Старый 05.09.2011, 22:38   #1
Artorics
Пользователь
 
Аватар для Artorics
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста по работе со сводными ип, а именно как объединить в сводное и как правильно окончить (нужно ли выделять из сводного, погашать остаток долга в составе сводного...). Хотелось бы прийти к единообразному подходу к этому вопросу...
Всем спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2011, 21:33   #2
Flextor
Пользователь
 
Аватар для Flextor
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я успел понять, объединение в свод происходит следующим образом: выделение галками всех требуемых ИП, кроме одного последнего по дате возбуждения. Далее правой кнопкой -> объединить в сводное по должнику (взыскателю). В следующей форме вводится дата объединения, и выбирается то самое ИП с последней датой возбуждения. Готово. Как мне кажется, будет ли постановление об объединении отправлено или останется на статусе "Новый" - никакого влияния на сводное ИП не оказывает.
А также, насколько я понял, в АИС сводные производства не оканчиваются, так как являются по сути лишь "контейнерами" для распределения денежных средств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2011, 08:46   #3
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как мне кажется, будет ли постановление об объединении отправлено или останется на статусе "Новый" - никакого влияния на сводное ИП не оказывает
дайте ПЛЗ нормальный шаблон для постановления об объединении - у нас вылазеет полупустой...
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2011, 22:41   #4
Artorics
Пользователь
 
Аватар для Artorics
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flextor Посмотреть сообщение
А также, насколько я понял, в АИС сводные производства не оканчиваются, так как являются по сути лишь "контейнерами" для распределения денежных средств.
Вот и я голову ломаю, получается погашаем остаток долга во всех производствах внутри сводного (если фактом) и оканчиваем их по отдельности. Все? Само сводное не оканчивается и имеет статус "в исполнении". Хотя в сводном мы можем вручную через "создать документ в рамках ип" найти постановление об окончании (которое будет по сводному).
Некоторые поговаривают о необходимости выделять из сводного, когда оканчиваем ип в составе сводного (в карточке постановления об окончании ставим галочку выделить из сводного). Собственно ситуация для меня не совсем прояснилась.
Более продвинутые коллеги поделитесь опытом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2011, 10:46   #5
peterg
Пользователь
 
Аватар для peterg
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне кажется понятие окончания к сводному не применимо. сводное ип просто завершается при окончании или прекращении всех входящих в него ип. возможно необходимо предусмотреть автоматический переход на статус ЗАВЕРШЕНО. не думаю, что тут нужны процессуальные действия
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2011, 14:18   #6
skyzzer
Пользователь
 
Аватар для skyzzer
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Со сводными вообще есть некая проблема.
Ибо, под сисдба нельзя передать производства находящиеся в составе сводного, разным СПИ.
Однако, если же было заведено сводное, и производство, в его составе, было окончено фактом а остальные нет - ИМХО вон его из сводного! Так проще будет)
А вообще, АИС делит поступившую сумму в равных пропорциях.
А вот солидарщиков разъединять не рекомендую, очунь уж морочно потом выставлять суммы по всем производствам....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 14:35   #7
Оптимистка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Оптимистка-ipristav
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Артемовский (Приморский край)
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский! Посмотреть сообщение
Со сводными вообще есть некая проблема.
Ибо, под сисдба нельзя передать производства находящиеся в составе сводного, разным СПИ.
Однако, если же было заведено сводное, и производство, в его составе, было окончено фактом а остальные нет - ИМХО вон его из сводного! Так проще будет)
А вообще, АИС делит поступившую сумму в равных пропорциях.
А вот солидарщиков разъединять не рекомендую, очунь уж морочно потом выставлять суммы по всем производствам....

с передачей ИП от одного Спи к другому просто нужно повозиться, сначала передать те что без сводников, потом собрать все сводные у одного СПИ и только потом передать другому, иначе без конца ошибки, я передала 2000 вместе со СВ и СД за 1,5 часа от одного к другому
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2012, 17:58   #8
violet wallet
Сотрудник ФССП
 
Аватар для violet wallet
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С объединением в сводное ИП проблем не встречал, главное не злоупотреблять возможностью объединения всех доступных ИП. Что касается окончания в рамках СД, то в ПРДС по СД нужно оставить строки с нужными ИП, погасить нобходимую сумму и можно оканчивать. Перед окончанием желательно исключить из сводного, при частых передачах ИП будет меньше хлопот.
Что касается передачи, согласен что нужно только больше времени потратить, АИС позволяет передавать и оконченные и отложенные и приостановленные,но только от одного пристава.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе