Старый 30.08.2017, 14:36   #1
Pantera007
Пользователь
 
Аватар для Pantera007
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Мамоново
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию бывший муж хочет брать ребенка с ночевками. я против!

добрый день! Проблема следующая: с супругом развелась в 2015 году. имеется сын 7 лет, сейчас идёт в школу. Суд был только по бракоразводному процессу, на алименты и на определением времени и места встреч с ребенком я не подавала: все решили устно. Бывший супруг каждый месяц исправно платил "алименты", видеться с ребенком я не препятствовала. Это были встречи на полдня в дневное время без ночевок. Сейчас он женился второй раз, и они с новой супругой хотят брать ребенка заграницу. В Польшу на 2-3 дня, также речь стоит о ночёвках на их территории в выходные. Говорит, что если буду препятствовать- подаст в суд и будет настаивать на встречах с ночевками. Проживает он в однокомнатной квартире с супругой и ее ребёнком от первого брака( ее ребенку тоже 7 лет). Я имею однокомнатную квартиру ( ипотека), ее сдаю, живу в трехкомнатной квартире вместе со своими родителями( итого 4 человека). Я против встреч с ночевками. Ребенка берет 2-3 раза в месяц, иногда чаще. Иногда наблюдается халатное отношение к ребенку( оно мною не фиксировалось не в переписке, только устные замечания)( например, возвращается с мокрыми ногами оченью ( водит на гонки машин, не уследил) и тд., Вопрос следующий:
1. что мне необходимо сделать для того, чтобы он не брал ребенка с ночевкой?
2. Подавать первой на определение встреч с ребенком или выступать ответчиком по его иску ко мне?
3. На какое решение в принципе я могу рассчитывать? /Есть ли возможность как-либо повлиять на решение суда в свою пользу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2017, 12:51   #2
Falls
Пользователь
 
Аватар для Falls
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не препятствовать, он как и вы имеет право не только видеть, но и воспитывать своего ребенка. Он и как и вы может обратится в суд не только по порядку осуществления родительских прав но и на определения места жительства ребенка. А ребенку эти суды и нервотрепка не нужны, постарайтесь сами договариваться, это будет лучший выбор в интересах ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2017, 12:59   #3
Falls
Пользователь
 
Аватар для Falls
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помните у вас тоже может появится новый муж или просто сожитель с которым будете проживать и возможно в одной комнате с ребенком. Законодательством это ни как не возбраняется, но ваш бывший муж может это использовать как стимул для обращения в суд не только в первый раз, но и изменить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе