Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2008, 12:09   #41
bikuny
Пользователь
 
Аватар для bikuny
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на мой вопрос от 26.06. (выше по теме) так никто и не ответил
Вероятно, он не вызвал интереса

Посоветуйте, хотя бы, к кому можно обратиться: найти грамотный договор купли-продажи земельного участка в простой письменной форме
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2008, 08:42   #42
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрите здесь - но предупреждаю - все зависит от ситуации.
Вложения
Тип файла: doc Документ Microsoft Word.doc (40.5 Кб, 50 просмотров)
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2008, 20:25   #43
Денис1000000
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денис1000000
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bikuny Посмотреть сообщение
Иван
Татьяна
ultra
baribino
onsava

Здрвствуйте. Это снова я, Ирина (bikuny).
Это моя тема. И вы мне очень помогли, спасибо большое.

Вчера началась паника - не могла зайти на форум . А сегодня праздник.

Я больше 2-х месяцев лежала в больнице, и продажа участка немного притормозилась, но покупатель терпеливо ждал.

И вот новая проблема.
Напомню, из документов у меня есть:
1. Свидетельство о государственной регистрации права, март 2000г
2. Передаточный акт, март 2000
3. Договор купли-продажи (купчая) земельного участка, март 200г
4. План участка 50-26-06-73-хх-хх-хх (кадастровый номер участка) на имя прежнего владельца, в правом углу написано:
для оформления первичной регистрации купля-продажа, март 2000г

и + получила в кадастровой палате Выписку из кадастрового плана, форма КВ.1.

В выписке указан новый кадастровый номер, но написано, что площадь ориентировочная, сведения подлежат уточнению при межевании.

Приехали в регистрационную палату.
Там юр.контора (частная) при регистрац.палате составляет договор для сделки в простой письменной форме за 6000 руб.
Но ей требуется новый кадастровый план, с вызовом обмерщиков и пр.

Я пробилась к окошку регистратора, где принимают документы. Упросила посмотреть мои.
Она сквозь зубы сказала, что в "таком виде" (документы, которые у меня есть, с выпиской из кад.плана) - принимают. Нужен договор.
И очень акцентировала, с "намеком", что договор должен быть в полном соответстви с ГК.

Народ, который стоял уже получать документы, дал совет скачать Договор в простой письменной форме из инета.

А я не могу найти...
У вас судя по всему на руках так называемый "условный" кадастр,т.е. сведения Государственного Кадастра Недвижимости не позволяющие уточнить площадь участка и другие его характеристики в качестве объекта недвижимости.
С такой кадастровой выпиской вы не сможете получить Свидетельство о праве собственности на з/у позволяющее совершить сделку, т.е. куплю-продажу, дарение и т.д.
Для того того чтобы в итоге "купленный" вами участок стал в результате сделки вашим и вы зарегистрировали право на этот з/у,вам надо совершить процедуру межевания границ з/у, по результатам которого сделают описание границ з/у, кое вы сдадите в "представительство" ГКН(ГЗК), через месяц после чего получите кадастровый паспорт з/у, с которым уже и обратитесь регистрационную службу и зарегистрируете право на З/У учаток преведущего собственика( у кого купили),после чего уже и переоформите на себя(родственников).
То что вы хотите сделать сейчас, вам не нужно т.к на з/у уже есть Свидетельство о гос.рег.права не позволяющее продать участок.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 07.07.2008 в 21:59.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2008, 12:00   #44
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bikuny, см. Образцы документов
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес

Последний раз редактировалось Дмитрий; 08.07.2008 в 12:29.. Причина: _
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2008, 01:23   #45
bikuny
Пользователь
 
Аватар для bikuny
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем большое за оказанную помощь!!!

Я сегодня получила документы о регистрации права собственности.
Без межевания!
На основании имеющихся документов (см.эту тему выше) и справки КВ1 (выписка из кадастрового плана), в которой было указано, что границы участка не определены.

По разным образцам договоров написала свой вариант.
Несколько раз в этот договор в регистрационной вносили изменения.
В итоге сдали на регистрацию в таком виде - см.вложение:
(обратите внимание на п.15)

Не дала ни одной взятки! Никому!

Еще раз всем большое спасибо!
Вложения
Тип файла: doc Дог10ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ.doc (58.0 Кб, 73 просмотров)

Последний раз редактировалось bikuny; 26.08.2008 в 02:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2008, 13:42   #46
Марина-Marina
Пользователь
 
Аватар для Марина-Marina
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините что вторглась на чужую страничку. Но действительно нужна помощь!
Очень много просмотрела вопросов -ответов. Кажется много что общего, а нет у всех своё. и разные случаи.
Совсем запуталась! Суть дела в том,что в 1994 году купила земельный участок. У нотариуса оформили договор купли-продажи. Затем отдала все документы (свидетельство на право собственности 1 хозяина и план участка и ещё что-то) на дальнейшее переоформление на меня.
В это время комитет по земельным ресурсам переежал в другое здание. Все дела и документы по коробкам. И меня уверили , что я в любом случае уже являюсь собственником и в любое время смогу взять свидетельство на на право собственности. И я его так и не получила.
И вот в этом году решили получить свидетельство. Обратилась в Комитет по зем. ресурсам. Мне дали выписку, что согласно книги регистрации договора купли-продажи имеется регистрационная запись под №.... о регистрации права собственности на зем. уч. площадью....., на основании договара купли-продажи зем уч.№...... от такой то даты. Камитетом по зем. ресурсам не было подготовлено свидетельства на право собственности на землю на меня. Что то говорили, что законы поменялись и не могут дать мне свидетельство, нужно по новой всё оформлять.
Пошла в регистрационный центр. От меня требуют кадастровый паспорт. Он у меня есть, но там сведения о регистрации прав отсутствуют. А ещё нужно свидетельство на право собственности на землю. В крайнем случае нужно привести 1 хозяина, что бы он написал заявление. Где этот человек незнаю. Давно уже не живет в нашем городе.
Получается , что у меня на руках только
1. Договор купли-продажи
2. Кадастровый план
И всё, больше никаких документов нет. А где мне взять это свидетельство на право собственности от далекого 1994 года., куда обращаться, что отразить в заявлении
Прошу помочь мне. Вообще незнаю как вырваться из этого кольца. Где всё же получить свидетельство на право собственности? Мои дальнейшие шаги? Что требовать? Я совсем запуталась в терминах. Я в отчаинии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
дача, дачный кооператив, земельный участок, купля-продажа з/у


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе