Старый 11.11.2009, 01:36   #1
Андрей Андреевич К
Пользователь
 
Аватар для Андрей Андреевич К
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выплата по судебному решению

Доброе утро.
По решению суда я как физ. лицо и ответчик обязан выплатить в пользу фирмы 150т.р. С директором фирмы у нас устная договоренность о сроке возмещения - 1 год. Ежемесячно я отправляю на их р/с 6000-9000р. (офиц. и реальная з/п - 16000р.) В последнее время директор настаивает на увеличении ежемесячных выплат в большую сторону, что для меня не реально, в противном случае грозится обратиться в ССП (мол там из тебя все и сразу "вытрясут"). Может ли ССП единовременно взыскать с меня всю оставшуюся сумму долга в принудительном порядке (в случае обращения истца)? Ведь я не отказываюсь от возмещения убытков, а исправно погашаю задолженность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 01:56   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Может ли ССП единовременно взыскать с меня всю оставшуюся сумму долга в принудительном порядке (в случае обращения истца)?
Не может, а обязан. Предоставить рассрочку (отсрочку) исполнения решения вправе только суд. Пока не предоставил - ТОЛЬКО единовременно.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 07:43   #3
dos-en
Пользователь
 
Аватар для dos-en
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 89
Благодарности: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

единовремено ссп не смогут, а вот если через зарплату то будут удерживать по 50%. тем более, учитывая то что вы платите у них нет оснований что то у вас арестовывать и описывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 08:52   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos-en Посмотреть сообщение
единовремено ссп не смогут, а вот если через зарплату то будут удерживать по 50%. тем более, учитывая то что вы платите у них нет оснований что то у вас арестовывать и описывать.
С чего Вы это взяли?

Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

То есть во всех остальных случаях, при отсутствии денежных средств, взыскание обращается сначала на имущество.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 10:23   #5
Андрей Андреевич К
Пользователь
 
Аватар для Андрей Андреевич К
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
С чего Вы это взяли?


3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
Это как раз мой случай, имущества я не имею, в т.ч. долевого, единственный доход - з/п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 22:48   #6
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич К Посмотреть сообщение
Это как раз мой случай, имущества я не имею, в т.ч. долевого, единственный доход - з/п.
А этот "Ваш случай" как то официально оформлен? Актом об отсутствии имущества, составленного приставами после визита к Вам домой, например? Ответами из органов, осуществляющих государственную регистрацию на запросы судебного пристава? Нет? - Тогда сначала придется всю эту процедуру пережить, в случае если Ваш кредитор исполнит свою угрозу.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
приставы, судебное решение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе