Старый 06.08.2014, 21:58   #1
Dicur3x
Пользователь
 
Аватар для Dicur3x
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question История с неисправным товаром, СЦ и кредитом.

В магазине DNS купил ноутбук марки DNS. Так как у меня была не вся сумма, но большая ее часть, я взял его в кредит.
После того, как я пришел с ноутбуком домой и установил все, что надо, в скором времени обнаружил брак , с которым я на след. день отнес ноутбук назад, и выбрал немного другой, тоже DNS, был произведен обмен. Но в нем тоже было что-то не то, да и не очень он мне подходил, то есть я снова после махинаций с установкой кучи программ, обменял его. Обменял на предварительно заказанный ноутбук такой же модели, который я брал в первый раз, так как думал, что это единичный брак. Но я ошибался, и брак был в точности тот же, что и на том ноутбуке, который я брал в первый раз. Я понял, что, скорее всего, бракованная вся партия, и, чтобы не обменивать опять ноутбук (на установку и настройку всего, что нужно, тратится уйма времени), решил отдать его в сервисный центр, так как в остальном, кроме бракованной части, ноутбук меня устраивает.
И вот, вторая часть, которая будет короче, так как содержит вопросы.
Отдал его в сервисный центр (сегодня). Знаю про правило 45 дней. Но:
1) Хочется, чтобы именно починили ноутбук, не хочется ни возвращать деньги, ни совершать обмен. Хочется этот же ноутбук, но исправный полностью. Могу ли я настоять на своем, если мне вдруг скажут что-то вроде "не подлежит ремонту"?
2) И второй вопрос, который меня волнует. В случае худшего, то есть, если ноутбук не починят, как я смогу вернуть все деньги? То есть, я взял кредит и уже заплатил больше, чем стоит ноутбук, и еще не до конца заплатил. Как мне обратиться в магазин в этом случае? С какими бумажками?
3) Дополнительный вопрос. Могу ли я рассчитывать на какие-то моральные возмещения ущерба? Я уже третий раз отдаю ноутбук и потратил из-за их неисправных товаров уже кучу своего времени и сил, и еще потрачу, потому что сейчас придется ждать, пока его починят (или не починят) в сервисном центре.
Спасибо за минутку внимания, очень надеюсь на Вашу помощь. Буду благодарен, если подскажете мне что-нибудь еще, что следует знать.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
кредит, неисправность, ремонт ноутбуков, сервисный центр


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе