Старый 04.09.2017, 08:23   #1
frogg
Пользователь
 
Аватар для frogg
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb Взыскание с должника (фитнес-клуб Зебра)

Добрый день, уважаемые форумчане!
Недавно было выиграно дело против одного из фитнес-клубов "Зебра" в Москве. Суд постановил произвести возраст денег, уплаченных за абонемент в клубе, с уплатой штрафов, пени, процентов за незаконное пользование денежными средствами. Проблема в том, что банковские счета организации арестованы, а организация, по словам пристава, теперь работает через новое юридическое лицо.

Соответственно, прошу Вас подсказать, каким образом можно установить связь нового юр. лица со старым и заставить клуб заплатить по счетам?
Мне видится следующая схема, прошу вас дать комментарии по ней: я, будучи клиентом "старого" юридического лица, прихожу в фитнес-клуб, они меня обслуживают (хотя уже якобы являются "новой"организацией); таким образом я фиксирую факт того, что новая организация исполняет обязательства старой, тем самым доказывая их связь. Будет ли данный факт убедительным для суда, если я подам новый иск на новое юр. лицо?

Заранее выражаю благодарность всем откликнувшимся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2017, 15:07   #2
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frogg Посмотреть сообщение
Будет ли данный факт убедительным для суда, если я подам новый иск на новое юр. лицо?
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
зебра, мошенничество


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе