Старый 11.10.2015, 22:08   #1
Roofer1983
Пользователь
 
Аватар для Roofer1983
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down Мошенничество в салонах "Связной"

03.10.15 я приобрел в салоне "Связной" расположенному в Краснодарском крае, республика Адыгея, аул Новая Адыгея, Тургеневское шоссе 27, торговый комплекс "Мега Адыгея", смартфон Philips S-309 IMEI: 866636020793257 стоимостью 5490 рублей.
04.10.15 при подключении к ноутбуку произошел сбой в первые минуты и сматфон не включается и не видит зарядку.
05.10.15 аппарат был отнесен мной в "Связной" для консультации на предмет замены или возврата денег, на что сотрудница салона сказала что я имею право на замену или возврат средств, но для этого нужно отправить аппарат на ДИАГНОСТИКУ, и в заявлении указала что отправить на ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ, имея слабую юридическую подготовку, я все же указала на неточности но меня успокоили что это стандартная форма заявления и в течении 20!!! дней все решат.
10.10.15 позвонил на горячую линию узнать статус процесса, и совершенно случайно выяснил что я должен ждать до 45 дней, в процессе общения выяснил что продавец Язева.В.В случайно (или отработанная политика продаж компании Связной) перепутала ДИАГНОСТИКУ и РЕМОНТ ПО ГАРАНТИИ, сотрудник колл центра порекомендовала вернуться в Связной и переписать заявление на ДИАГНОСТИКУ.
11.10.15 я обратился к руководителю салона Связной (на бейджике ИННА написано, представиться отказалась), с просьбой переписать заявление на что получил отказ, попросив заверить официально отказ, не получил ничего.
Прошу совета специалистов как все таки аргументированно заставить сотрудников выполнять свои обязанности, и как не позволить себя обмануть полностью, на что я имею право в течении 14 дней.
Как работает в таком случае Закон о защите прав потребителей?
С ув Заец.Р.А
...

Последний раз редактировалось walera38; 11.10.2015 в 22:27.. Причина: реклама
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2015, 09:32   #2
Super Neo
Пользователь
 
Аватар для Super Neo
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получается по акту приема вы подписались ,что сдали телефон в ремонт. Теперь действительно придется ждать окончания ремонта.
Вам надо было сразу обращаться в магазин с письменной претензией, а теперь уже поздно и требование теперь изменить нельзя, пока не будет превышен срок ремонта.
Вы сильно не расстраивайтесь. У вас какой то программный глюк вам возможно и телефон даже разбирать не будут, а сделают сброс на заводские настройки или обновят ПО и все.
Коль так получилось, что ваш телефон сейчас в ремонте, вы можете письменно потребовать ,чтобы вам выдали подмену на время ремонта, за невыполнение этого требования продавец будет обязан вам платить пеню 1% от стоимости телефона начиная с четвертого дня как вы сдали телефон в ремонт.
Прочитайте ст.20 ЗоЗПП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2015, 21:07   #3
Roofer1983
Пользователь
 
Аватар для Roofer1983
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Да именно так и подписался.

Просто доверил сотрудникам салона и не внимательно прочитал, но они так поступают так с каждым клиентом, нужно с помощью интернет общественности что то делать, иначе это так и продолжится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2015, 19:16   #4
Roofer1983
Пользователь
 
Аватар для Roofer1983
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот такой получен ответ от Роспотребнадзора: Natalya_A._Makarova/RPN%ROSPOTREBNADZOR@crc.ru
14:25 (6 ч. назад)

кому: мне
Уважаемый (ая) Заец Р.А.

Ваше обращение на Портале Роспотребнадзора N09-19945-15 от 16.10.2015 перенаправлено в Управление Роспотребнадзора по Республике Адыгея
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2015, 08:13   #5
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roofer1983 Посмотреть сообщение
как не позволить себя обмануть полностью
Внимательно читать документы, которые собираетесь подписывать ПЕРЕД их подписанием, больше никак. Это универсальное правило касается всех случаев жизни.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2015, 18:58   #6
Roofer1983
Пользователь
 
Аватар для Roofer1983
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Да совершенно верно.

Но читал заявления я только в милиции, а людям доверял.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
жалобы, мошенничество, отзывы связной, претензии, связной


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе