Старый 26.06.2017, 15:03   #1
Елена Гарифьянова
Пользователь
 
Аватар для Елена Гарифьянова
 
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты

Добрый день, уважаемые пользователи! У меня вопрос по алиментам.Дело в том, отец моего ребенка гражданин двух стран, у него двойное гражданство России и Франции. Он проживает и зарабатывает во Франции, мы с сыном проживаем на территории России. Как подать на него на алименты, если его доход находиться во Франции? И как писать исковое заявление, как на гражданина Франции или России? Какой адрес ответчика, указывать в исковом заявлении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2017, 13:49   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена Гарифьянова, подать на алименты лучше в Российской Федерации по месту Вашего жительства. Обязательно в порядке обычного искового производства (никаких судебных приказов!). Гражданство ответчика значения не имеет. Хотя это и усложнит рассмотрение дела, но я бы рекомендовал указать адрес фактического проживания ответчика во Франции. Алименты требуйте назначить в твердой денежной сумме.
Полученное и вступившее законную силу решение теоретически может быть обращено к исполнению и во Франции, для чего потребуется обратиться во французский суд. Французский суд будет проверять соблюдение всякого рода формальностей, но по существу решение пересматривать не будет - таков порядок, поэтому выйдет много дешевле, чем изначально судиться во Франции, хотя и этот вариант, в принципе, возможен.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе