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе