Старый 25.06.2017, 19:28   #1
faken
Пользователь
 
Аватар для faken
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красково
Сообщений: 64
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не дают общаться с ребёнком. Суд, мировое, исполнительный лист

После развода жена не давала общаться с ребёнком, я подал в суд на определение общение с ребёнком. В суде пошли на мировое соглашение, которое через пол года бывшая супруга начала нарушать т.к. вообще перестала давать ребёнка без объяснения причин. Поехал в суд и написал заявление на выдачу и отправку приставам исполнительного листа, Суд переслал исполнительный лист приставам, те в свою очередь позвонили мне и попросили что-то типо не пускать его в производство, а они в свою очередь решат всё звонками с моей бывшей супругой и ребёнка будут давать без проблем (я вежливо отказался). Я так понимаю это потому, что приставам не охота исполнять судебный приказ т.к. им надо будет в пятницу два раза в месяц ехать и исполнять, а ехать им за 40км, в свою очередь я два раза в месяц приезжаю из Москвы за 360км.
Вопрос:
1- после того как приставы получили судебный приказ в какой срок они его должны зарегистрировать и принять к исполнению?
2- какие они мне документы/копии обязаны предоставить, что исполнительный лист принят к исполнению?
3- они каждый раз будут обязаны выезжать и передавать ребёнка? просто может начаться щас дам потом не дам итд.
4- По суду я имею право а бывшая обязана предоставлять ежедневные звонки, как это будет контролироваться и как это фиксировать если бывшая не берёт трубку а после говорит, что я вообще не звоню.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2017, 13:39   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
1- после того как приставы получили судебный приказ в какой срок они его должны зарегистрировать и принять к исполнению?
В течение 3-х дней передать судебному приставу-исполнителю, который в течение 3-х дней обязан принять решение о возбуждении исполнительного производства

Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
2- какие они мне документы/копии обязаны предоставить, что исполнительный лист принят к исполнению?
Постановление о возбуждении исполнительного производства

Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
3- они каждый раз будут обязаны выезжать и передавать ребёнка? просто может начаться щас дам потом не дам итд.
Теоретически - всякий раз по Вашему заявлению. На практике - при указанных Вами обстоятельствах не просто будет организовать даже первый выезд

Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
4- По суду я имею право а бывшая обязана предоставлять ежедневные звонки, как это будет контролироваться и как это фиксировать если бывшая не берёт трубку а после говорит, что я вообще не звоню.
Важно ни столько "как?", сколько "кем?" И на этот вопрос ответ однозначный - преимущественно Вами. Каким способом? Любым, обеспечивающим наличие доказательств, которые могут быть впоследствии предъявлены в гражданский суд: аудио- видеозаписи, показания свидетелей, распечатки времени звонков от оператора связи и т.п.
Это же относится к фиксации всех случаев отказа матерью ребенка Вам в общении с ребенком в установленное соглашением время.

Имейте ввиду сами и донесите до бывшей супруги, что злостное препятствование ею Вашему общению с ребенком может стать поводом для постановки в суде вопроса о передачи ребенка Вам на постоянное жительство.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе