Старый 30.03.2010, 17:09   #21
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
а авто зарегистрировано тоже на супруге-недолжнике?
Конечно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 19:46   #22
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну блин так бы сразу и сказала
тогда сообщение 14
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 20:24   #23
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Ну блин так бы сразу и сказала
Блин, так я так и говорила.
Н-да, похоже, я в глухой оппозиции...
Приплыли...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 21:21   #24
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не можем мы накладывать ограничение в отношении лиц, не являющихся стороной исполнительного производства. То что деньги на счету супруга совместная собственность, это всего лишь наше предположение, но не аксиома. Все таки они принадлежат Должниковой, которая является самостоятельным субъектом права. Да, у супругов есть дополнительная ответственность ввиду специфики правового режима совместно нажитого имущества ( совместной собственности), но только по правилам.
Для обращения взыскания на имущество супруга есть спецправила - кредитор идет в суд и требует выдела доли, которая бы причиталась должнику при разделе имущества, и при условии , что у должника больше ничего нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 21:52   #25
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я в постановлении о наложении ареста на авто указала ГИБДД наложить арест на автомобиль ДОлжниковой, предварительно обосновав, почему он именно её.
Часть постановления:

В срок, предоставленный для добровольного исполнения, должник ИВАНОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА не исполнил требования исполнительных документов. В соответствии со ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года мерами принудительного исполнения является обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги.

Согласно ответа отдела ЗАГС администрации МО город ............. от 04.03.2010 года .......1985 года зарегистрирован брак З....-ой (Ивановой) Ирины Владимировны, ...... г.р., и Иванова Олега Евгеньевича, .......... г.р. (актовая запись о заключении брака №00 от......1985 года), сведения о расторжении данного брака не предоставлены.

В соответствии со ст.33 СК РФ законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.
Сведений о том, что между Ивановой Ириной Владимировной и Ивановым Олегом Евгеньевичем заключен брачный договор, у Энского ГОСП не имеется.
В соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
В соответствии со ст.39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

По информации, полученной из органа, осуществляющего государственную регистрацию имущества (автотранспортных средств): ОГИБДД ОВД МВД РФ, Иванову Олегу Евгеньевичу на праве собственности принадлежит следующее имущество (автотранспортное средство):
ВАЗ 21....

В силу ст.34 Семейного кодекса РФ право общей собственности супругов презюмируется.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено (ст.38 Семейного кодекса РФ).
Вместе с тем, как следует из материалов сводного исполнительного производства, соглашение о разделе общего имущества между супругами не заключалось, раздел имущества не производился ни в добровольном, ни в судебном порядке.
В соответствии со ст.45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества, для обращения на неё взыскания.
В соответствии со ст.38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Сведений у Энского ГОСП о том, что взыскатели обратились в суд с заявлением разделе общего имущества Ивановой И.В. и Иванова О.Е.: автомобиля ВАЗ 21............., нет.

В целях обеспечения требований вышеуказанных исполнительных документов, с целью наложения ареста на имущество и до его обнаружения, руководствуясь статьями 6, 14, 64, 68, 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года, ч.2 ст.12, ст.14 ФЗ «О судебных приставах», судебный пристав-исполнитель

постановил:
1. Наложить арест на следующее имущество (автотранспортные средства), принадлежащее должнику Ивановой И.В.:
ВАЗ 21..........
2. Объявить запрет должнику ИВАНОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, распоряжаться арестованным имуществом (автотранспортными средствами), в том числе: снимать с учета в органах ОГИБДД ОВД МВД РФ, изменять регистрационные данные автотранспортных средств, отчуждать в собственность, обременять другими способами, распоряжаться иным образом, указанного в п.1 настоящего постановления.
3. Органу ГИБДД по месту учета данных автотранспортных средств внести запись об аресте имущества (автотранспортного средства), указанного в п.1 настоящего постановления, в соответствующий реестр.
4. Предупредить должника: ИВАНОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, об уголовной ответственности по ст.312 УК РФ за растрату, отчуждения, сокрытие или незаконною передачу имущества, подвергнутого аресту.
5. Копию данного постановления направить взыскателям, должнику: ИВАНОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, в орган выдавший исполнительный документ и в орган ГИБДД по месту учета данных автотранспортных средств.
6. Постановление вступает в силу с момента вынесения.
7. Направить в Энский ГОСП сведения об исполнении данного постановления в срок не позднее дня, следующего за днем получения данного постановления.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2010, 08:34   #26
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

постановление мотивированное, пробуй!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 15:28   #27
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подана жалоба в суд. Суд поставит все точки над ё.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 15:44   #28
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На такие случаи у меня есть несколько поговорок:
"Умный человек отличается от глупого, тем, что умного можно переубедить";
"Ничто не мешает нам быть сегодня умней, чем вчера";
" В конце концов, имею я право передумать?".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 15:53   #29
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
"Умный человек отличается от глупого, тем, что умного можно переубедить";
"Ничто не мешает нам быть сегодня умней, чем вчера";
" В конце концов, имею я право передумать?".
Классные поговорки... Советуешь мне пересмотреть свою точку зрения перед судом?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 16:16   #30
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неее это я для себя пути отхода готовлю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе