Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2012, 15:35   #11
jene4ka2011
Пользователь
 
Аватар для jene4ka2011
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А еще подскажите пожалуйста, т.к. я выписана из Узбекистана более чем 5 лет назад, я все еще числюсь гражданкой Узбекистана?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2012, 18:42   #12
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jene4ka2011 Посмотреть сообщение
А еще подскажите пожалуйста, т.к. я выписана из Узбекистана более чем 5 лет назад, я все еще числюсь гражданкой Узбекистана?
Это Вам может подсказать только консульство или посольство Узбекистана в РФ. Я думаю, что да, потому что гражданство само не исчезает, из него нужно оформлять выход, чтобы его не стало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 18:15   #13
Yustin
Пользователь
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне 23 года, хочу поехать в Узбекистан в гости,с загран паспортом рф.ГРАЖДАНСТВО ПОЛУЧИЛ В В МАРТЕ 2013 ГОДА,А ПОСТОЯННО БЕЗ ВЫЕЗДНО ПРОЖИВАЮ В РФ С 2009 ГОДА...ПРИ ПОДАЧЕ НА ГРАЖДАНСТВО ОТПРАВЛЯЛ ПИСЬМО В ПОСОЛЬСТВО УЗБ В МОСКВУ ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВА.ТЕПЕРЬ ВОТ БОЮСЬ ЕХАТЬ ТУДА СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ГРОЗИТ ЕСЛИ Я ПРИЕДУ В УЗБ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 20:15   #14
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustin Посмотреть сообщение
Мне 23 года, хочу поехать в Узбекистан в гости,с загран паспортом рф.ГРАЖДАНСТВО ПОЛУЧИЛ В В МАРТЕ 2013 ГОДА,А ПОСТОЯННО БЕЗ ВЫЕЗДНО ПРОЖИВАЮ В РФ С 2009 ГОДА...ПРИ ПОДАЧЕ НА ГРАЖДАНСТВО ОТПРАВЛЯЛ ПИСЬМО В ПОСОЛЬСТВО УЗБ В МОСКВУ ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВА.ТЕПЕРЬ ВОТ БОЮСЬ ЕХАТЬ ТУДА СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ГРОЗИТ ЕСЛИ Я ПРИЕДУ В УЗБ???
А узбекский паспорт у Вас еще действителен? На ПМЖ из Узбекистана выписаны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 10:55   #15
Yustin
Пользователь
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
А узбекский паспорт у Вас еще действителен? На ПМЖ из Узбекистана выписаны?







до 2016 года,и ПМЖ тоже стоит в паспорте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 10:58   #16
Yustin
Пользователь
 
Аватар для Yustin
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustin Посмотреть сообщение
до 2016 года,и ПМЖ тоже стоит в паспорте
но я уже 5 лет не живу в узбекистане и не находился в течение этого времени, мог бы я автаматически выйте из граждансвтва,т.к не проживал там уже пять лет???если поеду что мне будет за это??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 17:35   #17
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustin Посмотреть сообщение
но я уже 5 лет не живу в узбекистане и не находился в течение этого времени, мог бы я автаматически выйте из граждансвтва,т.к не проживал там уже пять лет???если поеду что мне будет за это??
Я так понимаю, что официальный выход из гражданства Вы в посольстве РУз или в Узбекистане не оформляли? Нотариально заверенный отказ, отправленный заказным письмом в Посольство не считается отказом от гражданства.
Так как, согласно законодательства РУз, Вы до сих пор являетесь гражданином РУз, то на территории Узбекистана Вы должны использовать узбекский паспорт.
На пограничном контроле в России Вы предъявляете российский загранпаспорт, а на пограничном контроле в Узбекистане - узбекский паспорт, и наоборот.

Но есть одно "но"! Согласно Постановлению Кабинета Министров РУз с 1 июля 2014 года без нового биометрического паспорта не будут продавать авиа- и железнодорожные билеты и пропускать через пункты пограничного контроля.
Если Вы собираетесь ехать в Узбекистан после 1 июля 2014 года и у Вас нет справки о подаче документов на выход из гражданства, то Вам нужно подать документы в посольство РУз для оформления выхода из гражданства. И тогда Вы можете ехать в Узбекистан с российским загранпаспортом, справкой о принятии документов на выход из гражданства и действующим узбекским паспортом.
21-я статья Закона о гражданстве РУз (об автоматмческом лишении гражданста при более, чем пятилетнем непроживании на территории Узбекистана и непостановке на консульский учет), на которую Вы надеетесь, насколько я знаю, не работает.
Есть еще вариант сделать официальный запрос в посольство РУз о наличии у Вас гражданства. Возможно, случится чудо, и Вам ответят, что Вы уже не являетесь гражданином РУз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2016, 14:37   #18
sosweet
Пользователь
 
Аватар для sosweet
 
Регистрация: 21.05.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Всеволожск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданка РФ.После выезда из р.Узбекистан прошло три с половиной года.Дважды сменила фамилию на территории РФ.Паспорт Узбекистана на руках со старой фамилией.Имеется загранпаспорт с новой фамилией.Официально от гражданства Узбекистана на отказывалась.Будут ли проблемы по приезду в Узбекистан,если я миную Посольство УЗ в Москве и не напишу отказ от гражданства УЗ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2016, 09:35   #19
let4eg
Пользователь
 
Аватар для let4eg
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем советую: Ни в коем случае не вьезжайте по другим паспортам кроме узбекского, в Узбекистан. Потому что они увидят ваще место рождения и сразу проверят по базе. В этом случае наказание будет от крупного штрафа(взятки) до уголовного дела. Случаи известны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2017, 23:02   #20
greenmax1984
Пользователь
 
Аватар для greenmax1984
 
Регистрация: 08.07.2017
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, получила гражданство РФ в 2015г , выписывали из Узбекистана по доверенности в марте 2016г. Замуж вышла по российскому паспорту в феврале 2016г. Теперь, чтобы отказаться от узбекского гражданства надо ли мне менять узбекский паспорт на новую фамилию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
паспорт


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе