Старый 21.06.2012, 14:30   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возбуждено дело на пристава, который ударил по лицу 73-летнего инвалида, чтобы прервать его беседу с секретарем суда

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава, подозреваемого избиении пожилого местного жителя в здании суда, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, днем 4 апреля 2012 года 45-летний судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП по Алтайскому краю обеспечивал охрану порядка в Доме правосудия в Барнауле. После рассмотрения в судебном заседании уголовного дела с участием в качестве потерпевшего 73-летнего жителя города, пристав попросил мужчину покинуть здание суда.

Однако пожилой человек продолжил беседу с секретарем судебного заседания и проигнорировал слова пристава. После этого злоумышленник "в результате внезапно возникшей личной неприязни, не имея законных оснований и без предупреждения о намерении применить физическую силу", ударил пенсионера кулаком в лицо.

В результате гражданину, который является инвалидом 2-й группы и ветераном труда, были причинены телесные повреждения.

Пристав подозревается в совершении преступления по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2012, 15:49   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что скажут Алтайцы? Это какая-то шиза пристава пробила что ли? Этот товарисч второй группы мне напоминает некоторых местных, которых в военное время в первую очередь ставят к стенке...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе