Ответить

 

Опции темы
Старый 16.01.2014, 09:36   #31
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jachthaven Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, жалоба так же рассматривается в течении 30 дней?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2014, 01:58   #32
schastlivaya_ego
Пользователь
 
Аватар для schastlivaya_ego
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как мне действовать, исходя из следующего:
1. на руках имеется постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Предмет исполнения: алименты...
Алименты назначены с 1 февраля, в середине февраля мировой судья моего участка отправила исполнительный лист по месту регистрации бывшего мужа в Московскую область, а в мае пришли эти бумаги. Алиментов я не получаю (и не совсем понятно как бы я их получала, если в постановлении реквизиты указаны службы судебных приставов), как мне узнать, поступали ли деньги на указанные реквизиты?
2. Ответчик зарегистрирован в МО, я проживаю в Москве, как я понимаю, я должна писать по месту регистрации ответчика с вопросом о расчете задолженности? Поехать туда я не имею возможности, так как на руках 4-ро детей (младшей 2 месяца).
3. На 4-го ребенка я еще не подавала на алименты, получаю на третьего (ему 1 год 7 месяцев) и на свое содержание (до 3 лет третьего), но так как родился еще один общий ребенок, могу ли я подать иск о продлении срока алиментов на свое содержание до трех лет уже 4-го ребенка, в связи с его рождением?
4. Я хочу подать на неустойку за неуплату, какие документы я должна иметь? Бумагу от приставов о расчете задолженности?
5. Совершенно не знаю кому конкретно писать и куда, чтобы получить данные поступали ли деньги и если нет - расчет задолженности. Правильно ли я понимаю, что можно написать по адресу на конверте от приставов и сам пристав, который занимается моим делом - указан в постановлении?

Заранее прошу прощение, если вопросы глупые, но я действительно не могу понять куда, кому и что писать((( сижу с этим постановлением и без денег, а действовать нужно. Еще дополню, что "папа" не появляется, где он - я без понятия, если он не приедет в мировой суд по поводу алиментов на 4-го ребенка, без него вынесет ли суд решение в пользу моего ребенка и присудят ли ему алименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2014, 12:57   #33
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schastlivaya_ego Посмотреть сообщение
Здравствуйте. подскажите пожалуйста как мне действовать, исходя из следующего:
1. на руках имеется постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Предмет исполнения: алименты...
Алименты назначены с 1 февраля, в середине февраля мировой судья моего участка отправила исполнительный лист по месту регистрации бывшего мужа в Московскую область, а в мае пришли эти бумаги. Алиментов я не получаю (и не совсем понятно как бы я их получала, если в постановлении реквизиты указаны службы судебных приставов), как мне узнать, поступали ли деньги на указанные реквизиты?
2. Ответчик зарегистрирован в МО, я проживаю в Москве, как я понимаю, я должна писать по месту регистрации ответчика с вопросом о расчете задолженности? Поехать туда я не имею возможности, так как на руках 4-ро детей (младшей 2 месяца).
3. На 4-го ребенка я еще не подавала на алименты, получаю на третьего (ему 1 год 7 месяцев) и на свое содержание (до 3 лет третьего), но так как родился еще один общий ребенок, могу ли я подать иск о продлении срока алиментов на свое содержание до трех лет уже 4-го ребенка, в связи с его рождением?
4. Я хочу подать на неустойку за неуплату, какие документы я должна иметь? Бумагу от приставов о расчете задолженности?
5. Совершенно не знаю кому конкретно писать и куда, чтобы получить данные поступали ли деньги и если нет - расчет задолженности. Правильно ли я понимаю, что можно написать по адресу на конверте от приставов и сам пристав, который занимается моим делом - указан в постановлении?

Заранее прошу прощение, если вопросы глупые, но я действительно не могу понять куда, кому и что писать((( сижу с этим постановлением и без денег, а действовать нужно. Еще дополню, что "папа" не появляется, где он - я без понятия, если он не приедет в мировой суд по поводу алиментов на 4-го ребенка, без него вынесет ли суд решение в пользу моего ребенка и присудят ли ему алименты?
Для начала напишите приставу, адрес на конверте, все правильно, с судом по 4-му ребенку тоже все правильно мыслите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 12:29   #34
Ksusundr
Пользователь
 
Аватар для Ksusundr
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Беларусь / Брестская обл. / Барановичи
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне действовать.
Подала на алименты 13.09.2013г. С этого момента БМЧ ни разу не платил алименты. Написала заявление приставам, что бы приняли меры. На что пришел ответ, что они вызвали его на беседу, предупредили об уголовной ответственности, взяли с него объяснительную, в которой должник указал, что официально не трудоустроен, однако алименты выплачивает в добровольном порядке, последний платеж был в июне месяце этого года, в размере 5000 руб. Должнику вручено требование о трудоустройстве, а так же запрещен выезд из РФ. Однако ни каких переводов я не получала, лично в руки денежные средства не передавали... Как мне это доказать и на каких основаниях приставы ему поверили. Ведь на сколько мне известно без чеков и расписок не возможно доказать, что алименты были оплачены.
Что предпринять в таком случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 13:21   #35
businka-olga
Пользователь
 
Аватар для businka-olga
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksusundr Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне действовать.
Подала на алименты 13.09.2013г. С этого момента БМЧ ни разу не платил алименты. Написала заявление приставам, что бы приняли меры. На что пришел ответ, что они вызвали его на беседу, предупредили об уголовной ответственности, взяли с него объяснительную, в которой должник указал, что официально не трудоустроен, однако алименты выплачивает в добровольном порядке, последний платеж был в июне месяце этого года, в размере 5000 руб. Должнику вручено требование о трудоустройстве, а так же запрещен выезд из РФ. Однако ни каких переводов я не получала, лично в руки денежные средства не передавали... Как мне это доказать и на каких основаниях приставы ему поверили. Ведь на сколько мне известно без чеков и расписок не возможно доказать, что алименты были оплачены.
Что предпринять в таком случае?
Оптимальный вариант - придти к приставу на прием, ознакомиться с материалами ИП, там же написать заявление, что алиментов не получаете с такого-то числа и тд.
Если вариант не подходит, напишите заявление о том, что алиментов не получаете, просите вызвать повторно на прием, вручить предупреждение и выдать требование о трудоустройстве. При установлении факта злостного уклонения решить вопрос о ВУД.
Полистайте форум, здесь были выложены образцы подобных заявлений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 13:28   #36
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksusundr Посмотреть сообщение
Что предпринять в таком случае?
Напишите об этом заявление приставу, обязанность по доказываю оплаты лежит на должнике.
Встречный вопрос: что такое БМЧ? БМ - бывший муж, а Ч?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 13:30   #37
businka-olga
Пользователь
 
Аватар для businka-olga
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Напишите об этом заявление приставу, обязанность по доказываю оплаты лежит на должнике.
Встречный вопрос: что такое БМЧ? БМ - бывший муж, а Ч?
Бывший Молодой Человек
Я так понимаю, было установление отцовства и взыскание алиментов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2014, 02:22   #38
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от businka-olga Посмотреть сообщение
Бывший Молодой Человек
Ну слава богу, а могло бить и бывшей муж ч...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 14:03   #39
АннаИ
Пользователь
 
Аватар для АннаИ
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите как быть в моей ситуации.
На руках судебный приказ на выплату алиментов. Отец ребенка(должник) проживает в г. Сургут ХМАО, мы с ребенком - в Удмуртии г. Ижевск. Естественно, что лично унести приказ судебным приставам не имею возможности. В суде мне сказали предварительно созвониться с судебными приставами, а потом отправлять им приказ. Дозвониться не могу уже третий месяц. На сайте СПП РФ нашла адрес приставов г. Сургута. Знаю, что отправить приказ нужно заказным письмом и с уведомлением, а так же заявление о возбуждении исполнительного производства и реквизиты, на кот. должны будут поступать взысканные алименты. Верно или еще что-то нужно добавить? И еще...отец ребенка с нами не общается и не поддерживает связи, поэтому мне известна лишь его прописка ( хотя она уже могла и измениться) и не знаю о его точном месте пребывания. Не получится ли так, что обращусь к приставам не по его месту проживания и судебный приказ затеряется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 14:32   #40
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все верно! Направляйте заказным с уведомлением и описью вложения. В заявлении сообщите всю известную информацию о должнике, его имуществе и родственниках...возможно пригодится. Если в судебном приказе указан адрес должника в Сургуте то точно не откажут в возбуждении
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе