Ответить

 

Опции темы
Старый 28.06.2010, 17:51   #11
timoshka
Пользователь
 
Аватар для timoshka
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий63 Посмотреть сообщение
P.S. "вооружайтесь" цифровиками, видеокамерами. Это единственный шанс доказать, что мы не верблюды,
Дружище, я с вами категорически несогласен. Я считаю, что вы и так не "верблюд"! Готов за вас поручиться
И более того, если некто утверждает обратное то он это должен доказать в суде доказательствами (или свидетельствами свидетелей). И только после вынесения решения суда, по поводу наличия таки "верблюжей" сущности - вас смогут назвать "верблюдом".А до того - это клевета.

Вы человек, и гражданин! А тот ИДПС, который вас остановил, торжественно клялся "соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина" http://base.garant.ru/1305454/9/

Цитата:
Сообщение от Григорий63 Посмотреть сообщение
т.к. к показаниям ваших свидетелей суд отнесётся критически, с недоверием.
Вот тут я не понял... Это как же так... Если свидетель что-то видел и свидетельствует о том "как это было" (под присягой между прочим) то единственный способ проигнорировать такое доказательство - это изобличить свидетеля в лжесвидетельстве (то-есть доказательствами доказать лживость заявления свидетеля)... Иначе тогда неясно зачем вообще свидетели нужны... Если на них можно тупо забить...
Может быть я нечто не понял... Прошу вас, будьте добры, разъясните сей момент... Может от меня ускользнули некие нюансы административного судебного делопроизводства? Может я все время заблуждаюсь? Я в растерянности...

Тем более, что аудио/видео штуки могут позволить себе не все люди (ну не все, не все)... Как же им-то тогда быть... Всегда на коленях? Перед властелином в погонах? Который на самом-то деле слуга а не властелин никакой.

Я вот в последнее время все больше убеждаюсь, что c ИДПС'сами вообще разговаривать не нужно: остановил - либо "предъяви доказательства", либо "покеда". А если он что-то "законно требует" так пусть оформит соответственно свое требование - на бумаге. А то не ясно, документы отдал, а что дальше делать - уповать на честность и благородство слуги закона? Вот ваш этот ИДПС вам хоть какие-нибудь доказательства предъявил или кроме "приказного тона" собственно ничем и не оперировал?

Полагаю, что документы принадлежат МНЕ, они МОИ... Показать? - нате, смотрите, не жалко, они же удостоверяют мое состояние, как-никак...

К стати превышение скорости это вообще развод на уровне законодательства... ИМХО. Действующие ныне ограничения выдуманы были "при царе Горохе", а тогда и машин-то таких не было и про АБС только мечтали.
Я вот не пойму, если в нашей стране на 99%-ах дорог больше 90км/ч нельзя ездить, то почему же тогда выпускают/ввозят автомобили способные развивать 210 или 180? Подразнить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2010, 20:48   #12
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

timoshka, есть два варианта- либо дать документы, либо "покедова" и отправиться в "обезьянник".
Не ношу не фото, не видео, ни диктофон. Никогда проблем нет, а если и нарушу всегда получаю по мининуму и даже меньше чем положено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2010, 11:46   #13
timoshka
Пользователь
 
Аватар для timoshka
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
есть два варианта- либо дать документы, либо "покедова" и отправиться в "обезьянник".
Так-то да, вариант конечно... По беспределу опять же... Только ИМХО "обезьянник" это еще не "тюряга"... Разок отдохнешь, там в "обезьяннике", а на второй раз это уже практически преследование со стороны правоохранительных органов, так сказать.
Меня давненько так один г.. пардон, ИДПС, на стационарном посту (в чувашии дело было) тормознул и предъявил, что я мол по встречке проехал (а там ни знаков ни разметки... одни калдобены которые я объезжал как на ралли-рейде уже целый день к тому времени), и все с такОй нагло-холеной миной и вонью изо рта аля "смерть мухам"... Это тогда меня так задело и возмутило, что я его в глаза прОклял (до кучи отказавшись признавать вину). Так он мне начал руку заламывать и в "обезьянник" (который на посту есть) тащить, со словами типа: да я... да тебя... да сейчас... да ты... да у меня... да будешь... Два с половиной часа промариновал, а потом свалил куда-то, а его коллега меня выпустил и документы отдал, пытаясь всунуть начальственное наставление напоследок. Ни протокола, ни извинений, ни фига. Вот тогда я полностью постИг фразу "моя милиция меня стережет", в лицах прям.
Это вот я тогда юный был совсем (второй год за рулем, на сессию добирался, ~400км за спиной и еще ~900км впереди), не знал, что из машины выходить не требуется, думал это вежливость такая: "выйти и протянуть книжечку". Наивняк.

И по теме, на счет процесса передачи документов: я вот, когда в институт поступал, у меня аттестат зрелости забрали, а взамен выдали расписку в том что мол документ номер такой-то принят и находится там-то в сохранности. Ну, вот нормальная же методика!
Полагаю, что, по аналогии, и ИДПС'ы поступать должны, а иначе отдал и все... пипец... иди потом доказывай с пеной у рта, что все было иначе чем сейчас выглядит.

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Не ношу не фото, не видео, ни диктофон.
Молодец! Вот и я считаю, что не надо всю эту электронную "требуху" с собой таскать (разве, что блокнотик с шариковой ручкой, но это уж так...). Вполне достаточно того, что ЛВОК есть гражданин и у него есть права, а те кто в погонах клялись эти права защищать (многие, к стати сказать, так и поступают, за, что им и уважуха).
Вот только про права эти в школах не рассказывают (что просто нелепо), и в автошколах тоже (что странно и вероятно можно нажаловаться в какую-нибудь комиссию по защите прав потребителей... "бабос-то уплОчен"). Чем собственно и пользуются всякие "отстойные" ИДПС'ы, продуцируют себе легкие "палочки", демонстрируя свой "командный тон" малообразованному люду. К сожалению, в нашей татАрии - это проблема. Вот я и пытаюсь, так сказать, восполнить очевидный пробел автошкольного образования.
А, прочитать и переварить ВСЕ законы - это пардон "нереал" даже для многих профессиональных юристов... Вот и попросил содействия комьюнити, с миру по нитке, типа... Тем более, что реальный опыт также интересен и показателен. Ибо совершать ошибки свойственно всем, но не все исполнены мужеством их признать, и выудить урок на будущее (не говоря уже о том, чтобы с остальными поделиться).

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Никогда проблем нет, а если и нарушу всегда получаю по мининуму и даже меньше чем положено.
Везунчег. По доброму завидую.
Или всеж секрет некий есть?

P.S. Друзья, пришла в голову мысль - потребовать от ИДПС'а, после остановки на команду "к ноге", вспомнить и произнести слова его присяги. А, что, это все же часть оснований для его действий, которые он по закону обязан разъяснять по требованию. У ИДПС'а, полагаю, "шаблон" порвется насмерть. Если кто-нибудь испытает сей вариант взаимодействия - опишите плиз. Вам многие будут благодарны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2010, 14:14   #14
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никакого секрета, остаюсь человеком и веду нормально и они так же...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2010, 09:45   #15
Григорий63
Пользователь
 
Аватар для Григорий63
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 72
Благодарности: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timoshka Посмотреть сообщение
Вот ваш этот ИДПС вам хоть какие-нибудь доказательства предъявил или кроме "приказного тона" собственно ничем и не оперировал?
Никаких доказательств он не предъявлял (всё на глаз). Я уверен на 99%, не будь при мне камеры, пришлось бы передавать ИДПС документы, а затем тратить время и деньги, чтобы в суде отбиваться от ч.4 ст.12.15 КоАП. А так, ИДПС увидел, что я "вооружён" и пока ходил на место установки временных дорожных знаков, они ретировались. Если с их стороны не было нарушений, то они не уехали бы, а дождались меня и оформили бы всё как надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе