Результаты опроса: нам нужны защитники-алиментщики? Попробуем это узнать.

Да. 2 33.33%
Нет. Это явный перебор. 3 50.00%
Не определился с позицией. 1 16.67%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 02.04.2010, 18:25   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Курским неплательщикам алиментов предложат стать контрактниками, чтобы они могли обеспечить своих детей.

Как сообщил на пресс-конференции руководитель Управления ФССП, главный судебный пристав Курской области Александр Нечипуренко, ведомство заключило соглашение о взаимодействии с военным комиссариатом Курской области при исполнении исполнительных документов о взыскании алиментов. «Основной задачей указанного соглашения по взаимодействию двух ведомств является защита интересов несовершеннолетних детей в части взыскания алиментных платежей», — подчеркнул Нечипуренко.

По его словам, это взаимодействие предполагает информационный обмен между ведомствами и проведение в необходимых случаях совместных мероприятий. «При необходимости должники по алиментным обязательствам будут направляться судебными приставами-исполнителями в военный комиссариат области для решения вопроса о прохождении ими воинской службы по контракту», — пояснил Нечипуренко.

Как передает ИТАР-ТАСС, Нечипуренко сказал, что злостные неплательщики алиментов зачастую объясняют свою задолженность перед детьми отсутствием работы и возможности трудоустройства. Теперь должники, годные по возрасту и состоянию здоровья, будут иметь возможность поступить на службу в армию и обеспечить своих детей.

Источник.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 18:54   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у нас как-то все дико, а в цивилизованном мире, много что уже исследовано. Дело в том, что если мужчина не работает 6 мес, а женщина 1 год. , они теряют ценностные установки на труд. Если сроки больше, то человеку уже крайне сложно заставить себя работать 8 ч в день и пять дней в неделю. А здесь топор такой , даеееешь, ахххх. Приставы не должны быть няньками алиментщикам, однако, физику явления надо все-таки понимать, чтобы принимать рациональные решения, которые дадут отдачу. Насколько правильно делает Курск... делает. Надо зрить в корень, а не на побеги. На мой взгляд пристав, при взыскании алиментов должен делать свою работу - арестовывать имущество, предупреждать об уголовной ответственности. разъяснять, что... Вот знаете, если бы нормальный мужик знал, что такое алименты в РФ, он никогда бы не развелся. Это мое личное и оспоримое мнение...
Это такой рак мозга алименты. Алкоголики и наркоманы это не в счет, хотя приставам именно этот контингент в не выбираемом остатке достается.
Однажды я объяснял шефу, что пристав по алиментам ( у нас специализация в отделах), это самое неблагодарное дело- котье, море жалоб и прочее. Он со мной не согласился, да, очень трудное, но в конечном итоге благодарное. Может быть.. Я очень надеюсь, что с помощью нашего форума, наши женщины поймут, что не всем наплевать, просто очень затруднено исполнение. Серые зарплаты, моряки в своих рейсах уклоняются, ЧПешники ЕНВД свое под нос подсовывают. Сложно. А кто сказал, что будет легко. Мы будем стараться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 19:06   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще, Уважаемый форумчане. Я ни за красных, и ни за белых, и должнику алиментщику все разъясню, если вопрос по делу. Яркий пример dal166. Огромное удовольствие получаю от общения с этим человеком.
Есть один момент. Профессионализм юриста заключается в беспристрастности, но здесь все-таки форум и неотъемлемое свойство человеческой натуры справедливость ( что отличает нас от животных ), бывает меня побеждает. Ну не буду давать советы по вопросу: я программист. по договору пишу программы всего 4 тыс руб в мес выходит. Пристав по СЗП насчитал. да еще роет.. Ну не надо мне ля ля, что программист живет на 4 тыс в месяц. Не буду отвечать.Вот как-то так коллеги и уважаемые форумчане. Надеюсь вы поняли мою парадигму участия в этом форуме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 19:39   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Вот знаете, если бы нормальный мужик знал, что такое алименты в РФ, он никогда бы не развелся. Это мое личное и оспоримое мнение...
Ну, во-первых, для взыскания алиментов нет необходимости разводиться. А во-вторых... Лёш, из-за этого жить двум опостылевшим друг друга людям (супруги которые) ни к чему.
Ну, а личная порядочность позволит человеку с честью выдержать испытание алиментами.
ИМХО, конечно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 19:50   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ну, во-первых, для взыскания алиментов нет необходимости разводиться. А во-вторых... Лёш, из-за этого жить двум опостылевшим друг друга людям (супруги которые) ни к чему.
Оксан! Я как раз перевожу рассуждения из области права , в область нравственности и морали, что никакому закону никогда не отрегулировать. НИКОГДА , ну по- крайней мере наука теория государства и права об этом постулирует.
Лично я считаю что мораль, как категория может существовать только конкретно в социальном сообществе. Для кого-то мораль это так, для других плевать. По большому счету мораль и нравственность ( что на порядок выше формального права), это регулятор поведения группы людей. Но с другой стороны эти аправовые нормы пронизывают всю сущность правового регулирования. Вот как-то так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 18:52   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алиментщиков не будут отправлять в армию по контракту

Министерство обороны РФ опровергает информацию о том, что судебные приставы Карелии будут направлять злостных должников по алиментам на службу в армию по контракту, чтобы они могли получать зарплату для погашения задолженности.

Ранее руководитель пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов РФ (УФССП) по Карелии Елена Авдышева сообщила РИА Новости, что управление подписало соглашение с военным комиссариатом республики, согласно которому приставы будут направлять злостных должников по алиментам на службу в армию по контракту.

По ее словам, в рамках соглашения достигнута договоренность с военкоматом, что судебные приставы, которым поступают исполнительные листы о взыскании алиментов с жителей Карелии, будут направлять их в военные комиссариаты по месту жительства должников. Военкоматы будут рассматривать возможность направления их на службу в армию по контракту.

Пресс-служба Минобороны заявила, что данная информация "не соответствует действительности". "Данное заявление противоречит законодательству РФ. Граждане России не могут проходить службу в вооруженных Силах РФ на контрактной основе по принуждению", - говорится в сообщении ведомства.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе