Старый 08.02.2017, 21:33   #1
Smaile17
Пользователь
 
Аватар для Smaile17
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расчёт задолженности по дубликату исполнительного листа

Добрый вечер! Не нашла похожую тему, поэтому задаю вопрос в новой теме. Ситуация следующая: в 2005 году вынесено судебное решение о взыскании алиментов. Суд направил исполнительный лист в ССП. Приставы возбудили исполнительное производство и направили исполнительный лист по месту работы должника. На этом все и закончилось. Алименты не поступают. Приставы только обещают разобраться на словах. Далее интереснее. При очередном обращении к пристамав с жалобой мне сообщили об утери дела. А нет дела,нет и действий по взысканию алиментов. Обратилась я в суд за получением дубликата. Выдали. Я с этим дубликатом обращаюсь обратно к приставам, а они открывают новое дело и насчитываю задолженность только за последние 3 года ( дубликат от 2016 года) Т. е. фактически простили должнику долг с2005 по 2013 год. Мало того ещё рассчитали долг по выдуманной з/плате 5летней давности. На все мои жалобы только улыбаются и продолжают бездействовать. Вопрос : правомерно ли приставы простили долг должнику, на каком основании приставы рассчитали долг только за последнии 3 года. Помогите разобраться и если можно с указанием нормативных документов. Спасибо огромное заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2017, 10:02   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

используют общий срок давности, он 3 года. А где вы были с 2005? Попробуйте в суде обжаловать расчет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе